Помогите оценить велики.

Автор леонид, 14 Янв. 2018 в 05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леонид

Сам собирать вел не хочу, рассматриваю к приобретению готовые варианты целого велика, или готовые комплекты для электрификации. Горный велик под электрофикацию у меня есть. В ценах и комплектующих я не силён, да и в самой электротранспортной теме не особо силён. Не знаю, можно ли тут постить ссылки на объявления о продаже, поэтому приведу вырезки из объявлений.

Собран в июле 2017 . на базе алюминиевой рамы.стоит новая пружинно маслянная вилка RST BLAZE ход 100мм. новые тормозные роторы перед 180мм. зад 160мм. новые колодки ZOOM.новые покрышки перед Continental 26/2.2 зад KENDA 26/1.95 . Мотор колесо Risunmotor 1500 ватт . батарея 48 вольт 20 Ah. собрана из призматиков Lifepo 4. Максимальная скорость 62 км/ч. пробег при такой скорости составляет 32 км. вес велосипеда 35 кг. зарядное устройство на 4 ампера в комплекте. с нуля заряжает 5 часов. Общий пробег 188 км. есть режим рекупирации!!! Да и фонарь на руль со звуковым сигналом в подарок.
Цена 59.000руб.
...
Вопрос: Если самому собирать такой конфиг, то в какие деньги это выльется (хоть примерно?)
Хочется понять, сильно ли получится сэкономить, купив готовую машину, т.к. в финансах я ограничен.
.
Аналогичный вопрос по второму предложению:



Электровелосипед, построенный из классных,качественных комплектующих:
Рама-Trek
Мотор колесо-"Mxus"
Мощность-750 ватт(при 36 вольтах,в пике 1 kv,при 48 вольтах)
Мотор прокачивается до 2 kw
Скорость 37-49км/ч
Пробег на АКБ 35-60 км.
Контроллер-22А
АКБ-36 вольт.15 А.ч(Samsung)
Зарядное устройство к нему
Дисплей-LCD 3.
Система Pass
Круиз контроль
Рекуперациях при торможение
Комплект ключей зажигания
Сигнализация с пультом
Пробег мотор колеса и АКБ-150 км.
...
Тут можно взять отдельно этот электрокомплект (без самого велосипеда) за 25 тыщ руб. Цена адекватная?

Возможно, эти продавцы есть и на форуме.
Оба варианта мне интересны.

tmiaer

Цитата: леонид от 14 Янв. 2018 в 05:04
Мощность-750 ватт(при 36 вольтах,в пике 1 kv,при 48 вольтах)
Мотор прокачивается до 2 kw
до 5  B-)

Stanislavchik

Фоток не увидел.
Первый вел на 48 вольтах на заявленной скорости не поедет.
На таком вольтаже средняя максималка 45, если только мотор не скоростной, что врядли.
Заявленный пробег также не соотв. Реальности. Готовьте к 50км с максимальными ускорениями с такой баткой.

Второй конфиг также не поедет заявленную скорость.
Большие вопросы к оставшемуся ресурсу батки.
А если батка БУ + китай безымянный - туши свет.
Надпись Samsung гарантии не дает, надо смотреть банки, их год выпуска.

Пример второго набора по стоимости, притом магаз не из дешевых:
https://www.voltbikes.ru/shop/motors/motor-koleso-mxus-48v-750w/

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

илс

Тоже думаю, что максималка и пробег - завышены. Насколько именно, трудно сказать, везде по разному.   ;-D
В целом, велики неплохие, правда задние гири будут напрягать. Как и ЛЖФ.
Призматики не все умеют правильно собирать и РАСПОЛАГАТЬ. В условиях тряски и вибраций, они могут быстро дохнуть, удельная емкость, невелика.

