avatar_Alekcey

Самодельный свинцово-кислотный аккумулятор (практика)

Автор Alekcey, 01 Июнь 2015 в 08:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekcey

Это пробовать нужно. Спорить не буду. Здесь ещё пишут что опресовывать нужно 2.5 - 3 тонны на пластину.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Влад Мак

Цитата: Alekcey от 07 Июль 2018 в 17:42
Это пробовать нужно. Спорить не буду. Здесь ещё пишут что опресовывать нужно 2.5 - 3 тонны на пластину.
Так ваш самодельный аекумулятор и есть пробование самому сделать из отходов.
Прессовать, все равно нужно.
Но, наверняка в вашем сельхозпредприятии есть домкрат тонн на пять.

Alekcey

[user]Влад Мак[/user],  У меня готовый в гараже уже давно собраный, забываю сфоткать. Поставил опять тестовую банку , пластины как спичечный коробок. 2 минуса 1 плюс. зарядку дал 0.12 А Банка 2 в  пластины начали менять цвет, плотность электролита 1.20 правда Б/У, для опыта сойдёт. Сегодня ездил к матери, Акб 12в 9А уже лучше стал крутить стартер B-) уже немного радует. Правда всё равно зараза саморозряд есть. Но если постоянно ездить на транспорте то такой акб для самоделки сойдёт. Буду всё равно добивать начатое до конца.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Приветствую. Начал акб радовать. Правда немного. Стартер крутит всё равно есть саморозряд. Думаю роскачается. Собрал 2 банки по разной технологии, одна сразу обрадовала по току по ёмкасти и напруге. Вторая сначало сразу сдыхала теперь проясняется но всё равно гадость. В мусоку. Банка по прехнему 3 пластины 2 минуса 1 плюс. Минус и плюс 65х40 мм. толщина 1.5 мм. Эта одна банка держала нагрузку 30мин, лампочка 12 в 35 ватт :wow: Что там той пластиннки 65х40. Общий вес активной массы 36 грам на 3 пластины. К\З не пробовал. Понаблюдаю. Буду ещё пробовать варианты, с разными порошками :exactly:
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Привет народу, любителям самодельных накопителей энергии.  Прошол месяц с момента второй зарядки без цикловки этой банки.  После второго задяда проба на работаспособность в течении месяца напряжение просело всего лишь на 0.3 вольта.  Было 2.15 в потом просело до 2.11 в. Держало долго.  Конечный результат держит ровно 2.09в не туда не сюда. Вчера пробовал зажечь гологенку 2 накала 70 и 75 ватт 24в. 3 минуты подержал светило неплохо, очень порадовало.  Буду дальше проводить опыты, есть очень много не начатого и незаконченого. Постараюсь выложить фото. Забываю да и некогда. B-)
Трачу деньги на безплатное электричество :)

TOM

[user]Alekcey[/user], ты сейчас, наверное, единственный практик на форуме, который занимается созданием аккумуляторов.
Делай и делись результатами.  :wow:

Alekcey

[user]TOM[/user], Я не любитель бросать начатое не довести до конца, темболее финиш почти  рядом. Получается 3 года мучения коту под хвост. С каждым разом ростут новые идеи и хочется попробовать, а вдруг этот самый лучший вариант. Хочу перепробовать всё, чтобы успакоится и быть 100 % увереным что это то что я искал. На данный момент это один из самых доступных вариантов АКБ который можно сделать в домашних условиях. Если правильно эксплуатировать, то его на долго хватит.  Главное  не насиловать АКБ тупыми фантазиями и будет всё путём. Не буду заряжать эту банку, оставлю на месяц, просто буду пробовать зажеч лампочку на пол минуты, и смотреть на сколько просядит по напряжению в течении месяца.  Хочу сказать изолялятор между  плюсом и минусом использовал из AGM. Решил попробовать.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

TOM

В АГМ аккумуляторах китайцы применяют сепараторы двух типов. В одних я встречал материал типа асбеста, в других что-то типа стекловолокна.

Alekcey

Скорее всего азбест, только не такой как у нас, там типа как синтетика плотный и не горит, а влагу держит вообще класс. Одним словом вещь :wow:
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Приветствую. Банка не выдержала по времени. Вчера попробовал лампу накала, всё приплыли. Ну я и этому рад, плюс малая ёмкость почти ничего нет держала как, и такую нагрузку зажигать.  Прибор показывает после нагрузки 1. 19 в и потихоньку растёт в верх. Подзарю и посмотрю ещё раз.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Поставил на зарядку банку дал 0.3 А Чтото долго заряд берёт. Сначало напруга возрасла до 2.65 в, часа 3 держала потом начала падать в низ, теперь пошол заряд. :wow:
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Трачу деньги на безплатное электричество :)

TOM

[user]Alekcey[/user], похоже на новые пластины для аккумулятора :-)

Alekcey

Да, буду пробовать. Накопители это серьёзно, не так гладко как казалось. Возможно прийдётся забросить дело. Переработка долго не работает как новое сырьё.
Трачу деньги на безплатное электричество :)

CMaxx22

Прочёл тему. За все эти годы замечено лишь одно полезное улучшение - у Alekcey наблюдается прогресс по великому и могучему... Но ещё уйма работы в этом направлении. А остальное всё, извините, шлак.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Alekcey

Цитата: CMaxx22 от 05 Янв. 2019 в 21:50
Прочёл тему. За все эти годы замечено лишь одно полезное улучшение - у Alekcey наблюдается прогресс по великому и могучему... Но ещё уйма работы в этом направлении. А остальное всё, извините, шлак.
Кто хочет ищит повод, кто не хочет ПРИЧИНУ...
Трачу деньги на безплатное электричество :)

Alekcey

Трачу деньги на безплатное электричество :)

CMaxx22

Читал тему, что-бы найти повод. К сожалению нашел только причину. Какахой намазать пластину - тут особого умения не требуется. Так же будет... буренько... никчёмненько... Да ещё и пованивать.
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.