avatar_jim229697

ЛенФэтбайк, отзывы

Автор jim229697, 01 Фев. 2018 в 13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karelia

Здрасьте.
Второй месяц набираюсь тут у вас знаний, решил зарегистрироваться на знакомой теме
Приобретал в феврале у Ленфетбайка бюджетный аппарат. Были две проблемы по логистике: сначала посылка застряла в этой Чите - компенсировали 3кРуб, потом выяснилось, что ТК ПЭК не работает в моем городе, в итоге вел забирал на своей машине из Петрозаводска (500 км. в одну сторону)
В этот раз компенсировали 5 кРуб.
Итого 40 - 8 = 32 т. р.  и полтора месяца ожидания.
Хотел сообщить, что у конторы этой накладки есть, обмана нет.
p. s. Фэт бюджетно-электрический, появилось желание его прокачать, пока молча читаю.
Зима: фэт 4.9", лето: недофэт 3.5"
Мxus XF15 Fat + XF08
10s5p 35E + 10s4p MH1

urunar

Блин, я их защищал, как мог, но...)
Да, с великами не кидают, но все остальное полный ППЦ. "мы никогда не бросаем своих клиентов" - пи..ж, т.е. вранье. В теме звуки при неисправностях выкладывал свое некрутящееся колесо через полгода владения великом. Они мне ответили (где-то через неделю после обращения) - это что-то у вас с осью (у меня, ага), разбирайтесь сами, или отправляйте нам. Подумал я - ну их нах, отремонтировал в Москве.
Хотел у них брать другой вел, на раме мустанг, у них самые низкие цены, но по опыту полугода общения не хочу больше с ними иметь никаких дел. На письма не отвечают, в ВК не отвечают, про почту можно сразу забыть. В ватсапе отвечают типа дня через два или вообще не отвечают, по телефону тоже могут не отвечать. Не бросаем клиентов - ага, щас. Думал, возьму у них раму мустанг (на их сайте висит дешевле, чем с али заказывать) и тут в Москве все навесное перекину силами местных мастеров, дешевле выйдет. Так и по раме - оформил заказ на сайте - ноль реакции, пишу в ватсап - говорят, вроде есть одна в наличии, в январе придут еще из Китая. Ок, как купить? - тишина. Ну нах такой сервис.
Ребята хотят выглядеть цивилизованно - сайт, группа (которую, кстати, кто-то активно ведет), но нихрена не умеют делать цивилизованно. Сервис уровня "челноков" из 90-х годов. Плюс манера общения далека от клиентоориентированности.
Зато цены реально низкие. Если брать потом самому колупаться - вариант. А если нубу - купить и ехать, а если что, то гарантия - не вариант, лучше на месте брать. А если в Питере, то не у них.

algrab

Слежу за ними вКонтакте. Фигачат по 5-8 сообщений в день с красивыми фотками всяких экзотических велов.  Все посты тут же коментят минимум пара-тройка человек.
Но сдаётся мне, у некоторых комментирующих не всё в порядке с головой. Особенно у одного, который стихами фигачит. :) В общем, контора очень мутная. Если это вообще контора, а не бред сумашедшего.

urunar

Заказал таки у них раму, как приедет, отпишусь. Кстати, старую потом могу по сходной цене отдать, хорошая, но мне мала.

urunar

21-го получил от продавца фото накладной транспортной компании с моими координатами, и фото упакованной рамы. Через полчаса получил звонок из транспортной компании, сказали, что приняли груз на мое имя, и попытались развести на доставку до адреса. Отказался. Перевел продавцу деньги за раму. Сижу, жду. Ну не прямо сижу, работаю, все такое... Наступает четверг, вроде должны были давно привезти. Звоню в ТК - говорят, да, приехала 22-го, а 25-го начинается платное хранение. Прикольно, мля - ни звонков, ни СМС о прибытии. Деловым линиям мое "фэ".
Сегодня забрал. Рама обошлась дешевле, чем заказывать с али. Я бы может и переплатил, но на али они пропали. Продавцы сказали, что сделали мне скидку за прошлые косяки, сейчас такие рамы будут дороже в связи с экономической жопой и курсами денег.

Осталось перекинуть все со старой рамы на новую и го кататься)

mezastel

С одной стороны, хочется чтобы больше таких контор в Питере было, да и вообще, нужно чтобы кто-то этот бизнес развивал. К сожалению, это не масштабный бизнес т.к. русский человек еще не привык что 200тр за вел это вообще-то нормально.

С другой стороны, у этой компании нет особой экономической обоснованности, т.к. любое физлицо сейчас может пойти на Алибабу и купить там с доставкой себе вообще все что угодно. У меня коллега только что общался с ЛФБ по вопросу выбора вела но, отчаившись ждать от них ответа в ВК, просто купил на Алибабе. Сэкономить по сравнению с розницой можно только если купить "100 рам сразу" но как видите ни Ленфэтбайк ни кто-то иной не готов инвестировать миллионы в это дело. Так что экономии масштаба вы не получите. То что ЛФБ могут покрасить раму, так я тоже могу, в Питере есть прекрасный ЧК (вот кому респект и уважуха, красят прям очень хорошо!) который за вменяемые деньги все вам сделает.