Выбор (велика) зависит от личных предпочтений. Я бы взял 2-ой вариант, повесил бы еще одну батарею на 36В (последовательно) и получилась бы настоящая ракета. Не только легкая и быстрая, но и экономичная, при желании.  :exactly:

леонид



Красный - первый вариант (48V).
Серый - второй (36v).
Эдектрокомплек с красного отдают за 45 тыщ. Так понимаю, дорого это, даже если предполагаем, что всё свежее?

serg79

   вес вас не особо волнует  ? аппараты довольно тяжёлые

леонид

Цитата: serg79 от 14 Янв. 2018 в 16:14вес вас не особо волнует  ? аппараты довольно тяжёлые
Не, конечно хотелось бы, чтоб вес велика был легче воздуха, но разве можно за ту же цену при тех же характеристиках, взять что то гораздо более лёгкое? Если можете, предложить что то конкретное, с удовольствием рассмотрю!

BattleCruiser

Цитата: леонид от 14 Янв. 2018 в 16:34
Не, конечно хотелось бы, чтоб вес велика был легче воздуха, но разве можно за ту же цену при тех же характеристиках, взять что то гораздо более лёгкое? Если можете, предложить что то конкретное, с удовольствием рассмотрю!
Думаю, что за 50000р вполне реально собрать велосипед по типу моего желтого электровелосипеда на не сильно бу компонентах. На новых наверное в 80000р можно уложиться.



18 кг, 35км/ч средняя скорость по асфальту (40-45км/ч по равнине). 50 км на одном заряде. Мотор QQ100, контроллер 48В 16А, липольки 44В 12Ач.
Думаю, что мой велосипед на дистанции больше 30 км по асфальту обгонит оба этих велосипеда: ) На очень коротких дистанциях может и проиграть, разгон у него слабый.
Главное, донор должен быть очень хороший, дороже и мотора, и батареи. Тогда велосипед будет быстрым и легким.

GreyK

[user]леонид[/user], огласите весь список хотелок! Вам просто ехать без помощи педалями или быстро и на большие дистанции?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

andrey235


Я бы скотта продал рублей за 100

илс

Цитата: BattleCruiser от 14 Янв. 2018 в 17:00


18 кг, 35км/ч средняя скорость по асфальту (40-45км/ч по равнине). 50 км на одном заряде. Мотор QQ100, контроллер 48В 16А, липольки 44В 12Ач.
Думаю, что мой велосипед на дистанции больше 30 км по асфальту обгонит оба этих велосипеда: ) На очень коротких дистанциях может и проиграть, разгон у него слабый.
Главное, донор должен быть очень хороший, дороже и мотора, и батареи. Тогда велосипед будет быстрым и легким.
От 45км/ч, ваш мелкий мотор, быстро задымится, без педалинга.  :kidding:
Или...не поедет с указанной скоростью.
Качество донора, дело десятое, ходовые характеристики больше от резины зависят и...от размеров пилота :) 

serg79

Цитата: леонид от 14 Янв. 2018 в 16:34
Не, конечно хотелось бы, чтоб вес велика был легче воздуха, но разве можно за ту же цену при тех же характеристиках, взять что то гораздо более лёгкое? Если можете, предложить что то конкретное, с удовольствием рассмотрю!
да хотя б бы вот ваш земляк . продает набор  мид с баткой  и пару доноров  .  ИМХО всяко  интересней чем   те чугуные  .  вы потсуйтесь  в разделе продам  там проскакивают наборы  можно и выбрать  https://electrotransport.ru/index.php?topic=46075.0

tmiaer

Цитата: Stanislavchik от 14 Янв. 2018 в 08:27
Фоток не увидел.
Первый вел на 48 вольтах на заявленной скорости не поедет.
На таком вольтаже средняя максималка 45, если только мотор не скоростной, что врядли.
Заявленный пробег также не соотв. Реальности. Готовьте к 50км с максимальными ускорениями с такой баткой.
Мотор вполне может быть скоростной, почему нет. В таком случае на свежей батарейке летом с лёгким попутным ветром очень даже поедет.
Пробег, я так понял - сколько он всего проехал, а не сколько можно проехать на одной зарядке. Все остальные цифры очень близки к реальности. Остаётся вопрос качества аккума и его фактической ёмкости, но если предположить, что 30км при 60км/ч - реальные цифры, то и ёмкость близка к заявленной.
По стоимости комплектухи - мотор 10 , батарейка 20, а если собиралась на заказ в местном магазине, то и все 30 может быть, контроллер тыщи три-четыре, плюс всякие ручки газа/тормоза, дисплей и т.п., итого очень близко к 45.

