avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F)

Автор EcoDrift, 15 Янв. 2018 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User_GT16

Цитата: Ripido от 09 Нояб. 2018 в 14:39
[user]DragonOwen[/user], если не будет так проминаться обод, то либо лопнет крышка двгиателя, либо деформируется обод в районе магнитов вместе с магнитами, последние, кстати при такой деформации сразу оторвутся, двигатель словит клин на ходу. С такими повреждениями можно попробовать выпрямить обод в тисках, вырезав из бруска заготовку, чтобы вставить между теми местами обода где не замето, чтобы при давлении тисками обод не загнулся внутрь, а трещины залить лаком и проклеить заклеить сверху армированными скотчем.

Рипидо.... ну вы же взрослый чел... ну что же вы хрень то несете? Вот на ваш совет человек поведется и проедет потом метров 10 или 100...до первого бордюра а потом разобьется.... эти обода ну ни как не лечатся... более того - при попытке их отрихтовать обратно они вообще крошатся....

Есть одна технология ремонта таких ободов.... но это пока лишь теория ... но весь обод нужно или менять на новый или шахматить путем установки велосипедного обода.

Ripido

[user]User_GT16[/user], да нормально все будет. Основание обода с магнитами целое, а на борта никакой нагрузки существенной нет кроме случаев жесткого контакта с бордюром. Второй раз конечно удар в то же место обод не выдержит. С этим никто и не спорит. Конечно лучше новый обод. С этим тоже никто не спорит. Но если нет ничего другого, а ездить надо уже сейчас, то попытка не пытка. Лопнет - значит лопнет. Хуже уже не будет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

DragonOwen

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2018 в 05:13С этим никто и не спорит. Конечно лучше новый обод. С этим тоже никто не спорит. Но если нет ничего другого, а ездить надо уже сейчас, то попытка не пытка.
Мастер ещё что то попробовал, не прокатило, написал что этот обод не вылечить, жду от него инфы по покупке нового моторколеса (он тоже ждёт ответа от контакта), плюс вроде есть у него вариант попробовать обод от ACM поставить, на днях попробует и отпишется чего из этого вышло...
Насчёт "ездить надо уже сейчас", то в моём случае всё не так критично, есть в8 (сейчас правда тоже не на ходу, прокол) и мсуп, ну и вроде как я понимаю 18XL должно скоро появиться, хотя это уже не столь важно, сезон уже почти закончен, точнее сезон в который мне не жалко кататься на любом из моих колёс кроме мсупера (на который мне в общем довольно таки пофиг стало после покупки 18XL), так что восстановление в10ф до весны не горит как минимум...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

User_GT16

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2018 в 05:13
[user]User_GT16[/user], да нормально все будет. Основание обода с магнитами целое, а на борта никакой нагрузки существенной нет кроме случаев жесткого контакта с бордюром. Второй раз конечно удар в то же место обод не выдержит. С этим никто и не спорит. Конечно лучше новый обод. С этим тоже никто не спорит. Но если нет ничего другого, а ездить надо уже сейчас, то попытка не пытка. Лопнет - значит лопнет. Хуже уже не будет.

Нормально ? Если Вы про то колесо что на фото в данной теме то могу поспорить - при попытке его выправить или ударами или сжатием или прокаткой/вальцовкой в токарном танке появятся трещины на боковинах обода и увеличатся по длине пробольные  трещины в основании обода.... а при попытке одеть на все это покрышку произойдет маленький хлопок.... коим, аки мендным тазом, накроются все ваши изыскания... по крайней мере я такое пытался сделать.два оаза и результат был одинаков .... может быть лично у вас есть иной реальный опыт а не только предположения....

алекс4

Цитата: User_GT16 от 19 Нояб. 2018 в 12:12
Нормально ? Если Вы про то колесо что на фото в данной теме то могу поспорить - при попытке его выправить или ударами или сжатием или прокаткой/вальцовкой в токарном танке появятся трещины на боковинах обода и увеличатся по длине пробольные  трещины в основании обода....
ребят если бы был хороший алюминиевый сплав, то да он бы просто погнулся и его возможно было бы выправить, тут же дерьмовейший из силуминов(он даже не варится), он хрупкий, непрочный, непластичный, китайцы на всём экономят, хотя тут экономить преступление, то же касается и педалей, видать из одного материалла сделаны

tolmir

Цитата: алекс4 от 19 Нояб. 2018 в 13:25то же касается и педалей, видать из одного материалла сделаны
Материал точно разный.На педалях абсолютно хрупкое дерьмо от которого сварка трещит и отскакивает,а тут видна какая-никакая пластичность.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Ripido

Цитата: алекс4 от 19 Нояб. 2018 в 13:25непрочный, непластичный,
был бы он не пластичный, он бы лопнул при ударе. Не могу найти фото, но поверьте на слово, примеры есть - это самокаты Dualtron где даже без прямого контакта с бордюром обод крошится на кусочки. При чем алюминий там заявлен качественный, не силумин, и обода фрезеруются, а не льются. Так что есть с чем сравнить. Сам лично я конечно обода не выправлял, но в чатах читал про положительный опыт. Единственное, что хочется, но нельзя - это греть, потому что при нагреве сразу умрут магниты.
Очень хороший вариант попробовать обод от двигателей, у которых лопнула ось. Это и KS-16A и ACM и прочие 16-ки. Обод точно такой же. Магниты 25мм. Отличаются двигатели только обмотками, так что вполне вероятно, что подойдет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

NateyGolenko

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2018 в 15:22алюминий там заявлен качественный, не силумин
Чем "алюминий" качественней алюминиевого сплава AlSi (силумин)? :)
Не знаю почему, но сейчас силумином называют всё плохое, серенькое и лёгкое. Остальные материалы называют чугунием. :)

Как пример, АД31 плохо гнётся без нагрева. Но это не делает его "силумином" или менее качественным, чем "алюминий".

