Электрокарт деревяшка. Электробайк деревяшка

Автор Волгарь, 15 Янв. 2018 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волгарь

На всякий случай прозвоню. А +5в только на ручку идет? Или все тройные выводы могут на холла идти?

Pau62

Ну на холлы обычно 5 проводов, обычно в одном разъеме, одним сечением.

Волгарь

Цитата: Pau62 от 13 Май 2018 в 19:49Ну на холлы обычно 5 проводов, обычно в одном разъеме, одним сечением.
Это на двигатель, понятно. Там куча раз'емов с тремя проводами, на ручке тоже холл стоит.

Волгарь

После долгих мучений с китайскими контроллерами, которые может даже по зависящим от меня причинам постоянно горели, а некоторые даже не хотели работать вовсе, я вернулся к схеме кнопки шуруповерта. Дешево, работает, правда тоже горит. Но очень хотелось применить компьютерные педали валявшиеся без дела. Был приобретен контроллер у уважаемого форумчанина ILYANOV , его же рук творение, за что огромная благодарность. О контроллере можно посмотреть на страничке ILYANOV. От себя добавлю, что очень удобный контроллер особенно для тех кто не особо разбирается в электронике как я. Особенно понравилась функция настройки педали. Так же много функций для малньких еще не опытных пилотов, как плавный старт и торможение. Кому интересно у него есть видео на страничке. Как по мне, не дорого и удобнофункционально. И что самое главное работает. А то уже куча китайских контроллеров погорело.
   

Установил на байк с ручкой на холле.


Работает. Правда байк пока не ездит. Обгонную муфту не получается на ось шурика посадить крепко. Слетает. Зато на карте теперь красивенькие педальки , резисторные. И работают.


https://youtu.be/LzD1ktpfXJU

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 24 Июнь 2018 в 01:52После долгих мучений с китайскими контроллерами, которые может даже по зависящим от меня причинам постоянно горели, а некоторые даже не хотели работать вовсе, я вернулся к схеме кнопки шуруповерта. Дешево, работает, правда тоже горит. Но очень хотелось применить компьютерные педали валявшиеся без дела
ну так вероятно диода просто не было на выходе?  китайцы не всегда ставят.
коллекторными не лучший вариант. лучше все же мотор- колесо. лучше и с механики и с управления. контроллер все же по схемотехнике разработан поинтереснее. и брать надо было сразу контроллер для электролисапеда.
на будущее советую переработать схему на литий. и контроллер присмотреть. электросамокат все же детям нравится.

Overlion

Прикольная у вас задумка. Продал свой МТВ . И снова подался в тему электробайков.

ILYANOV


Добавлено 24 Июн 2018 в 21:04

Цитата: Волгарь от 24 Июнь 2018 в 01:52
После долгих мучений с китайскими контроллерами, которые может даже по зависящим от меня причинам постоянно горели, а некоторые даже не хотели работать вовсе, я вернулся к схеме кнопки шуруповерта. Дешево, работает, правда тоже горит. Но очень хотелось применить компьютерные педали валявшиеся без дела. Был приобретен контроллер у уважаемого форумчанина ILYANOV , его же рук творение, за что огромная благодарность. О контроллере можно посмотреть на страничке ILYANOV. От себя добавлю, что очень удобный контроллер особенно для тех кто не особо разбирается в электронике как я. Особенно понравилась функция настройки педали. Так же много функций для малньких еще не опытных пилотов, как плавный старт и торможение. Кому интересно у него есть видео на страничке. Как по мне, не дорого и удобнофункционально. И что самое главное работает. А то уже куча китайских контроллеров погорело.

