avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F)

Автор EcoDrift, 15 Янв. 2018 в 18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shikoon

Цитата: AEk от 23 Апр. 2018 в 11:57
А чехол реально помогает? он стоит почти как новый корпус вроде)))

Чехол спасает от царапин, но не от сильных ударов. Я брал бело-серебристый прорезиненый со светоотражающими полосками. Правда колесо становится похожим на сумку в нём. Пока что езжу без чехла, но с боковыми мягкими подушками, так намного комфортнее ногам, мало того удары приходятся именно на торчащие боковины, они в основном поломанные и поцарапанные бывают.

AEk

Цитата: shikoon от 23 Апр. 2018 в 13:03
Чехол спасает от царапин, но не от сильных ударов. Я брал бело-серебристый прорезиненый со светоотражающими полосками. Правда колесо становится похожим на сумку в нём. Пока что езжу без чехла, но с боковыми мягкими подушками, так намного комфортнее ногам, мало того удары приходятся именно на торчащие боковины, они в основном поломанные и поцарапанные бывают.
Вот как раз боковая торчащая часть и треснула, при чем я не гонял в тот момент, а учился кататься) скорость была не очень высокой.. но тем не менее.Значит подушечки надо брать, учту)
Inmotion v8- добротное было колесо,продано.
Катаюсь на KS18L. Очень мощное колесико.Максимальный пробег с моим весом ~95 кг в защите и со всякой мелочью составил 75 км , скорость на покатушках была  разная от 25 до 40..

OV

[user]shikoon[/user], а на колесо с этими резиновыми подушками чехол налезает?
Inmotion V8

Evg

Скажите почему выбрали v10, а не 18l. Стою на распутье. Цена почти одинаковая. V10 привлекает тем, что вроде как поуже и не такое чемоданистое как 18 l. Но смущает ручка и откуда в нем столько веса, если даже 18l легче. И еще не уверен нужно ли мне колесо в 18-м размере
Начал с миника+, KS18L носорог

LEE4ER

Цитата: Evg от 23 Апр. 2018 в 19:18откуда в нем столько веса, если даже 18l легче
а у кого-то есть в наличии серийный образец 18l ?
да и предсерийный сэмпл в10 может в серийном оказаться тяжелей еще , а может и легче :bn:
ну и как бы выходит что действительно мотор тяжелый получается

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Потестили в10 сегодня. Колесо чувствуется тяжелое, инерционное, но вроде как педали жесткие. Надо привыкать.
Очень высокие педали - прям едешь как на джипе :)
Ручка мне кажется хуже, чем на в8, но в целом катать за нее нормально. Маневрировать сложнее ей.
Задний стоп яркий как и фара (ярче в 8 в 2-3 раза).
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Evg

[user]iSpeed[/user],

На какой высоте педали?
Начал с миника+, KS18L носорог

iSpeed

Цитата: Evg от 23 Апр. 2018 в 21:55
[user]iSpeed[/user], На какой высоте педали?

Вот это самое странное - вроде бы выше на каких-то там 1.5-2 см чем у V8, а кажется, что значительно выше при езде :) Это все отметили.

P.S.: Там наделали видосов, фоток сравнительных с V8 и другими колёсами - скоро всё выложат.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Леханец

Цитата: iSpeed от 23 Апр. 2018 в 21:53но вроде как педали жесткие. Надо привыкать
немного не в тему, но если не сложо - чуть подробнее - что "это" значит? Регулировку педалей в в5 не нашел - и не знаю - какие там они - мягкие, не мягкие... Просто понять хочется - вообще с колеса на колесо (другое) - сложно ли "пересаживаться"?
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

Midas

Цитата: Леханец от 23 Апр. 2018 в 22:47Регулировку педалей в в5 не нашел - и не знаю - какие там они - мягкие, не мягкие...
Жесткие. Все как надо :)
Цитата: Леханец от 23 Апр. 2018 в 22:47Просто понять хочется - вообще с колеса на колесо (другое) - сложно ли "пересаживаться"?
Несложно. Когда навык езды уже есть, на другом колесе просто надо чуть-чуть привыкнуть к другому поведению, но это считанные километры.

Добавлено 23 Апр. 2018 в 22:52

Цитата: Evg от 23 Апр. 2018 в 21:55На какой высоте педали?
16 см под краями до земли.

Ripido

Цитата: LEE4ER от 23 Апр. 2018 в 19:27а у кого-то есть в наличии серийный образец 18l ?
у кингсонга же. И десант ЭД намерил 21.5кг. Конечно инфа требует уточнения, но легче чем 21.5кг точно не будет. В целом, если не брать вопрос внешнего вида, веса, габаритов и надежности, то пока 18L смотрится чуть более выигрышно.

Кстати, на V10 кнопка срабатывает в движении на малой скорости, они хитро изменили алгоритм. Теперь оно может не заблокироваться когда ты стоишь (не ясна причина), зато отлично блокируется, если  подхватваешь его на небольшой скорости (3-4км/ч)..
Самое главное - доступная инфраструктура.

OV

[user]Ripido[/user], с одной стороны это уберёт раздражение заядлых KingSong`овцев, которые привыкли на лету колесо подхватывать и балансировать им, с другой - почему не всегда блокируется когда уже совсем остановился? :-(
Inmotion V8

LEE4ER

Цитата: Ripido от 24 Апр. 2018 в 00:06у кингсонга же. И десант ЭД намерил 21.5кг.
ну т.е. выходит +/- будут одинаковые по весу
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Midas


shikoon

Цитата: OV от 23 Апр. 2018 в 18:09
[user]shikoon[/user], а на колесо с этими резиновыми подушками чехол налезает?

[user]OV[/user], не пробовал, но не думаю что вместе с подушками налезет.

Леханец

...что-то не уловил момент: а ручка - в комплекте будет? Или «докупаемая» опция..? Взвесив все имеющиеся «плюсминусы» - остановлю выбор на v10. Осталось теперь дождаться прожаж
Ninebot mini pro (Seagway) - жена рулила, сейчас продаю (кому нужно - в личку, пробег 53км, как новый!)
Inmotion v5+ - учился на нем, теперь жену обучаю
Inmotion v10f - осваиваю новый гаджет ))

igor_kovchegin

Цитата: Леханец от 24 Апр. 2018 в 16:07...что-то не уловил момент: а ручка - в комплекте будет? Или «докупаемая» опция..?
Выше обсуждали уже ;) Пока непонятно.. Были предположения, что на V10 будет опцией, а на V10F в "базе". Но это не точно :) Может и везде будет в "базе" т.к. отдельно как аксесуар завод ее не предлагает...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

farmih

Цитата: iSpeed от 23 Апр. 2018 в 22:38
Там наделали видосов, фоток сравнительных с V8 и другими колёсами - скоро всё выложат.
Когда скоро? Или то что [user]Midas[/user],  выложил?
Подарили V3Pro, дико понравились моноколеса.
Купил v8 (Battery Upgrade 740Wh)