Электрокарт деревяшка. Электробайк деревяшка

Автор Волгарь, 15 Янв. 2018 в 16:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pau62

#450
Цитата: Волгарь от 06 Янв. 2019 в 10:10
На грандиозной распродаже наткнулся вот на это

https://www.eltreco.ru/market/catalog/spares/item/SMART_WHEEL_SW16_58V_1000W_MOTORC/
Подскажите пожалуста, если его использовать с 36в будет ли оно работать, и если да, то что я получу по мощности?
Ну не испытав, не узнаешь... У меня есть очень похожее колесо от экодрифта, я его покрутил на столе, получилось, от 36 вольт 16 км/ч на холостом ходу.
Но внешность обманчива. Витки могут быть другие. ватт 500 получишь, я думаю. Тяга должна быть хорошая, но скорость на низком напряжении небольшая будет.

Волгарь

#451
Кто знает, как реализовать рекуперативный тормоз на данном контроллере?

Списывался с китайцами, ниче не понял. В описании есть рекуперативный тормоз, здесь что то не пойму....
1 073,05 руб.  7%СКИДКА | GREENTIME 36 В в/В 48 в 500 Вт/600 Вт 30 Amax BLDC контроллер двигателя электрический велосипед трехколесный двойной режим сенсор/сенсор меньше контроллер
https://s.click.aliexpress.com/e/c4NgqRUc
а где рекуперативный тормоз? H-brake  L-brake , я понимаю просто отключают мотор. или они как то вместе составляют рекуперативный тормоз?
Дорогой друг, сам контроллер имеет функцию regen braking.
Эффективность высокой полости и «низкого разрыва» почти одинакова. просто связь другая, высокий уровень тормоза должен быть связан с положительной линией батареи, которая является Красной линией. низкий уровень тормоза 2 провода могут подключить тормозной рычаг непосредственно
  Это переписка. На этом я им видимо надоел, больше не писали. Щас контроллер разберу, внутрянку сфотаю, может кто что подскажет...
Где то есть тема, но не найду быстро.

Волгарь

 Вот внутрянка






Термопасты не пожалели


Волгарь

Заказал мне друг байк для сына 9ти лет. Пришлось делать. От колеса гироскутера я его отговорил, и нашел мотор колесо 16" редукторное 350 вт. Заодно и сам познакомился с этими колесами.

Резину нашел 16/2.50 смотрится кашерно. Переднее колесо от обычного велика, хотел переспицевать на втулку под тормозной диск, да не хватило меня на это, и со сроком поджимали. Закупился запчастями


И начал пилить






Фанера 10мм, в общем все как в предидущем байке, только размеры другие, но опять основной параметр безпроблемного помещения в багажник небольшого кроссовера.
И сразу примерка и подгонка




Суппорт при такой конфигурации задней подвески не сконектился с диском 160мм, выход, купил диск 203 мм. Только, только впритык. Очень не хотелось пилить оперение. Пластина из крепежного метиза, толщина 2мм. Вообще то хлипковата, лучше две таких пластины спарить, или нормальную стальную пластину сделать. Но суппорт операется на ребро пера, хотя пластина хлипковата, но мои покатушки выдержала, а малого точно выдержит.




Покрасил и начал собирать










Амортизатор в этот раз поставил велосипедный, таких как на байке сына в этот раз не нашел.

Испытывал сам, сын был в деревне, да и великоват для него этот байк. Покатался по району, мне понравилось. Мотор колесо тянет бодро, скорость не засекал, но км25 шел точно. Фотать было некому. Отец пилота естевственно тоже прокатился, его вес больше моего, так что испытания прошли нормуль.
Теперь хочу сыну на таком колесе сделать, оно легче безредукторного, и момент при равных у него луше. Но там где я его покупал, больше нет, и поставок не планируется. На али на тыщу другую дороже, но там есть комплекты переднее под диск и заднее колеса.
  Может кому интересно из дерева делать. Единственно что, об этом предупреждал Pchelomor дерево плохо держит крепление с металлом, по этому используйте резьбовые вставки из мебельных метизов, очень выручают. Контроллер от карта, ручки были.

Tts

Цитата: Волгарь от 09 Июль 2019 в 21:42Резину нашел 16/2.50 смотрится кашерно.
Очень даже смотрится. Дети растут быстро, так что Вам кататься осталось не долго! Запасайтесь впечатлениями пока не поздно.

