avatar_Alekcey

Самодельный свинцово-кислотный аккумулятор (практика)

Автор Alekcey, 01 Июнь 2015 в 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekcey

[user]TOM[/user],  Пока держит заряд 12.6 в при том что в гараже холодно. Морозы пошли. Но всё равно просадка по напруге есть. ТОМ, да всё оно работает, просто правильно собрать и приготовить порошки. Заводы не здря стали активно принимать акб.  В 2015 г  при разборке разного типа акб Я обратил внимание при пережарке всей массы. С некоторых минуса при прожарке белели а некотрые сразу в сурик ( краснели ) Я считаю что это вторая переработка акб, масса вкучу как и у меня. Но дело в том что этот 190 А оооочень хорошо работа, гарантия 2 года с печатью продавца.  Я считаю что смысла нет отделять, хотя ещё пока я жив буду до упора пока не закончится сырьё или здоровье :) Что я соберал самоделку в 190 А корпус он работал, а сам виноват. Я его сам угробил глубокими розрядами. Хотя заветную ёмкость я не видел но 4 часа комп без подзаряда акб работал, учитуя что комп 4 ядра блок питания 500 ватт.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Vova_n

Цитата: Alekcey от 16 Янв. 2018 в 07:43Я считаю что это вторая переработка акб, масса вкучу как и у меня.
Спойлер
У вас явно не так как на заводах.

Яков93

Цитата: Влад Мак от 15 Янв. 2018 в 23:12
Откройте первую страницу и увидите, что ветка вовсе не ваша.
Не нравится познавать почему у вас не получпется, откройте другу под названием, "Как сделать аккумулятор, что бы он не работал".
Пишется для тех, кто захочет знать и делать как СА правильно.
Тема по большей части практическая, здесь стоит обсуждать какие-то практические моменты - сколько взять свинца/олова для решеток, как сделать намазки, сепараторы, корпус. Какое напряжение и ток подавать для формовки пластин, исходя из имеющейся практики на заводах например.
Обсуждать теорию можно в десятке различных теоретических тем, не надо ее размазывать по всему форуму, достаточно делать ссылки на специальную тему.
Товарищ [user]Alekcey[/user] пока вроде единственный в этой теме, кто реально на практике делает аккумулятор, т.е. его практическая информация является в этой теме основной. То что у него нет формальных прав на очистку темы от того что он считает здесь оффтопом - это легко решается, было бы его желание.

Влад Мак

Цитата: Яков93 от 16 Янв. 2018 в 09:57
Тема по большей части практическая, здесь стоит обсуждать какие-то практические моменты - сколько взять свинца/олова для решеток, как сделать намазки, сепараторы, корпус. Какое напряжение и ток подавать для формовки пластин, исходя из имеющейся практики на заводах например.
Обсуждать теорию можно в десятке различных теоретических тем, не надо ее размазывать по всему форуму, достаточно делать ссылки на специальную тему.
Товарищ [user]Alekcey[/user] пока вроде единственный в этой теме, кто реально на практике делает аккумулятор, т.е. его практическая информация является в этой теме основной. То что у него нет формальных прав на очистку темы от того что он считает здесь оффтопом - это легко решается, было бы его желание.
Я ему и давал практические советы по форме решеток и их обработке.
Процесс формовки - один из этапов создания аккумулятора.
То, что советуют заводские работники в этом направлении, ему не подходит, т.к. совсем разные намазки.
А, цитаты привожу длинные, т.к. не будет он читать теорию процессов, поэтому и так самы выжимки, что бы объяснить почемуу него "муляки" на выходе.
В прочем, если ему нравится сам процесс , а не результат - это его право.
То, что он тут пока один создании СА , это не значит, что можно тереть ветку как попало.
По моему, тут "базар" шел не рыбаке или хоккее, а как привести в чувства неправильно сделанный аккумулятор из б/у составляющих.

