Реклама: Время жизни тем в восточном базаре

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Альтернативный источник электричества (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от 7ambrion (24.10.2020 в 02:02)2. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от serg99 (24.10.2020 в 02:01)3. Строю электросамокат с нуля, без станков только руки (Самодельные электросамокаты) от Archibald (24.10.2020 в 01:56)4. Без пере прошивки (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Shadow_ru (24.10.2020 в 01:44)5. Рычажно-маятниковая вилка А.Ленхерра-Р.Вебера для элетро моцика "Антилопа Гну". (Наше творчество) от Statik (24.10.2020 в 01:23)6. кто-нить покупал контроллер с экраном? вопрос выбора. (Электросамокаты) от ultr75 (24.10.2020 в 01:23)
7. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от Шмель (24.10.2020 в 01:13)8. Возможно ли запараллелить 2 батареи разной ёмкости? (Источники питания) от tmiaer (24.10.2020 в 00:57)9. центробежное сцепление на электромотор? (Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте) от edw123 (24.10.2020 в 00:55)10. Обучение езде на колесе в Питере? (Моноколеса (электроунициклы)) от Ibif (24.10.2020 в 00:53)11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от AlexS4 (24.10.2020 в 00:43)12. dualtron ultra all terrain projekt (Электросамокаты MiniMotors) от 9000rpm (24.10.2020 в 00:40)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

* Внимание! Восточный базар переносится!

Размещение объявлений теперь доступно вот тут https://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=fadssearch.
Разделы торговли будут в ближайшее время заблокированы и будут доступны только для чтения. В дальнейшем будут удалены.

Тема обсуждения новой доски объявления тут https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=55799.0

Голосование

Время жизни тем в восточном базаре

1 месяц и удаляем
6 (6.3%)
3 месяца и удаляем
15 (15.8%)
6 месяцев и удаляем
3 (3.2%)
удалять только по просьбе топикстартера
39 (41.1%)
1 месяц и закрываем
2 (2.1%)
3 месяца и закрываем
6 (6.3%)
6 месяцев и закрываем
24 (25.3%)

Проголосовало пользователей: 95

Прочитано 4059 раз

01 Фев 2018 в 13:56
Ответ #18
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3095
мародерство
А оговорочка то по Фрейду....

01 Фев 2018 в 14:12
Ответ #19
Оффлайн

Nic Verov

*Администратор Москва Сообщений: 849
, да уж.... я глянул логи - его вчера модератор из восточного базара снес за апанье))))

01 Фев 2018 в 21:10
Ответ #20
Оффлайн

ReSharVladimir

Модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3951
Я уже однажды предлагал решение. На одном из форумов, который посещаю, раздел барахолки открывается только зарегестрированным пользователям после входа с паролем. Это значительно уменьшит посещаемость "Восточного базара". У нас ведь форум, а не филиал АВИТО. А то приходят со стороны, всего на форуме 1-2 сообщения, а уже по стилю общения убеждены, что администрация форума им тут во всем по гроб жизни обязана.  :kidding: 
« Последнее редактирование: 01 Фев 2018 в 21:16 от ReSharVladimir »

01 Фев 2018 в 23:00
Ответ #21
Оффлайн

алабам

Kiev Сообщений: 2114
раздел барахолки открывается только зарегестрированным пользователям после входа с пароле
да чего уж там , давайте вход платным сделаем , во заживем :)

02 Фев 2018 в 12:25
Ответ #22
Оффлайн

ReSharVladimir

Я в ноябре 4 дня за несколько заходов разгребал "Восточный базар" (только раздел "Продам"), более 12 страниц. Сейчас он приведен в более-менее читабельное состояние, состоит из 3 страниц и почти без нарушений. Встречались объявления, висевшие более года. Если честно, пункт "удалять тему только по просьбе топик-стартера" я бы убрал из голосования. Потому что просматривать 12, 13 или сколько там будет в этом случае страниц "Восточного базара", выискивая темы, в названии которых ТС любезно написал "продано" или "неактуально", занятие то еще.
Сам я проголосовал за 3 мес. срок жизни объявления с последующим удалением. Уж если за 3 месяца ничего не продалось, то или цена не адекватна или продаваемое нафиг никому не задалось.
Ну, может быть, при таком сроке жизни объявления можно еще через месяц после последнего сообщения "ап"ать разрешить, но не более. 

