avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F)

Автор EcoDrift, 15 Янв. 2018 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MAGNUM50AE

[user]Baxxter[/user], да, похожее подвывание, чётко различимо с 0:10 до 0:14. Правда на высокой скорости я этого практически не слышу, и оно почти сливается в один протяжный гул, а вот на низких скоростях подвывает прям очень заметно. На Ютубе пересмотрел разные видосы заграничных обзорщиков, и там чётко слышно, что когда едет на низкой скорости меняющегося подвывания нет, есть обычное стабильное гудение как на всех колёсах.

Baxxter

Я, конечно, не знаю, но может если переключаться из комфортного режима в классический ( или как его там, посмотреть не могу, колесо далеко) то, может и характер звука поменяется?

MAGNUM50AE

[user]Baxxter[/user], точно, надо проверить, а-то я только на комфорте катался...

Yaltinskij

Всем привет! В вашем/нашем полку прибыло - неделю как взял себе колесо, доволен, как слон)) :dance:
Катаю каждый вечер, практически, благо - есть паркинг подземный)) а сегодня выехал на улице - холодно и очково...)
У меня Инмоушен Ви10 :-D

maa

Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Yaltinskij

Цитата: maa от 09 Фев. 2020 в 20:35
это пройдет:)
Ну да) всё проходит, и это пройдёт))
Посоветовали давление приспустить в колесе до 1,2
А вообще - надо нацепить весь мой мотоциклетный экип, и попробовать)) в нём точно, при встрече со снегом и льдом, я сломаю лёд)

Евгений66

Цитата: Yaltinskij от 10 Фев. 2020 в 19:04Посоветовали давление приспустить в колесе до 1,2
А как потом обод выправить они тоже посоветуют? :neg: Балансировать на спущенном легче, пятно контакта больше. Но обод у v10 мягкий, и с 1,2 легко погнётся. Лучше держать 2,0 и выше. Рекомендованное написано на покрышке - 2,8.
Поставьте в приложении режим педалей Комфорт, если установлен Классик.

targenur

Цитата: Yaltinskij от 10 Фев. 2020 в 19:04Посоветовали давление приспустить в колесе до 1,2
Я (70кг) имея накачку 2,5 погнул обод в миг. Теперь ниже 3 не катаюсь по твердой поверхности и даже при таком давлении микровмятин куча появилась.
Да, когда ты накачаешь колесо до 3,5 и поедешь, тебе покажется это невероятно отстойным. Но за пару дней привыкаешь и разницы с тем что было почти не видишь.
V10F, ks16s

Yaltinskij

Так да, я не особо любитель с давлением играться, всегда старался, чтоб по мануалу))

Gendalf

Цитата: Baxxter от 25 Дек. 2019 в 12:54Феном и паяльником пластик подправил, чтоб трещины не было.
Заармировать нужно, если просто запаять, держваться не будет.

Baxxter

Цитата: Gendalf от 18 Фев. 2020 в 14:34Заармировать нужно
Хорошо. Чем армировать надо? Сделаю как время будет.

Gendalf

Цитата: Baxxter от 05 Март 2020 в 02:45
Хорошо. Чем армировать надо? Сделаю как время будет.
Покупаешь сито в хозтоварах,  достаешь с него сетку. Режешь ножницами как тебе нужно. Накладываешь эту заплатку на трещину и паяльником впаиваешь в пластик.
ДО

ПОСЛЕ



Baxxter

[user]Gendalf[/user], принял. Когда сделаю будет отчёт 🙂

serg.k

[user]Gendalf[/user], [user]Baxxter[/user], а чего вы так заморачиваетесь? Это же ведь ABS, он просто ацетоном клеится. Если есть сомнения, можно ещё поверх добавить "каши" и сделать прочнее чем было.

vadson

Может уже было написано ранее - прогой даркнесбот можно увеличить макс скорость с 40кмч до 45кмч. Теперь до 40 педали вообще не задирает. Рекомендую. 

Gendalf

Цитата: serg.k от 07 Март 2020 в 05:09
[user]Gendalf[/user], [user]Baxxter[/user], а чего вы так заморачиваетесь? Это же ведь ABS, он просто ацетоном клеится. Если есть сомнения, можно ещё поверх добавить "каши" и сделать прочнее чем было.
Простая поклейка не выдержит такой нагрузки.

hal9000

Цитата: Gendalf от 10 Март 2020 в 10:52Простая поклейка не выдержит такой нагрузки.
А почему?
Я не спец в пластмассах, и в данном конкретном случае спорить не буду. Но... если полистирол клеить дихлорэтаном или трихлорэтаном, то часто место склейки получается прочнее самой детали. Растворитель полностью восстанавливает структуру материала, а за счет соплей оно просто толще. Например, берем пруток пластика, ломаем. Потом клеим дихлорэтаном торец в торец. Если потом пытаться сломать - обычно ломается уже в другом месте.
Если что, я не спорю, а задаю вопросы  :-)
Inmotion V8 4582 км > Kingsong 18L 6500+ км...

Gendalf

Цитата: hal9000 от 10 Март 2020 в 17:45
А почему?
Я не спец в пластмассах, и в данном конкретном случае спорить не буду. Но... если полистирол клеить дихлорэтаном или трихлорэтаном, то часто место склейки получается прочнее самой детали. Растворитель полностью восстанавливает структуру материала, а за счет соплей оно просто толще. Например, берем пруток пластика, ломаем. Потом клеим дихлорэтаном торец в торец. Если потом пытаться сломать - обычно ломается уже в другом месте.
Если что, я не спорю, а задаю вопросы  :-)
По сути тоже самое, но металлическая сетка прочнее соплей.