Реклама: Электровелосипед для загородной жизни

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от kalter72 (7.12.2019 в 19:37)2. Потребления BLDC двигателя на полном ходу в час (Водный электротранспорт) от exm-rider (7.12.2019 в 19:15)3. Жалобы на модераторов (Улучшаем форум) от LeoDron (7.12.2019 в 19:11)4. Опыт переделки обычного велосипеда в электро (Электровелосипеды) от ФАНБЕР (7.12.2019 в 19:10)5. ULTRON T11/HALTEN RS-03 (60v, 2x1200, 23,4Ah) (Электросамокаты Halten ) от sgrebenyk (7.12.2019 в 19:08)6. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от ZAG (7.12.2019 в 19:07)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3729 раз

02 Фев 2018 в 20:49
Ответ #18
Оффлайн

Witaliy

кемерово Сообщений: 279
Дополнения и критика приветствуются
Не забывайте, Вы это сами написали.
Сообщение не понравилось: proekcionika

02 Фев 2018 в 20:54
Ответ #19
Оффлайн

Slavemaster

Санкт-Петербург, центр Сообщений: 1397
, вопрос про выбор шлема - как выбрать свой размер при заказе из Китая? У Вас не было с этим проблем?
А штука для защиты от соскакивания цепи не создает ощутимого сопротивления движению цепи?
Подача ссылок на сторонний ресурс тоже немного коробит, но солидарен с , перейти по ссылке не трудно.

02 Фев 2018 в 21:18
Ответ #20
Оффлайн

vintik.

Украина, Одесса Сообщений: 232
 Я понял, это "приглашенная звезда", нужно просто молча внимать.
Сообщение понравилось: илс, Дмитрий71, proekcionika

02 Фев 2018 в 21:19
Ответ #21
Оффлайн

Дмитрий Константинов

Россия, Москва Сообщений: 176
, вопрос про выбор шлема - как выбрать свой размер при заказе из Китая? У Вас не было с этим проблем?

Нужно читать комменты. Если народ не пишет про проблемы с размером, значит некоторая вероятность избежать попадалова есть.
В случае с конкретной моделью, что я купил, все просто, там табличка (ссылка). Промерил голову, посмотрел соответствие размеров головы обозначениям и заказал. Получилось идеально.

А штука для защиты от соскакивания цепи не создает ощутимого сопротивления движению цепи?

Заметного не создает. Но наверняка что-то от емкости сжирает. Но я готов этим пожертвовать, если девайс полностью обезапасит меня от соскакивания цепи на колдобинах.

Подача ссылок на сторонний ресурс тоже немного коробит, но солидарен с , перейти по ссылке не трудно.

Я публикую не статичный материал. Статья потихоньку редактируется, что-то выбрасываю, что-то меняю.
Если ее опубликовать на форуме, где все привыкли использовать цитирование, получится некорректно. Комментатор процитировал кусок статьи, а я этот кусок через несколько дней удалил или изменил. Новый пользователь пришел, посмотрел цитату, а ее в статье уже и нет. Новый пользователь подумал: "что за дебил цитирует и критикует то чего в статье нет?". )

Это не говоря уже о том, что в интернете расстояние от ресурса до ресурса - один клик.
В продолжительности существования своего сайта я уверен. А любой сторонний ресурс может исчезнуть в один момент по желанию неизвестного мне владельца и жаловаться будет некому. Из всех сайтов для которых я когда-то писал о фотографии на сегодняшний момент ни одного не осталось.
« Последнее редактирование: 02 Фев 2018 в 21:27 от Дмитрий Константинов »
Сообщение понравилось: Slavemaster

02 Фев 2018 в 22:08
Ответ #22
Оффлайн

vladk

"любой сторонний ресурс может исчезнуть в один момент по желанию неизвестного мне владельца"
это называется паранойя

02 Фев 2018 в 22:20
Ответ #23
Оффлайн

Дмитрий Константинов

"любой сторонний ресурс может исчезнуть в один момент по желанию неизвестного мне владельца"
это называется паранойя

Это называется опыт. И естественное желание сохранить свой труд. )

26 Окт 2018 в 17:59
Ответ #24
Оффлайн

Дмитрий Константинов

После 1000 км пробега поломка мотора. Компьютер выдал ошибку про датчики холла.
Вскрытие показало что треснуло магнитное кольцо. Кольцо подклеили, посмотрю будет ли работать мотор.
Если кто знает где можно заказать такую деталь, просьба скинуть ссылку.

30 Янв 2019 в 14:43
Ответ #25
Оффлайн

Дмитрий Константинов

Коротенький отчет после года использования.
ссылка

30 Янв 2019 в 16:08
Ответ #26
Оффлайн

GreyK

Октябрьский Сообщений: 1336
, зачем на переднем колесе злая покрышка? От неё только больше грязи летит на седока, на управляемость мало влияет, больше работает в худшую сторону, т.к. собирает грязь она очень хорошо. Куда делась подножка?
PS Вообще евел получился своеобразный, вибрейки угнетают сразу (велик за 23кр без креплений под дисковые тормоза), дальше ещё интереснее, берётся зачем-то дорогая передняя вилка для скоростей в 15-20 кмч, хотя как долговременное приобретение прокатывает, ставится багажник и для его проверки сзади сажают ребёнка, вы хоть видели куда отклоняется подседел при амортизации или у вас ещё два ребёнка в запасе есть? Ну это я так в качестве критики :)
« Последнее редактирование: 30 Янв 2019 в 16:45 от GreyK »

30 Янв 2019 в 16:43
Ответ #27
Оффлайн

Дмитрий Константинов

, зачем на переднем колесе злая покрышка? От неё только больше грязи летит на седока, на управляемость мало влияет, больше работает в худшую сторону, т.к. собирает грязь она очень хорошо. Куда делась подножка?

