Электрокарт деревяшка. Электробайк деревяшка

Автор Волгарь, 15 Янв. 2018 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волгарь

Пришли коннекторы длякитайских электронных штуковин. Специально для соединения датчиков холла заказывал на колеса от гирика. Ну и еще если где не подойдет. Так что теперь можно с датчиками попробовать запустить. Еще получил инструмент контакты обжимать. Классная вещь. Эх. Жаль только проект гироскутерной машинки откладывается . Работа меня и в деревне отыскала.

TOM

Цитата: Волгарь от 29 Июнь 2018 в 02:08
[user]TOM[/user], привет . Изначально тоже была идея поставить привод на перед, и корзиночка как раз в тему. Вообще хотел из беговела его сваять минибайк. Но на беговеле нет места для креплений. А здесь и корзиночка и багажник. Короче все уместил на багажнике. Аккум должен был стоять под сидением, но не влез а поднимать пока не комфортно. Сделал крепление на раму, но всетаки разместил сзади на багажнике. А на козла он встал потомучто курок сразу до упора нажал, даже колесо буксануло прилично. Кстати а как установили обгонную муфту? У меня изначально тоже была муфта. Но крепеж не выдержал испытаний.
Я обгонную муфту не ставил. Ремень не цепь, снимается при необходимости за считанные секунды. Кстати, необходимость в этом возникла только один раз, когда не рассчитал заряд аккумулятора и пару километров до дома пришлось докручивать педалями.

Волгарь

Цитата: TOM от 29 Июнь 2018 в 09:24Ремень не цепь, снимается при необходимости за считанные секунды.
Это точно. Цепь у нас снимается быстро. Причем сама. Тормоз родной , цепь с другой стороны на движок через натяжитель. Приторможении резком, слетает мигом. Может натяжитель сильнее натягивать надо? А при обгонной муфте, думаю, нагрузка на цепь с нвтяжителем была бы легче при торможении, и рывков бы небыло из за которых она сосаакивает

Добавлено 30 Июнь 2018 в 00:25

Подскажите пожалуста. Какие могут быть последствия если перепутать провода датчиков холла в мотор колесе? А то я сегодня коннекторы перепиновал, на контроллере провода по цвету стояли не как в моторколесе. Поставил цвет в цвет. Пока не проверял, лишней ручки нет.

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 30 Июнь 2018 в 00:21Подскажите пожалуста. Какие могут быть последствия если перепутать провода датчиков холла в мотор колесе? А то я сегодня коннекторы перепиновал, на контроллере провода по цвету стояли не как в моторколесе. Поставил цвет в цвет. Пока не проверял, лишней ручки нет.
работать не сможет. или сможет без холлов

Волгарь

[user]Alex_mac[/user], понятно. Без холов работает. Но ядреного взрыва с выходом из строя мотор колес не будет? Надеюсь шо китайцы хоть с цветом проводов не перепутали.

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 30 Июнь 2018 в 23:52Alex_mac, понятно. Без холов работает. Но ядреного взрыва с выходом из строя мотор колес не будет? Надеюсь шо китайцы хоть с цветом проводов не перепутали.
нет.  ехать толком не сможет. или сам отключит

Волгарь

Развалился двухскоростной шуруповертный редуктор в байке. Поставил леруавского шурика мотор с редуктором. Тянет хорошо, скорость возросла, но моторчик греется прилично. хотел поставить мотор 775 в редуктор, но шестерни тогда тоже надо было бы переставлять от двухскоростного редуктора в нем на моторе большая шестерня стоит, в зацепление входит с маленькими, а в односкоростном наоборот, на моторе маленькая в зацепе с большими. Надо попробовать что получится, либо обороты увеличатся либо мощность.
  Сегодня покатались.
https://youtu.be/z5jqdlxnIh8
https://youtu.be/RQujqE1Sr0k

Волгарь

Хотел разобрать свою деревяшку и сделать новый карт, но времени катастрофически не хватает. Поэтому решил пока на деревяшке обкатать гириковские колеса. Снял заднюю ось и внедрил гириковскую платформу.




В следующие выходные займусь подключением контроллеров. Как раз, может и педалька придет из поднебесной. А пока думаю как устроить тормоза. Есть дисковые надо как то их к колесам прилепить.
119x35x2 мм тормозной диск электрический самокат газа 47cc 49cc 2 ход Двигатели для автомобиля ATV Quad Go kart Dirt карманный мини мотоцикл Запчасти
http://s.aliexpress.com/EZFbEFFb?fromSns=Copy to Clipboard
Спереди и сзади диск Тормозной суппорт для 2 ход 33cc 43cc 49cc Мини Мото дети грязи Pocket Bike квадроциклах go kart газа скутер
http://s.aliexpress.com/jMjyUJzm?fromSns=Copy to Clipboard

Alex_mac

диск то можно и побольше- крепить удобней будет.
там надо две шайбы делать изнутри и снаружи боковой крышки наклеивать ( и получается ровный пятачок) и потом на него диск встает хорошо.