Ripido

Цитата: NateyGolenko от 19 Нояб. 2018 в 15:33Чем "алюминий" качественней алюминиевого сплава AlSi (силумин)?
я лично считают, что ничем. Потому что качество определяется не составом (сплавом) а именно качеством, т.е. правильным соотношением, технологией производства и прочее. Просто знаю, что для литых деталей используется силумин (он имеет характерную структуру, которая хорошо видна, когда материал ломается), а под фрезеровку использую другие сплавы из которых вытянут какой-то профиль, который и нарезуют в свою очередь на ЧПУ. Сплавы алюминия или с марганцем, или с медью, или то и другое. При чем судя по тому, как ломаюстя обода от дуалтронов производитель вообще не думал о том, что для ободов нужен какой-то другой материал, походу используют тот же алюминий из которого делают остальные части самоката. Что по-моему является грубым просчетом. Обод должен гнуться, а не ломаться.
Самое главное - доступная инфраструктура.

NateyGolenko

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2018 в 16:54При чем судя по тому, как ломаюстя обода от дуалтронов производитель вообще не думал о том, что для ободов нужен какой-то другой материал, походу используют тот же алюминий из которого делают остальные части самоката. Что по-моему является грубым просчетом. Обод должен гнуться, а не ломаться.
Да. Обод должен гнуться. И даже если его делают из неподходящего сплава, это не делает такой сплав хуже. От этого сплав не становится "силумином" или отстоем. А вот изделие в целом бякой становится. :)

алекс4

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2018 в 16:54
Обод должен гнуться, а не ломаться.
именно так, даже автодиски очень разные. на рено дерьмо стоит, и многие турецкие отстой

DragonOwen

Ответ на пост из другой темы, но по теме данной темы, мне LEE4ER дал совет по поводу моей проблемы с убитым ободом в10ф:
Цитата: LEE4ER от 19 Нояб. 2018 в 20:14Обод кстати продается в ЭД, для кс16, а они все одинаковые и подойдут на любое колесо с аналогичным мотором
Вот от ACM не подошло, мастер написал... Я ему написал про то что мне на форуме сказали про обод у ЭД для кс16, он тут же спросил про вольтаж, видимо это важно, а если это важно, то видимо не подойдёт (мастер ещё не ответил, так что точно не знаю), ведь у кс16 и в10 разный вольтаж... Кстати в каталоге ЭД в наличии нашёл только "Ротор мотор колеса моноколеса KingSong KS16s 1200W", это оно, обод? Кстати, нашёл ещё "Мотор моноколеса Inmotion V10", причём в наличии, но, мне ведь нужен не мотор как я понимаю...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

LEE4ER

[user]DragonOwen[/user], ротор и обод да - одно и тоже в данном случае
Напряжение вообще не важно, т.к. ротор это только магниты. Количество магнитов в этих моторах стандартное. Ну для успокоения можно посчитать и уверен будет то же самое количество - 56 штук. Ну и размеры можно сравнить, но думаю и тут будет столько же, сколько во всех других моторах этой мощности.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: DragonOwen от 22 Нояб. 2018 в 02:25Вот от ACM не подошло, мастер написал..
каким образом он это выяснил, очень интересно..

Добавлено 22 Нояб. 2018 в 17:27

Цитата: DragonOwen от 22 Нояб. 2018 в 02:25"Ротор мотор колеса моноколеса KingSong KS16s 1200W"
к сожалению - это просто мятый двигатель, помят именно обод, а целый именно статор. Неверно назвали закупщики.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 22 Нояб. 2018 в 17:26к сожалению - это просто мятый двигатель, помят именно обод, а целый именно статор. Неверно назвали закупщики.
Думаю если переименовать и привести к актуальному виду, то уйдет быстро. Статор с готовой и уже запрессованной осью, за такие деньги выходит вполне себе бюджетно :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Цитата: алекс4 от 18 Нояб. 2018 в 22:24
Вопрос, на в10 такой эффект происходит, забивание снегом?

Даже в автомобилях арки забиваются снегом. Не полностью, но набивается прилично :) Что уже там про V10  :laugh:
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

DragonOwen

Цитата: DragonOwen от 22 Нояб. 2018 в 02:25Кстати, нашёл ещё "Мотор моноколеса Inmotion V10", причём в наличии, но, мне ведь нужен не мотор как я понимаю...
В общем это оказалось полноценное мотор-колесо для в10, цена неплохая (прилично дешевле чем на али), так что я не стал выдумывать велосипед и купил, так что думаю в ближайшее время мастер получит его и соберёт мне наконец моё в10ф...
Цитата: Ripido от 22 Нояб. 2018 в 17:26каким образом он это выяснил, очень интересно..
Не знаю, спрошу... есть предположение что это как то связано с вольтажём, т.к., как я уже упоминал, когда я ему написал про обод для кс16 и спросил может ли он подойти, он меня спросил про вольтаж...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Ripido

[user]DragonOwen[/user], вольтаж тут 100% не при чем, да и ACM бывает на 67В и на 84В как и V10F, при чем в обоих случаях движок один и тот же.
Самое главное - доступная инфраструктура.