P.S. Кстати, по опыту работы с этим разделом много объявлений закрываются уже на второй странице "Восточного базара". То ли цена адекватная, то ли товар продается востребованный. Зачем захламлять "Восточный базар" пожизненными объявлениями о продаже - не понимаю!
« Последнее редактирование: 02 Фев 2018 в 12:54 от ReSharVladimir »

02 Фев 2018 в 23:01
Ответ #23
Онлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 8838
Вариант реализовать возможность удаления темы в этом разделе автором самостоятельно не рассматривается?

02 Фев 2018 в 23:14
Ответ #24
Оффлайн

baddl

Москва, Южное Чертаново Сообщений: 268
Хорошее предложение. Но нереальное, с точки зрения разграничения и делегирования полномочий силами этого движка.

03 Фев 2018 в 00:15
Ответ #25
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 28083
Ну почему?
Есть же условие, что автор темы может удалять посты других форумчан "в своей" теме. Добавить к этому условию,  скажем так... тег раздела и вуаля, получится самомодерация.
В идеале, к этому и надо стремится. Как на Авито, продал, удалил тему, чтобы (больше) людей не беспокоить...вопросами.  :-)

03 Фев 2018 в 10:21
Ответ #26
Оффлайн

AleksMV

Россия, Хабаровск Сообщений: 59
состоит из 3 страниц и почти без нарушений.

одаа каждое второе с нарушением в виде апов

03 Фев 2018 в 12:01
Ответ #27
Оффлайн

ReSharVladimir

Если видите нарушение, нажмите кнопку: "сообщить модератору". А мы разберемся.

03 Фев 2018 в 16:24
Ответ #28
Оффлайн

AleksMV

Россия, Хабаровск Сообщений: 59
Если видите нарушение, нажмите кнопку: "сообщить модератору". А мы разберемся.

с пятници или даже с четверга было отправлено гдето 20 сообщений, НО либо вы не видите нарушения либо считаете что это не противоречит правилам,

давайте прилюдно чтоб некто не был в обиде, и повторю все то что писал и даже поесню в чем нарушение чтобы вам меньше думать и переберем оставшиеся 3 страници барахолки:

и так начнем  с верху об этой теме я не писал но оно явно читерско-админное ибо оно в низ не уходит и вседа сверху, не если оно коммерческое и автор платит форуму то вопросов не имею, А так оно первое на удаление, сейчас глянул их даже 2 если я неправ и они коммерческие прошу понять простить

1.  тема про сумки ссылка
2.  про повер банки ссылка

далее темы из списка делаю примы ссылки на сообщение с нарушением правил именно аппов

ссылка  зачем писать сообщение об изменение цены ибо оно правиться в теме, это тупо АП

ссылка зачем писать сообщение продаже чегото ибо оно правиться в теме, это тупо АП

ссылка был ап об этом жал на вашу кнопку еще в пятницу, ситуация как выше

ссылка вот тут было сообщение о новом поступлении, зачем новое сообщение если можно редактировать тему? это АП

ссылка зачем об этом писать пишите в теме, это ап

ссылка опять же скрытый ап, все можно изменять в теме...

ссылка ктото намекнул про удаленную тему? опять же скрытый ап на тему чтото изменилосьв теме...

ссылка вам расшифровывать или сами догадаетесь, если нет ответ выше.

ссылка зачем писать в теме этож некто не увидит, нода апать но со смыслом...

ссылка да ладно снизил цену, модеры вы что не видите нарушение? этоже апп.

ссылка зачем??

ссылка тудаже

ссылка конечно актуально нектож неберет а апать надо

ссылка сложно догадаться если тема не будет поднята

ссылка вообще рекорд 3 апа за месяц

ссылка не ктобы не догадался если не поднять тему.