Спасибо :-) :-) :-) :-) :-)
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

Волгарь

[user]Alex_mac[/user],
Цитата: Alex_mac от 24 Июнь 2018 в 16:59ну так вероятно диода просто не было на выходе?  китайцы не всегда ставят.
коллекторными не лучший вариант. лучше все же мотор- колесо. лучше и с механики и с управления. контроллер все же по схемотехнике разработан поинтереснее. и брать надо было сразу контроллер для электролисапеда.
на будущее советую переработать схему на литий. и контроллер присмотреть. электросамокат все же детям нравится.
Насчет диодов я ни ни. Брал самые простые контроллеры. Я в электронике дуб дубом. А вот с контроллером от ILYANOV ваще без проблем с кучей регулировок.  Электросамокат у нас есть купили чтоб за сыном гоняться скорости то другие становятся. Мотор колеса есть. Батареи две скуторные купил по дешевке. Все остальное для меня темный лес. Сегодня завел колеса. Надо датчики подключить нет раз'ема подходящего. Резать провода боюсь. Лузер же. Буду просить советов здесь.

Добавлено 24 Июнь 2018 в 21:24

[user]ILYANOV[/user], тебе спасибо. И за помощь в моем "развитии". И за терпение.

Волгарь

Цитата: Overlion от 24 Июнь 2018 в 17:47Прикольная у вас задумка. Продал свой МТВ . И снова подался в тему электробайков.
Реализовать бы...

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 24 Июнь 2018 в 21:21Батареи две скуторные купил по дешевке
ну к батареям еще бы тестер. ну и контроллер с рукояткой газа. и можно запускать колесо. а потом его крепить. и все задняя ось готова.

Волгарь

[user]Alex_mac[/user], да есть все давно. Говорю же вчера колеса запустил все работает. Пока без датчиков холла, раз'ем не подходит. Ручка тоже что то не конектится, сконектил с курком. Если можете подсказать как здесь работает тормоз буду благодарен.



И вообще советы приветствуются. Так как я в этом лузер каких свет не видовал.

Pau62

я подозреваю, что в разъем hall electric breake надо подключать курок, и будет аналоговый тормоз. Интересный контроллер, ссылку на продавца можно?

AS2

[user]Волгарь[/user], Так там два входа тормоза.
1. Для подключения рекурперативного (аналогового) - для курка с датчиком холла Интенсивность рекурперативного торможения не очень. :(
2. Для подключения микриков с ручки механического тормоза. (два отдельных запараллелиных разъемчика.) Это при замыкании отключает мотор.

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 25 Июнь 2018 в 12:41Если можете подсказать как здесь работает тормоз буду благодарен
ну как рекуперативно например. от датчика холла или от концевика, как выше написали. в ручках иногда перепутаны сигнал и +, главное полярность не перепутат минус не втыкать вместо плюса.
ну а вместо холла на тормоз- можно замыкать плюс и сигнальный провод.  так же и с газом.

Волгарь

[user]Pau62[/user], KUNRAY 24 В 36 В 48 В 350 Вт бесщеточный контроллер для электрических велосипед Скутер Скорость БКЭПТ 6 MOSFET с зал обратный D26
http://s.aliexpress.com/Ur2aYzqE?fromSns=Копировать
Не знаю правильно или нет .

Волгарь

[user]AS2[/user], оба запареленых надо коротить? Я вообще понять не могу как эти провода с двумя раз'емами работают. На один допустим концевик с механической педали а второй?

Добавлено 25 Июнь 2018 в 18:11

[user]AS2[/user], ну к примеру на самокате куга с2 мне понравились рекуперативные тормоза. Механику правда не заменят, но довольно информативны. Вообще, я уже купил дисковые тормоза . Думаю куда поставить, на перед или назад. Уж очень не люблю лишних дырок делать в нормальных вещах

Волгарь

[user]Alex_mac[/user], у меня и ркчка и курок. Ни один не совпал с контроллером по проводам и раз'ему.

AS2

[user]Волгарь[/user], Разъемы и так запараллелены. :)
Это что-бы не парится и подключать передний и задний тормоз велика или самоката. ;)
У  меня другой контроллер и рекурперативный тормоз работает совместно с замыканием контактов микрика, только усилие рекурперации не регулируется. Замедление не ахти...
Я так и торможу. Чуть придавил тормоз - идет рекурперация, а если надо посильнее - то далее давишь - срабатывает механика.