Волгарь

https://youtu.be/ih1o0T1VSGI
https://youtu.be/ht8xEIAWB2k
:laugh: :dance:

Добавлено 09 Июль 2019 в 22:00

Цитата: Tts от 09 Июль 2019 в 21:51Очень даже смотрится. Дети растут быстро, так что Вам кататься осталось не долго! Запасайтесь впечатлениями пока не поздно.
Пока набираюсь впечатлений от производства. Байк отдал, отобрали даже не доделал косметику. В планах переделать байк сына, и себе наверное такой сделать

Piramidon

[user]Волгарь[/user],
ЦитироватьВ планах переделать байк сына, и себе наверное такой сделать
На фото не видно усиления металлом дропов на заднем колесе, фанера справляется с удержанием оси? Со временем не провернет?

Волгарь

Цитата: Piramidon от 10 Июль 2019 в 07:38На фото не видно усиления металлом дропов на заднем колесе, фанера справляется с удержанием оси? Со временем не провернет?
Да, не сфотал этот момент. На дропах с внутренней стороны наклеил стальные полоски, с внешней усиленные шайбы. Провернуть не провернет и без них, ось усеченный круг плюс шайба с бабышкой с внутренней стороны. Просто перестраховался от ослабления крепления и разгула колеса. Суппорт крепится болтами на врезные гайки с шипами, не знаю как называются, на шурупы не рискнул, помня как они разбалтываются когда крепил звездочки на деревяшки при цепной передаче еще

Tts

Цитата: Волгарь от 10 Июль 2019 в 08:42Провернуть не провернет и без них, ось усеченный круг плюс шайба с бабышкой с внутренней стороны.
Но поглядывать не помешает, так как электропривод добавляет динамики.

Волгарь

Цитата: Tts от 11 Июль 2019 в 18:26Но поглядывать не помешает, так как электропривод добавляет динамики.
Ну за техникой всегда следить надо... Пользователей предупредил. Хотя там суппорт как маркер-датчик работает, засвистел, значит колесо сместилось. Все же проверялось B-) не на стенде, но в живую :laugh: :wow:

Волгарь



Вот. Сегодня прикупил по не дорого. Чешу репу. Хотел себе байк сделать, сын сказал колесо его. Придется 20" под него делать. Хотя велик у нас тоже 20", но байк придется прорисовывать под его рост. Если осилю новый дизайн, отпишусь в новой теме. Еще до зимы надо квадрик сделать из колес от гирика. И все из деревяшек. Схему придумал, надо пробовать.

kor

Цитата: Волгарь от 09 Июль 2019 в 21:58Байк отдал, отобрали даже не доделал косметику.
А какая масса у него получилась, без аккумуляторов?

Волгарь

Цитата: kor от 12 Июль 2019 в 08:46А какая масса у него получилась, без аккумуляторов?
Не взвесил. Забыл. По ощущениям кг10. Батарея от самоката куго написано 8,8ач купил у китайцев на рынке за 3р. Весит 1,2кг

Волгарь

Велосипедное мотор колесо фанеру рвет, проворачивается. Байк вернули на доработку, колесо намотало кабель оборвав у входа в ось. Кабель заменю. Надо сделать типа усилителей дропаутов. Они продаются, но стоят совсем не как просто железочки.

Piramidon

Цитата: Волгарь от 23 Июль 2019 в 20:41
Велосипедное мотор колесо фанеру рвет, проворачивается. Байк вернули на доработку, колесо намотало кабель оборвав у входа в ось. Кабель заменю. Надо сделать типа усилителей дропаутов. Они продаются, но стоят совсем не как просто железочки.
И всетаки наступил на грабли... Я же предупреждал, что фанера не переживет такой нагрузки.

Alromcheg

Блин. А не страшно девятилетнего пацана на такое колесо садить? Скорость то приличная выходит. Те же 25км/ч это не мало уже.

Idepo


Волгарь

 
Цитата: Piramidon от 24 Июль 2019 в 06:03И всетаки наступил на грабли... Я же предупреждал, что фанера не переживет такой нагрузки.
Эх. Не послушал более опытного товарища :neg: зато знаю какие датчики холла стоят, и отточил сноровки пайки мелких деталей. Один позитив :laugh:

Добавлено 01 Авг. 2019 в 18:43

Цитата: Alromcheg от 24 Июль 2019 в 08:19Блин. А не страшно девятилетнего пацана на такое колесо садить? Скорость то приличная выходит. Те же 25км/ч это не мало уже.
Ну мой 6ти летний за 30ку гоняет... Да не такая уж и скорость, велосипедная