avatar_Denzel Motors

BOXON Viola - 3 kW мид драйв с педалями

Автор Denzel Motors, 22 Янв. 2018 в 18:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

[user]East GEM[/user], Каков реальный ресурс всей трансмиссии при использовании данного решения на бездорожье на мощностях, близких к максимальным?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

ace8927

Цитата: Stanislavchik от 24 Янв. 2018 в 09:34
[user]East GEM[/user], Каков реальный ресурс всей трансмиссии при использовании данного решения на бездорожье на мощностях, близких к максимальным?
Производитель более точно скажет, но моё мнение такое, надо взять уже используемый продукт, тот же бафанг киловатник и узнать как он жрёт компаненты и умножить в три раза.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Denzel Motors

Цитата: Stanislavchik от 24 Янв. 2018 в 09:34
[user]East GEM[/user], Каков реальный ресурс всей трансмиссии при использовании данного решения на бездорожье на мощностях, близких к максимальным?
Сложно сказать. Я в обще был противник данного направления - т.к. ресурс данной трансмиссии очень сильно зависит от пользователя, от того что очень сложно проконтролировать производителю (или продавцу). И это не только вопрос обслуживания трансмиссии, но вопрос умелого пользования - так не умелое (не вовремя) переключение - могут привести и к обрыву цепи и повышенному износу.
Понятно что ресурс также будет зависть от качества компонентов этой трансмиссии - но мы можем использовать ту трансмиссию которая Вам знакома и бренды которым Вы доверяете.
В сущности трансмиссия проста: цепь и звездочки - они в общем заменяемы. Но ресурс я Вам не смогу сказать.

Добавлено 24 Янв. 2018 в 09:44

Цитата: ace8927 от 24 Янв. 2018 в 09:40
Производитель более точно скажет, но моё мнение такое, надо взять уже используемый продукт, тот же бафанг киловатник и узнать как он жрёт компаненты и умножить в три раза.
Ну какие компоненты цепь и звезды? - ну тоже нет таких цифр, они все из пальца высосаны. От качества зависит и от пользователя от его умения управлять трансмиссией.
Принимаем оплаты в биткоинах

ace8927

[user]East GEM[/user], а какой момент у мотора и на выходе со звезды? И ещё вопрос по поводу ресурсу, у вас будет использоваться контроллер с плавным стартом?

Добавлено 24 Янв. 2018 в 09:47

ЦитироватьНу какие компоненты цепь и звезды? - ну тоже нет таких цифр, они все из пальца высосаны. От качества зависит и от пользователя от его умения управлять трансмиссией
Так в том то и дело, я жу написал взять готовый продукт и поделить ресурс в 3 раза, тобеж берём одну цепь и тестируем её.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Denzel Motors

Цитата: ace8927 от 24 Янв. 2018 в 09:45
[user]East GEM[/user], а какой момент у мотора и на выходе со звезды? И ещё вопрос по поводу ресурсу, у вас будет использоваться контроллер с плавным стартом?
Контроллер Kelly KBS7212 - там есть настройки плавного старта.
У нас пока другая проблема - это педал пасс. У Келли нет педал пасс - вот мы пока с ними воюем, а менять контроллер не хочется, по размеру подходит при этом поддерживает большие токи
Принимаем оплаты в биткоинах

ace8927

Цитата: East GEM от 24 Янв. 2018 в 09:51
Контроллер Kelly KBS7212 - там есть настройки плавного старта.
У нас пока другая проблема - это педал пасс. У Келли нет педал пасс - вот мы пока с ними воюем, а менять контроллер не хочется, по размеру подходит при этом поддерживает большие токи
Момент не знаете?
А нужен ли пас с такой мощностью?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

ferum

[user]East GEM[/user], есть данные по оборотам этого мотора на выходе, какое передаточное редуктора? Если увеличили диаметр оси, значит солнце больше, сателиты меньше, ну и редукция соответственно. Этот мотор есть отдельно в продаже?

ferum

И еще вопрос, у вас оба шатуна с муфтами обгонными?