Подножка отвалилась после того, как на стоящий велик сел пьяный 130 килограммовый мужик. )

С передней покрышкой такое дело. У нас тут 50% маршрутов вверх и вниз по пойме речки Киржач, по луговым дорогам и тропинкам. Часто колея от колес машин глубиной 10-30 см. С середины лета местами прикрыта отросшей травой. Едешь по ней и нифига не видно где бортики. Большая часть падений случаются, когда переднее колесо заезжает на борт колеи и соскальзывает. Со злой передней покрышкой это происходит реже, чем с гладкой. Злая чаще всего не соскальзывает, а начинает рушить бортик колеи и вылезает.  Во всяком случае таковы мои субъективные представления на данный момент.

30 Янв 2019 в 16:54
Ответ #28
Оффлайн

GreyK

Подножка отвалилась после того, как на стоящий велик сел пьяный 130 килограммовый мужик. )

С передней покрышкой такое дело. У нас тут 50% маршрутов вверх и вниз по пойме речки Киржач, по луговым дорогам и тропинкам. Часто колея от колес машин глубиной 10-30 см. С середины лета местами прикрыта отросшей травой. Едешь по ней и нифига не видно где бортики. Большая часть падений случаются, когда переднее колесо заезжает на борт колеи и соскальзывает. Со злой передней покрышкой это происходит реже, чем с гладкой. Злая чаще всего не соскальзывает, а начинает рушить бортик колеи и вылезает.  Во всяком случае таковы мои субъективные представления на данный момент.
У меня такую же подножку отломали, отломался разъём крепления на раме.
Про переднее колесо, на таких великах переднее колесо не нагружено, оно будет соскальзывать даже с шипами, немного меньше, но будет.
Извини что добавил в предыдущий свой пост, не видел этого поста.

30 Янв 2019 в 17:00
Ответ #29
Оффлайн

Дмитрий Константинов

,
Вообще евел получился своеобразный, вибрейки угнетают сразу (велик за 23кр без креплений под дисковые тормоза)

Крепление под передний дисковый тормоз есть. Может и под задний есть. Не знаю. С дисковыми тормозами я никогда не ездил, поэтому отношусь к ним скептически. Они тормозят когда на них висит ком ила или глины?

30 Янв 2019 в 17:05
Ответ #30
Оффлайн

Дмитрий Константинов

, берётся зачем-то дорогая передняя вилка для скоростей в 15-20 кмч, хотя как долговременное приобретение прокатывает,

Нагрузка на вилку меньше чем на горном велосипеде, поэтому ее нужно регулировать под низкую нагрузку. Дешевые хрен отрегулируешь. Поэтому взял воздушную средней ценовой категории.
В принципе и без амортизационной вилки вполне комфортно ездить т.к. при вертикальной посадке вибрации руля сильно в голову не отдаются.

30 Янв 2019 в 17:08
Ответ #31
Оффлайн

GreyK

Крепление под передний дисковый тормоз есть. Может и под задний есть. Не знаю. С дисковыми тормозами я никогда не ездил, поэтому отношусь к ним скептически. Они тормозят когда на них висит ком ила или глины?
Главное преимущество дисковых тормозов в том, что они не зависят от состояния обода колеса, а это многого стоит, и да, на них обычно не собирается грязь.

30 Янв 2019 в 17:13
Ответ #32
Оффлайн

Дмитрий Константинов

, ставится багажник и для его проверки сзади сажают ребёнка, вы хоть видели куда отклоняется подседел при амортизации или у вас ещё два ребёнка в запасе есть? Ну это я так в качестве критики :)

8-ми летней дочке невозможно отказать, если она хочет ездить на багажнике. ) В моем случае седло расположено относительно высоко. Дочка ездила на багажнике во всех возможных положениях без проблем.
При низком положении седла пассажира конечно же прищемит.

Складной электровелосипед для поездок за грибами

Автор IvsemРаздел Электровелосипеды

Ответов: 100
Просмотров: 23371
Последний ответ 18 Июн 2018 в 23:53
от Ivsem
Электровелосипед для буксировки детского прицепа.

Автор vlad230Раздел Электровелосипеды

Ответов: 37
Просмотров: 5540
Последний ответ 19 Сен 2019 в 16:57
от Mimspb
Электровелосипед для буксировки прицепа с грузом

Автор ruslan2015Раздел Электровелосипеды

Ответов: 45
Просмотров: 3124
Последний ответ 11 Апр 2016 в 00:38
от Kawa_Oleg
КАК СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД тема для новичков

Автор ruРаздел Обсуждение статей ЧАВО

Ответов: 16
Просмотров: 11147
Последний ответ 25 Май 2012 в 19:38
от djbob2000
Электровелосипед для горного велотуризма.

Автор kalendaРаздел Электровелосипеды

Ответов: 143
Просмотров: 22603
Последний ответ 12 Фев 2016 в 20:13
от kalenda