Так что проблема тут не в "кидалово" а в том что есть небольшая компания которая пытается выжить, но на сегодня коньюнктура такая что проще исключить перекупщика из товаропроводящей цепочки вообще. Кстати да, и насчет налогов — китайцы сами уже научились все безналогово в Россию ввозить.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

Sergey L.

В Субботу(13.04.2019) я у ЛенФэтбайк заказа себе фэтбайк складной на 20'-4 с мотором Bafang 48v750 w и приличным Аккумом на 17АН от Samsung .Пока нет ответа от них .Жду...

urunar

Звоните, быстрее будет. Видимо, сезон, ребята не могут проглотить столько, сколько откусили.
Мне вообще неделями не отвечают ни в вк, ни смс, ни на звонки. Но я по поводу аккума и рамы вопросы задавал, может, просто не интересно.
Увы, при всех хороших ценах с таким "сервисом" все желание отпадает.

Sl-on

Консультировался по телефону - не понравилось! Хотя мне их рекомендовали...
Молодой и самоуверенный человек, перебивая, начал диалог с уничтожительных характеристик всех электрофэтбайков конкурирующих фирм, кои я предлагал в качестве примера.  В итоге, в конце диалога, перешедшего в монолог мне было сообщено, что реализация моих хотелок займет у них ОТ 3 недель без всяких гарантий с их стороны.
Не рекомендую!
Eltreco Ultra EX PLUS 500W 36В 16 Ач был
Медведь 2.0 1000 (2х500W) 48В 13Ач есть

Sergey L.

Цитата: Sergey L. от 16 Апр. 2019 в 16:03
В Субботу(13.04.2019) я у ЛенФэтбайк заказа себе фэтбайк складной на 20'-4 с мотором Bafang 48v750 w и приличным Аккумом на 17АН от Samsung .Пока нет ответа от них .Жду...
.     Договор составили !17.04.2019 г.  Оплатил 70%... остаток после отправки...дальше жду!

Sergey L.

Все мой велосипед в пути !!! Получил квитанцию и трэк номер грузоперевозчика ПЭК !

Sergey L.

#65
Цитата: Sergey L. от 23 Май 2019 в 17:10
Все мой велосипед в пути !!! Получил квитанцию и трэк номер грузоперевозчика ПЭК !
Вообщем приехал ко мне фэтбайк ...



Что по факту: нет в наличие катофот (это пол беды),нет заднего фонаря (тоже прожить можно),но блин зарядки для аккумулятора не было в коробке -вот это канешно пипец товарищи!после небольшого тест драйва обнаружил что не работает датчик скорости ....Позвонил товарищу Денису ,который немного успокоил и сказал что бывает что велики совсем не доезжают до потребителей !Но обещал с данной ситуацией разобраться ! Вот я опять и жду ! Ну не знаю что и сказать по этому поводу ...просто пока жду...Да ещё по договору должны быть полные крылья -приехали половинки!Фонарь передний не работает ! Ух! Вместо дисплея s900 поставили другой (сказали аналогичный )!

Sergey L.

Вообщем товарищи из Ленфэтбайка все мне дослали.(документы ,крылья ,катафот,ну и зарядку для аккумулятора!!!) Теперь полный комплект Спасибо им что не обманули !Велик работает прет как танк !!!(750 ватт это серьезная мощьность)Получилось канешно долго,но за эти деньги такое какнешно никто больше и близко не предлагал(или я плохо искал х.з)
Всем нескончаемых батарей !!!

urunar

Нескончаемая батарея будет весить овердохрена, так что спасибо нет)
Поздравляю с покупкой, приятных покатух)

Landskneht

Срочно нужна помощь. Я заказал у продавца "Ленфэтбайк" мотор-колесо Bafang 500W https://vk.com/market-123670484?section=album_12&w=product-123670484_2723354%2Fquery. После предоплаты спустя 2 месяца мне отправляют фото приобретаемого прибора с маркировкой FM G020.350D. Продавец утверждает что это мотор-колесо 500W . На моё утверждение что на сайте производителя под данной маркировкой идет 350 ваттное колесо https://www.bafang-e.com/oem-area/components/component/motor/fm-g020250350d/  они отвечают что номинальная мощность мотор-колеса определяется не маркировкой а контроллером который выдаёт 22А, и отличается от 350 ваттного тем что там контроллер на 18А. Кто в данном случае прав??? Очень не хочется при покупке первого электроколеса быть нагло кинутым.

илс

Цитата: Landskneht от 17 Июль 2019 в 18:37
Срочно нужна помощь.
А какая вам нужна помощь?
Вы все верно догнали и насчет номинальной мощности и насчет того, что перспектива быть "кинутым" оч. велика.
Читайте тему. Там этот случай с контроллером подробно обсуждался.

Указанную маркировку можно рассматривать и как 250Вт., все честно  ;-D

Александр.

Цитата: Landskneht от 17 Июль 2019 в 18:37Я заказал у продавца "Ленфэтбайк" мотор-колесо Bafang 500W
Так Вы заказывали полный комплект, а Вам предлагают только мотор-колесо 250/350 вт. В Казани можно такой комплект купить дешевле да и у нас в Краснодаре тоже. Если деньги не отправляли, Вам можно ещё пересмотреть заявку у других поставщиков. Только не понятно что Вы хотите, на обычный вел, или фетбайк?

Tts

Цитата: Sergey L. от 31 Май 2019 в 19:04Велик работает прет как танк !!!(
Повезло Вам Сергей, успешных покатушек!