Denzel Motors

Цитата: ace8927 от 24 Янв. 2018 в 09:53
Момент не знаете?
А нужен ли пас с такой мощностью?
Я считаю не нужен, во первых это опасно, во вторых я когда надо прекрасно использую педали и без пасс - ну например когда еду не быстро в гору затяжной подъем - хочется с экономить энергию батарею - но самый важный момент - это то что при такой мощности это не безопасно - хотя конечно все можно настроить.

Добавлено 24 Янв 2018 в 11:20

Цитата: ferum от 24 Янв. 2018 в 11:05
И еще вопрос, у вас оба шатуна с муфтами обгонными?
Только один один шатун с обгоной муфтой:




Добавлено 24 Янв. 2018 в 11:22

Цитата: ferum от 24 Янв. 2018 в 10:01
[user]East GEM[/user], есть данные по оборотам этого мотора на выходе, какое передаточное редуктора? Если увеличили диаметр оси, значит солнце больше, сателиты меньше, ну и редукция соответственно. Этот мотор есть отдельно в продаже?
1:6

Мотор будет в продаже - по цене будет известно чуть позже по мотору.
Принимаем оплаты в биткоинах

ace8927

[user]East GEM[/user], правильно говорите, у меня как то раз обгонка  в бафанг заела (по причине кривости  моих рук), и было неприятно когда педали с шипами ударили по ноге.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Denzel Motors

Скорость без нагрузки на валу редуктора: 750 RPM
Крутящий момент на валу: 130 Nm
(поднял в шапку)
Принимаем оплаты в биткоинах

ace8927

Цитата: East GEM от 24 Янв. 2018 в 11:39
Скорость без нагрузки на валу редуктора: 750 RPM
Крутящий момент на валу: 130 Nm
(поднял в шапку)
Очешуеть...

Добавлено 24 Янв. 2018 в 11:42

Жаль только что для этого чуда нужна спец рама.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Denzel Motors

Цитата: ace8927 от 24 Янв. 2018 в 11:41
Очешуеть...

Добавлено 24 Янв. 2018 в 11:42

Жаль только что для этого чуда нужна спец рама.
Ну в любом случае нужна спец рама. Если у Вас мощный двигатель - то простая велорама - просто не подойдет - и контроллер не маленький и батарея должна быть не маленькая - это все весит. Плюс проводка и т.д. - чтоб все это хоть как то выглядело - надо спец раму (не обязательно нашу - но в любом случае спец раму)
Принимаем оплаты в биткоинах

ferum

Оборотов многовато конечно. Можно поставить мелкую звезду, и гонять на нормальном кпд, но на педалях если надо, будет черепаха. Туда бы еще на саму систему редуктор, чтобы сама звездочка сидела вокруг планетарки не большой. Это было бы идеально. Надо подумать.

Denzel Motors

Ну Вы правы. Ну либо в обще на зад 42 зуба - гребет хорошо
Принимаем оплаты в биткоинах

ferum

[user]East GEM[/user], мотоцикл сделать просто, а вот велик полноценный, гораздо сложнее.

ace8927

Цитата: East GEM от 24 Янв. 2018 в 12:04
Ну в любом случае нужна спец рама. Если у Вас мощный двигатель - то простая велорама - просто не подойдет - и контроллер не маленький и батарея должна быть не маленькая - это все весит. Плюс проводка и т.д. - чтоб все это хоть как то выглядело - надо спец раму (не обязательно нашу - но в любом случае спец раму)
Я о том что тут специальное посадочной место для мотора нужно, а с этим могут быть проблемы с выбором рамы.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

ferum

[user]ace8927[/user], не подойдет ни одна рама, кроме специальной под этот мотор. [user]East GEM[/user], предлагают же вел, а не мотор.