ссылка цени вниз тема вверх

ссылка у товрища пару тем да и апать надо как без этого

ссылка вопрос задали а он о снижении цены....

ссылка зачем? тыже в личку отписал...

ссылка нектож не узнает что ты чтото добавил в тему....

ссылка в теме вообще 9 апов и некого не смущало

ссылка насчитал 5 апов а вы?

ссылка да но месяц не прошел

ссылка все тоже самое в топку нарушение правил

ссылка намякать надо??

итак подведем итоги 26 тем подлежат сносу так как было нарушено правило восточного база или я не прав????

и скажу: даже больше авторы через личку начнут просить друг друга апать темы под видом глупых вопросов.....

и тогда ВАШИ правила не будут работать вообще ибо правила не будут нарушены....

повторю свои-же слова выше если модером нет времени модерить барахолку назначьте когото другого кто будет мониторить только барахолку.... хотя я уже дал пищу для размышления, изменяйте правила

1 ап только когда тема уйдет на 3 страницу
2 темы удаляться если она перейдет на 4 страницу
3 тему удаляется если в ней скрытый ап и автору выноситься предупреждение.
4 коммерческие темы они всегда висят сверху но надо платить.
5 удалить мое сообщение и меня забанить ибо я гоню хрень...
ибо:
пункт 1 админ всегда прав ,
пункт 2 если админ не прав? смотреть пункт 1
« Последнее редактирование: 03 Фев 2018 в 16:39 от AleksMV »

03 Фев 2018 в 16:45
Ответ #29
Онлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 8838
1 ап только когда тема уйдет на 3 страницу
2 темы удаляться если она перейдет на 4 страницу
3 тему удаляется если в ней скрытый ап и автору выноситься предупреждение.
4 коммерческие темы они всегда висят сверху но надо платить.

1 - невозможно проконтролировать
2 - на четвёртой странице могут быть темы с последним сообщением меньше месяца назад, а в сезон и две недели
3 - см. п.1
4 - для коммерческих предложений есть отдельный раздел
5 - вот вам заняться больше нечем...

03 Фев 2018 в 18:55
Ответ #30
Оффлайн

Nic Verov

, Все Ваши жалобы видны.
Сейчас обсудим вопрос с жизнью тем, потом дойдем до апов или их запрета.
Тогда и будем придерживаться строгих правил.
Огромное спасибо за блидетльность (без сарказма).

Добавлено 03 Фев 2018 в 18:56
и скажу: даже больше авторы через личку начнут просить друг друга апать темы под видом глупых вопросов.....
откуда такая информация? Есть доказательства?

Добавлено 03 Фев 2018 в 18:57
повторю свои-же слова выше если модером нет времени модерить барахолку назначьте когото другого кто будет мониторить только барахолку.... хотя я уже дал пищу для размышления, изменяйте правила
Вы думаете пользователи толпами стоят, чтобы получить обязателсьства без привелегий?
Я про модераторство.

03 Фев 2018 в 19:00
Ответ #31
Оффлайн

MaF

1)Вот насчет этого никак не могу не откамментить.
Насколько мне известно никаких технических ограничений доя реализацми сценария "ап раньше срока не поднимает тему"
Я натыкался на разных форумах на разные варианты его реализации - от подклейки апа к последнемунему сообщению и неподъему темы до невозможности ответа в теме раньше некоего срока.

03 Фев 2018 в 19:05
Ответ #32
Оффлайн

Nic Verov

, Странные решения...
от подклейки апа к последнемунему сообщению и неподъему темы до невозможности ответа в теме раньше некоего срока.
Они нужны. Но реализация....

Давайте для начала определимся, чем вообще мешают "апы"? Тем что они забивают "Новые сообщения с последнего визита."?

03 Фев 2018 в 19:11
Ответ #33
Оффлайн

MaF

Понятия не имею.
По мне существование апов нормально,безусловно правильным будет их упорядочивание - раз в неделю или две.