BattleCruiser

#13
Цитата: илс от 14 Янв. 2018 в 17:46
От 45км/ч, ваш мелкий мотор, быстро задымится, без педалинга.  :kidding:
Или...не поедет с указанной скоростью.
Качество донора, дело десятое, ходовые характеристики больше от резины зависят и...от размеров пилота :)
А кто говорит, что я езжу 45 км/ч без педалирования? Без педалирования этот мотор наверное даже на рабочие обороты не выйдет:(
Качество донора для легкого электровелосипеда играет очень важную роль. Для тяжелого электровелосипеда (масса больше 25 кг) качество донора играет второстепенную роль.

edw123

Цитата: BattleCruiser от 14 Янв. 2018 в 19:36
А кто говорит, что я езжу 45 км/ч без педалирования? Без педалирования этот мотор наверное даже на рабочие обороты не выйдет:(
Качество донора для легкого электровелосипеда играет очень важную роль. Для тяжелого электровелосипеда (масса больше 25 кг) качество донора играет второстепенную роль.
Вообще это надо ВСЕГДА особо указывать - с помощью ног :(. Качество донора для тяжелого=быстрого играет роль - просто развалится или тормоза оторвутся.

BattleCruiser

Цитата: edw123 от 14 Янв. 2018 в 19:54
Вообще это надо ВСЕГДА особо указывать - с помощью ног :(. Качество донора для тяжелого=быстрого играет роль - просто развалится или тормоза оторвутся.
Буду знать, что надо указывать, что с помощью ног:) Уточняю, помощь велосипедиста 150Вт.
У меня даже качественный вел GT за 100000р развалился за два года езды (17000км) на 25кг велосипеде:)

илс

[user]BattleCruiser[/user], а что именно отвалилось?

BattleCruiser

Цитата: илс от 14 Янв. 2018 в 22:56
[user]BattleCruiser[/user], а что именно отвалилось?
Ну тут долгая история:) Рама трескалась 3 раза, два раза заваривал, один раз посадил на эпоксидку. Раз 5 ломалась железячка, держащая ось, на которой крепятся шатуны (ногами ее сломать сложно, а мотором - легко). Еще несколько раз менял шатуны, педали и колеса. Это только то, что не относится к электро части и к расходным компонентам:)

e-scooter

[user]BattleCruiser[/user], я даже в страшном сне такую раму представить не могу /:-), особенно после ремонта эпоксидкой. "Железячка, держащая ось..." это каретка что ли?

BattleCruiser

Цитата: e-scooter от 15 Янв. 2018 в 17:12
[user]BattleCruiser[/user], я даже в страшном сне такую раму представить не могу /:-), особенно после ремонта эпоксидкой. "Железячка, держащая ось..." это каретка что ли?
Нет, не каретка, а железяка, которая не дает каретке прокрутиться относительно второй оси. На картинке она частично видна справа-сверху от каретки и сверху от мотора. На фото рама после второго заваривания.


sent9brb

Цитата: Stanislavchik от 14 Янв. 2018 в 08:27
Фоток не увидел.
Первый вел на 48 вольтах на заявленной скорости не поедет.
На таком вольтаже средняя максималка 45, если только мотор не скоростной, что врядли.
Заявленный пробег также не соотв. Реальности. Готовьте к 50км с максимальными ускорениями с такой баткой.

Второй конфиг также не поедет заявленную скорость.
Большие вопросы к оставшемуся ресурсу батки.
А если батка БУ + китай безымянный - туши свет.
Надпись Samsung гарантии не дает, надо смотреть банки, их год выпуска.

Пример второго набора по стоимости, притом магаз не из дешевых:
https://www.voltbikes.ru/shop/motors/motor-koleso-mxus-48v-750w/
1 конфиг едет 54 км в час по прямой с ездаком 110 кг при - 10 :kidding:
Corratec ebow 29