Волгарь

Цитата: Alex_mac от 23 Июль 2018 в 14:34там надо две шайбы делать изнутри и снаружи боковой крышки наклеивать ( и получается ровный пятачок) и потом на него диск встает хорошо.
А изнутри зачем? Если велодиск взять то можно прям в выступ моторколеса засверлиться. Но вообще я хотел на перед тормоза поставить. Но получается геморно на имеющиеся диски. Щас смотрю от скутеров колеса 10". Там есть с барабанными тормозами, по установке все просто получается. Колеса получатся 12" и на мотор колеса есть резина от тачек на 13" с посадочным6" по 450р

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 23 Июль 2018 в 17:12А изнутри зачем? Если велодиск взять то можно прям в выступ моторколеса засверлиться. Но вообще я хотел на перед тормоза поставить. Но получается геморно на имеющиеся диски. Щас смотрю от скутеров колеса 10". Там есть с барабанными тормозами, по установке все просто получается. Колеса получатся 12" и на мотор колеса есть резина от тачек на 13" с посадочным6" по 450р
ну во первых там выступ есть- по которому центруется торм диск.  во вторых там резьбу резать негде- толщина не позволяет да и выступы сплошные. две шайбы с двух сторон на эпоксидку и все готово. потом сверлим отверстия под закладки с резьбой.  и все - крепите.

Волгарь

Цитата: Alex_mac от 23 Июль 2018 в 20:27ну во первых там выступ ест
Выступ на моторколесе 45мм, крепежные отверстия на велодиске и на приобретенных мною дисках для скутера расположены по диаметру44мм. Неуклюже выходит. Есть диски для скутеров с расположением отверстий 3/34 с центральным отверстием 26мм, вот он в самый раз. Можно заложить винтики изнутри колеса а снаружи гаечками. Но всеравно надо центровать. Буду у добрых рукодельных китайцев заказывать. Пока таки думаю как на перед поставить диски. Если куплю колеса под дисковый тормоз задача упростится до минимума, кронштейн суппорта у меня присандалить не проблема. Или скутерные колеса с барабанным тормозом, ваще красота, только тросики кинуть и все. Но все удорожает ессно

Волгарь

#174
А кто нить может подсказать как влагозащитить мотор колесо? Мой очень уж по лужам любит гонять
https://youtu.be/95zQpDGhmaU
https://youtu.be/LeReXjwtGWw

Alex_mac

Цитата: Волгарь от 24 Июль 2018 в 09:14Выступ на моторколесе 45мм, крепежные отверстия на велодиске и на приобретенных мною дисках для скутера расположены по диаметру44мм. Неуклюже выходит. Есть диски для скутеров с расположением отверстий 3/34 с центральным отверстием 26мм, вот он в самый раз.
мне как то показалось- проще проточить центровочное отверстие на этом выступе, дальше прокладка под торм диск. и плюс- делаешь пару прокладок для возможности регулировки. и диск нормально ставится.

Александр CRV

Цитата: Волгарь от 24 Июль 2018 в 09:26А кто нить может подсказать как влагозащитить мотор колесо? Мой очень уж по лужам любит гонять
Я их разобрал и все обмазал сантехническим герметиком силиконовым и оси до посадки/сборки МК после сборки по идее свободные места в стыках (подшипники то не слишком плотно сидят) герметизировались. Ну естественно и крышку и центр оси тоже на герметик. Чтото думаю от сильных брызг это защитит. От сплошного утопления на долго то врятли.

Волгарь

Цитата: Александр CRV от 24 Июль 2018 в 16:49Я их разобрал и все обмазал сантехническим герметиком силиконовым и оси до посадки/сборки МК после сборки по идее свободные места в стыках (подшипники то не слишком плотно сидят) герметизировались. Ну естественно и крышку и центр оси тоже на герметик. Чтото думаю от сильных брызг это защитит. От сплошного утопления на долго то врятли.
Да. Не очень то. Надо сальнички посмотреть какие нибудь в автомагазине. Мой брызгами не отделается, всегда ищет лужи по глубже. А от смазок или герметиков электрике не плохеет?

Волгарь

Кстати. Неплохой магазинчик. Много деталюшек для нашего дела, есть по бюджетной цене. Правда надо уточнять не всегда соответствует описанию. Через все пробки примчался к ним за колесами, оказалось только диск продают, посоветовал приобновить сайт, среагировали быстро. Но есть что посмотреть. https://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/filter/running/782/?arrFilter_pf%5BSELECT_running%5D=782&set_filter=Y&PAGEN_1=2

Александр CRV

Цитата: Волгарь от 26 Июль 2018 в 21:23А от смазок или герметиков электрике не плохеет?
Силикон конечно воняет когда наносишь, но поплохеть может только людям от него. Крышка и центр оси то герметизируется хорошо. Сомневаюсь только насчет подшипников. Через них может сочится. Но те колеса которые я разбирал выглядели внутри идеально хотя сам гироскутер донор был очень грязный. Похоже по лужам таки хоть раз да покатался.