03 Фев 2018 в 20:36
Ответ #34
Оффлайн

ReSharVladimir

с пятници или даже с четверга было отправлено гдето 20 сообщений, НО либо вы не видите нарушения либо считаете что это не противоречит правилам,
Я не вижу нарушения лишь по той причине, что у меня не всегда есть время просматривать все темы. Вот если бы Вы по каждому сообщению, имеющими нарушения, нажали кнопку "сообщить модератору", значительно облегчили бы и себе и нам работу. Согласитесь, ведь гораздо быстрее нажать на кнопку, чем инициировать сообщение в этой теме и копировать в сообщение ссылку на каждую "продажную" тему.
Еще раз повторюсь, для тех, кто ищет "теорию заговора" в удалении тем в "Восточном базаре": у меня нет времени читать кто, что и почем там продает. Если время темы вышло(на данный момент это месяц с момента последнего сообщения в теме), я ее удаляю, сверяясь с датой(слева от темы). Если на нарушения в теме пожаловались, как в случае "ап"а, я удостовериваюсь в наличии нарушения в теме, и, если оно имеется, удаляю тему. Для того, чтобы убрать тему из раздела мне достаточно нажать одну кнопку. Чтобы, например, выписать предупреждение нарушителю, нужно нажать несколько кнопок. Кроме "Восточного базара" я модерирую и другие разделы. Хоть иногда очень хочется почитать интересные для меня темы форума. Надеюсь, объяснил все и всем.   

Наоборот, спасибо за проделанную работу. Модератором "Восточного базара" не хотите поработать?

03 Фев 2018 в 21:54
Ответ #35
Оффлайн

ReSharVladimir

1.  тема про сумки ссылка
2.  про повер банки ссылка
По этим темам решение принимает администрация.
далее темы из списка делаю примы ссылки на сообщение с нарушением правил именно аппов
ссылка был ап об этом жал на вашу кнопку еще в пятницу, ситуация как выше
Я не отследил этот "ап". По причинам, которые приводил выше. Скостил нарушение за сроком давности, тем более, что после "ап"а были сообщения других пользователей.

ссылка ктото намекнул про удаленную тему? опять же скрытый ап на тему чтото изменилосьв теме...

ссылка вопрос задали а он о снижении цены....

ссылка зачем? тыже в личку отписал...

ссылка зачем писать в теме этож некто не увидит, нода апать но со смыслом...

Здесь с точки зрения правил нарушения нет.

ссылка да ладно снизил цену, модеры вы что не видите нарушение? этоже апп.

ссылка конечно актуально нектож неберет а апать надо

Здесь я не просматривал, поэтому пропустил нарушение.
По остальным темам решение принято в соответствии с Правилами форума.
Ребята, давайте уважать друг друга и Правила форума!

и тогда ВАШИ правила не будут работать вообще ибо правила не будут нарушены....

Запретить вообще задавать вопросы в теме? И кто будет определять степень глупости вопросов? Но Ваше предложение весьма ценно.

Lifepo4 время жизни

Автор nibosРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 14
Просмотров: 4462
Последний ответ 13 Июл 2015 в 18:58
от PITER
Перезагружается экран во время езды, в разное время при разных условиях.

Автор RustlerРаздел Adaptto E-Drives Lab

Ответов: 42
Просмотров: 3961
Последний ответ 11 Мая 2018 в 21:41
от илс
Новосибирск. Время настало.

Автор seasmiРаздел Новосибирск

Ответов: 41
Просмотров: 8150
Последний ответ 07 Июл 2017 в 21:41
от bolonia
Кто в ближайшее время едет из Мск в Питер ??

Автор OISРаздел Свободный электрон

Ответов: 0
Просмотров: 541
Последний ответ 10 Дек 2015 в 19:33
от OIS
Стоянка на определеное время зимой при выключеном аккумуляторе

Автор viktor21Раздел Часто Задаваемые Вопросы

Ответов: 12
Просмотров: 1707
Последний ответ 12 Янв 2018 в 12:20
от A-Leksey