Электрификация велосипеда, пара вопросов

Автор dexter, 16 Янв. 2018 в 14:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dexter

В качестве эпилога истории, так сказать, выкладываю результат.  Со скоростью, конечно, приукрасил - это с горки. По ровной дороге 38-40 идет. Батарея 20ач 48в (Panasonic 18650PF 3.7V 2900mAh 10A 3C Cells). Сейчас понимаю, что для моих целей и 12-13ач хватило бы за глаза, этой же, с учетом рельефа думаю, что на 50-60км будет хватать.









Varfolomey

Цитата: dexter от 01 Май 2018 в 20:08По ровной дороге 38-40 идет
До первой встречи c ментами.

Conan26

Цитата: Varfolomey от 02 Май 2018 в 12:45До первой встречи c ментами.
Та нужен он им при 40 км/ч (если не по тротуару).. Да ещё если педалить хотя бы лениво будет.
Выбоина ему на такой скорости страшнее ментов будет.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

e-scooter

[user]dexter[/user], такой аккум всё же тяжеловат для багажника, особенно когда никакого амортизатора там нет. У меня стоит лёгкий, весом 2.5кг вместе с сумкой, так вот он не чувствуется практически, но 9АЧ, да уже старенький, хватает его впритык до работы, ну максимум на 20км.

Varfolomey

Цитата: Conan26 от 02 Май 2018 в 14:50Выбоина ему на такой скорости страшнее ментов будет.
Выбоин в Испании нет, а менты есть, и в маленьких городах им до всего есть дело.

edw123

Цитата: Varfolomey от 18 Апр. 2018 в 22:39
dexter, по  испанским пдд можно мотор до 500w
Как они это проверяют?

Varfolomey

Если будут подозрения со стороны полисии то вел изымают и отдают на экспертизу ITV (этогосорган, который проводит техосмотр)
, если что-то не впорядке то впаяют управление незарегистрированным транспортным средством (и возможно езду без прав), конфискация ТС, штрафы+издержки около 1500 евро. Так мне объяснил офицер, заметив на моём припаркованном велике ручку газа, посему я снял мотор-колесо и жду своего TSDZ2. В столицах же все ездят на чем попало без всяких педалей и на это смотрят сквозь пальцы.

edw123

Цитата: Varfolomey от 02 Май 2018 в 21:54
Если будут подозрения со стороны полисии то вел изымают и отдают на экспертизу ITV (этогосорган, который проводит техосмотр)
, если что-то не впорядке то впаяют управление незарегистрированным транспортным средством (и возможно езду без прав), конфискация ТС, штрафы+издержки около 1500 евро. Так мне объяснил офицер, заметив на моём припаркованном велике ручку газа, посему я снял мотор-колесо и жду своего TSDZ2. В столицах же все ездят на чем попало без всяких педалей и на это смотрят сквозь пальцы.
Значит никак не проверяют. Только на ручку газа реагируют. Просто "мощность мотора" - это какая-то абстрактная для электричества вещь. Контроллера - тут чуть понятнее.

Ысрг

Ну почему же только на ручку газа. На скорость тоже реагируют. Вон под Дортмундом чувак каждый день с работы и на работу гонял. Без шлема, без страховки, без номеров. Ему в первый день 68 км.ч намеряли, хотели тормознуть, а он не остановился. На следующий день в тоже время уже с мотоциклом ждали. https://www.ruhrnachrichten.de/Staedte/Dortmund/Mountainbike-Raser-war-ohne-Helm-und-Zulassung-unterwegs-1277323.html
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

edw123

Цитата: Ысрг от 05 Май 2018 в 20:35
Ну почему же только на ручку газа. На скорость тоже реагируют. Вон под Дортмундом чувак каждый день с работы и на работу гонял. Без шлема, без страховки, без номеров. Ему в первый день 68 км.ч намеряли, хотели тормознуть, а он не остановился. На следующий день в тоже время уже с мотоциклом ждали. https://www.ruhrnachrichten.de/Staedte/Dortmund/Mountainbike-Raser-war-ohne-Helm-und-Zulassung-unterwegs-1277323.html
:laugh: Калашникова через плечо не было у него? Аллах-акбар не вопил?

Ысрг

Не-а...
Написано только, что ему 24 года и "велик" заводской из Словакии - Qulbix Raptor - с мотором Crystalyte 4080 и 18-FET контроллером (3-4 КВт).
А вы тут обсуждаете какие-то 500-700 ватт... Ни о чем :-D ....
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

edw123

Цитата: Ысрг от 06 Май 2018 в 11:05
Не-а...
Написано только, что ему 24 года и "велик" заводской из Словакии - Qulbix Raptor - с мотором Crystalyte 4080 и 18-FET контроллером (3-4 КВт).
А вы тут обсуждаете какие-то 500-700 ватт... Ни о чем :-D ....
Обсуждают как раз это самое - нет никакой возможности  у патруля узнать мощность вашего двигателя.

Varfolomey

А зачем им знать? Ехал выше 25км/ч не вращая педали, тормознули, ручка газа в наличии и всё, приехал.