Яков93

Цитата: Влад Мак от 16 Янв. 2018 в 12:37По моему, тут "базар" шел не рыбаке или хоккее, а как привести в чувства неправильно сделанный аккумулятор из б/у составляющих.
Я эту тему всю не отслеживал, у Вас есть личный практический опыт создания самодельного аккумулятора? Если есть информация об этом опыте в этой теме приветствуется. Если такого специфического опыта нет, пожалуй не стоит спорить с реальным практиком, таким как [user]Alekcey[/user]. И если он говорит, что информация лишняя, вероятно он как практик прав.
Я совершенно не против теоретических выкладок о работе аккумулятора, только для таких рассуждений есть масса других теоретических тем.

Alekcey

Приветствую Диванных теоретиков :-D Кроме как лясы трясы и не более.  Покажите где я могу увидить вашу работу своим глазом. А ляля мне не интересно :ireful:  По всёму инету завалено хламом по оживлению акб токи коротких длинных импусных и.т.д. Если решотка а это проводник самого акб по каторому подаётся заряд или снимается, если он сгнил от срока службы, то ему ничто не поможит. Его просто сьел электролит.  У меня всякой информации очень много. Просто я не внимателен :ah: Ваша теория и лапша мне не интересна, я люблю картошку :laugh:
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Яков93

#510
Теоретики важны, но практики в данной теме важнее. Раз никто больше, кроме [user]Alekcey[/user], такой специальной деятельностью не занимается, то ему и карты в руки. Теперь как Автор данной темы сможет удалять сообщения которые посчитает здесь оффтопом   :pardon:

p.s. Теорию по самодельным свинцовым АКБ просьба писать в этой теме

Alekcey

Сегодня натотливал очередную порцию пластин всё строго как завод один в один. Без брака не обошлось. Пластина 1.8 мм до 2 мм. Появится время нужно пересмотреть. Холодно плохой пролив. Хочу поробовать с малой ёмкости. Надоело сундуки лепить.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Разобрал я сегодня свою Varta  мать её заногу.  Толку что я брал массу с акб плюс отдельно и минус. Лучше пережареную намазал. Теперь очередь и подошла к пережареной :facepalm:
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Приветствую. Дела идут кантора пишит???  Я затих и некому написать? Спросить?  Спаяю все банки будет всё в норме, покажу. Уже пора но время нехватает, тем более сформирован. Сам акб 12 в 9 А Ток К/З  60 А прибор зашкаливает на легке. Но это всё навесным монтажом.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

AKI

Цитата: Alekcey от 26 Янв. 2018 в 17:19Лучше пережареную намазал. Теперь очередь и подошла к пережареной
В справочнике "Lead-Acid Batteries: Science and Technology" стр. 21, Дечко Павлов пишет, что при нагреве двуокиси свинца емкость пластин резко падает: When this lead dioxide was heated and dehydrated, its capacity declined abruptly. Объясняет это разложением (при нагреве) гидроксида свинца, образующего гель между кристаллами двуокиси. Обуждалось тут.

Alekcey

[user]AKI[/user],  Только практи и не что больше. Только испытание на себе доказывает истину своих ошибок методом тыка.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

И снова Приветствую Вас. Намазал пережареном массой 2 пластины как плюс так и минус. Сушка. Потом опустил в электролит на пропитку 1.20. Зарядка шла мизирным током 0.15 А После первой зарядки  не сформированых пластин Ток К/З 12.5 А 10 секунд держит смело. Правда плюсовую немного покарёжило. Но это эксперемент.  Пластины те что на фото выше 80 х65 мм
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Massa75

Цитата: Alekcey от 18 Апр. 2018 в 19:16Намазал пережареном массой 2 пластины как плюс так и минус
какова толщина намазки, если не секрет.
Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.

Alekcey

Трачу деньги на безплатное электричество :)

Massa75

извиняюсь, не совсем корректно задал вопрос. этот размер на одну сторону или общий?
Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.