Электрокарт деревяшка. Электробайк деревяшка

Автор Волгарь, 15 Янв. 2018 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волгарь

Цитата: Ruedel от 13 Авг. 2018 в 13:22Мой проект загнулся по причине того, что дите было еще мало для катания, а на этот год она туда уже не помещается)
Да. За детьми не успеваем. Я своему карт делал, педальку ставил ножку еще тянул, это зимой, а щас уже стдитколени сложены, за год 10см прибавил. Вот думаю следующую машинку складной или рсзборную надо делать, на вырост и чтоб в багажник помещалась

Александр CRV

Сделал квадроцикл. уже три года ездит и еще 2 проездит а потом на него младший сядет. :-D меняются бататреи да моторы только на вырост.

Волгарь

Цитата: Александр CRV от 13 Авг. 2018 в 15:57Сделал квадроцикл. уже три года ездит и еще 2 проездит а потом на него младший сядет. меняются бататреи да моторы только на вырост.
Тоже к квадрику идем. Думал думал как машинку сделать компактной, и тоже пришел к квадрику. Щас байк слепим, потом посмотрим, я и машинку отложил для раздумий, байк все же легче делать. Интересно, почему мотоциклы многие по цене авто продаются, а то и дороже....

Александр CRV

[user]Волгарь[/user], байк тема. компактнее и почти без ограничений где кататься. Если двое детей схожего возраста то из комплектующих машинки с двумя МК два можно сделать. У меня вот два снегоходика так когда совместные покатушки это совсем другое дело чем по очереди.

Волгарь

Цитата: Ruedel от 13 Авг. 2018 в 13:22Мой проект загнулся по причине того, что дите было еще мало для катания, а на этот год она туда уже не помещается)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=45360.0
Зря забросили. Классный проект, да и на вырост еще пойдет года на два. Приборный шпангоут изнутри подвырезать. И средств столько вложено... Можно с учетом наработок новый начать. Если конечно есть желание

Волгарь

[user]Александр CRV[/user], согласен. Карт у нас тоже на расхват, но с учетом новых его характеристик перестали давать детям кататься, с сыном сначала на школьной пустой площадке тренируемся, потом на алейки и в парки выезжаем, и то ему от меня достается во время учебы. Про мощность карта на моторколесах я видео выложил, как он горку без проблем берет. Теперь для нас непроходимых мест нет. Если только на бордюре зависнем...

Ruedel

Цитата: Волгарь от 13 Авг. 2018 в 16:22
Зря забросили. Классный проект, да и на вырост еще пойдет года на два. Приборный шпангоут изнутри подвырезать. И средств столько вложено... Можно с учетом наработок новый начать. Если конечно есть желание

да, нет, там резать некуда, он в том году то был впритык...начну, конечно, новый, тем более с тех пор мое хозяйство пополнилось газовым лазером с чпу и сейчас едет фрезер с полем метр на полтора)

Волгарь

Цитата: Ruedel от 13 Авг. 2018 в 16:37тех пор мое хозяйство пополнилось газовым лазером с чпу и сейчас едет фрезер с полем метр на полтора
Нууу. С таким арсеналом можно производство открывать. Здорово. Тогда дела вообще должны хорошо пойти. Столько простора открывается

Александр CRV

Цитата: Волгарь от 13 Авг. 2018 в 16:32но с учетом новых его характеристик перестали давать детям кататься,
Разве в контроллере нет концевика с ограничением скорости 3 провода? Для начала замкните на минималку.

Волгарь

[user]Александр CRV[/user],  в моем нет. Сейчас буду заказывать с такой функцией. Хотя уже опять заказал такие же два которые уже стоят. Можно педаль на болтик поставить. Мой уже нормально скорость регулирует и особо не гоняет. Только вчера педаль отремонтировал, до этого она работала в треть мощности потому что выскочила из крепления, и чтоб погонять переключали сигнальные провода педалей, тогда левая была газ правая тормоз, но тогда тормозила хуже.

Александр CRV

[user]Волгарь[/user],  ну тогда сопротивление поставить в ручку газа. (или в разъем возле контроллера) Чтобы меньше 5В было на центральном проводе. как вариант.

Волгарь

[user]Александр CRV[/user], нормальный вариант. Можно через тумблерок раз,единить. Правда мне надо пальцем показать какое сопротивление куда паять. Поэтому болтик внедрить в педаль мне проще.
Классный вариант тормозилок Вы нашли. Я их видел, но не рассматривал, думал барабанные тормоза.

Волгарь

Может раму байка не брусками стянуть а алюминиевым профилем?

Ruedel

Цитата: Волгарь от 13 Авг. 2018 в 22:46
Может раму байка не брусками стянуть а алюминиевым профилем?

коэфициет теплового расширения разный, поплывут соединения...хотя тут может и не принциально, я бы вообще все на клей собрал и в особо нагруженных местах шпилькой стянул через широкие шайбы

Волгарь

Цитата: Ruedel от 13 Авг. 2018 в 23:19коэфициет теплового расширения разный, поплывут соединения
Не думаю, что тепло тут будет какую то роль играть. Я так подумал только потому, что алюминий легче чем брусок. Все буду стягивать стяжками типа мебельных, пока не готов по чистовому делать, чтоб намертво клеить, где то все равно дорабатывать придется, разбирать может. Просто с алюминием отойду от своей концепции, деревяшка. Хотя вилка и так металл уже.

Ruedel

[user]Волгарь[/user], перепады температур будут играть роль) а так там фанерные стенки+вилка+колеса+акб нагонят вес настолько, что разница между брусом и профилем роли не сыграет

Волгарь

Не могу решиться. Заднее колесо подвесить на подшипниках, или фрикционно на резиновой втулке как салент? Может кто вразумит? Имеется ввиду крепление пера от рамы к колесу.

Stalker

По моему лучше резинки , да и проще .
А если совсем проще , то использовать шарнир ои стойки стабилизатора .
Их по сервисам в мусоре ......
Я на них рулевую собирал
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=33407.0;attach=197150;image