avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Gotway MCM5 14"

Автор EcoDrift, 02 Фев. 2018 в 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User_GT16

Владельцы МСМ5 ! Как в этом колесе реализован задний габарит ? Есть ли режим обозначения торможения ?

Юрий

Да, там светодиодная лента красным загорается, помоему в режиме подсветки, где только зарядку видно.

Павел808

у кого MCM5, пожалуйста оставьте включенным в тихой комнате после поездки.
Как ведет себя внтилятор? такое впечатление будто он не выходит на обороты, работает-выключается-работает раз в 5 секунд без конца.(напоминает работу вышедшего из строя Жесткого Диска, кто понимает о чем я...)
Было такое на кулере в компе пока не разобрал, не прочистил и не смазал внутри ось.

LEE4ER

[user]Павел808[/user], а температуру посмотреть не судьба? ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

foxmulder32

Цитата: Павел808 от 09 Авг. 2018 в 02:09
Как ведет себя внтилятор? такое впечатление будто он не выходит на обороты, работает-выключается-работает раз в 5 секунд без конца
Так и есть. Просто алгоритм такой - включать и отключать кулер при некой температуре, без мёртвой зоны. А так как колесо мощное, то мосфеты летом нагреваются достаточно, чтобы эту температуру превысить даже в покое. Вот и скачет около значения.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Brogarius

Цитата: Павел808 от 09 Авг. 2018 в 02:09
у кого MCM5, пожалуйста оставьте включенным в тихой комнате после поездки.
Как ведет себя внтилятор? такое впечатление будто он не выходит на обороты, работает-выключается-работает раз в 5 секунд без конца.(напоминает работу вышедшего из строя Жесткого Диска, кто понимает о чем я...)
Было такое на кулере в компе пока не разобрал, не прочистил и не смазал внутри ось.
Да так и есть. Как будто дышит =)))

Павел808

#150
Цитировать
а температуру посмотреть не судьба? ;)
тоже подумал что есть некая температура при которой включается и она равна температуре выключения.
при 37....41 поведение не меняется.
P.S.
сейчас нормально. при температуре 47 работает стабильно не выключаясь.
P.P.S
[b-b]650 втч по питеру хватает максимум на 50 км по без лихачества при моих 70 кг.(с учетом одежды и сумки)
это цифра из официального приложения. по gps треккеру цифра пробега уменьшается на 10-15%[/b-b]

User_GT16

Вопрос реальным владельцам МСМ5 .....

Сегодня производил полную сборку-разборку МСМ4..... понял что с герметичностью все обстоит очень печально..... а самое ужасное это крепление стоек педалей к двигателю. Так вот вопрос - стойки в МСМ5 также крепятся к движку как и в МСМ4 ???

foxmulder32

Цитата: User_GT16 от 13 Авг. 2018 в 22:25самое ужасное это крепление стоек педалей к двигателю
Что конкретно ужасно?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

inoi-Alex

Приобрёл себе такое колесо 650wh. Первое моё колесо, два дня на нём учился вроде освоил. Есть три нюанса. 1) На это колесо некуда цеплять ремень для учебы, так как ручка только с одной стороны, пришлось колхозить и прорезать для ремня отверстие в корпусе. Очень странно почему ручку сделали только с одной стороны, посмотрел в корпусе предусмотрено отверстие его просто надо вырезать и будет двухсторонняя ручка.  2) Очень сильно греется зарядка на 84V и 1.5A  при долгой зарядки аккумуляторов зарядное устройство подозрительно горячее, думаю на это надо обратить внимание может быть опасно если его положить на одеяло или ковер. 3) Как мне кажется кнопка отключения мотора при поднятии колеса не самое удачное, чуть не так ухватил и колесо начинает раскручиваться, хотя это может руки у меня такие :) В целом впечатления положительные это и удовольствие и драйв при езде. Шустрое мощное в любые горки, мой вес 80 кг. 19км в одну сторону и 19км в обратную, осталось 30% заряда аккумуляторов.  Больше разрядить не получалось. Пока ноги раньше устают. Мой пробег 100км.  И у меня такой вопрос на нём реально запрыгивать на высокие бордюры?  Сейчас даже не представляю как это сделать с таким весом...   

LEE4ER

[user]inoi-Alex[/user],
2 - все современные зарядки удешевлены и все они греются сильно. Да, это плохо и сокращает срок службы, но это не неисправность :pardon:
3 - да все эти "механизмы" отключения моторов у всех вендоров имею свои проблемы/неудобства

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Юрий

По поводу кнопки отключения колеса нюанс состоит в том чтобы полностью остановить колесо перед тем как его брать. В противном случае на колесе срабатывает защита против отключения колеса на ходу и колесо начинает раскручиваться в воздухе.

Bariemezis

Доброго времени суток, с недавнего времени стал обладателем сего чуда, все нравится и скорость и мощность и внешний вид. Батарея у меня на 650wh, недавно узнал, что есть модели на 800wh, захотелось увеличить батку. Я не силен в электронике, вот если бы эл. схему колеса, то я бы справился, ни у кого нет схемы
Gotway mcm5 650

LEE4ER

[user]Bariemezis[/user], если считаешь что справился бы, то не нужна там никакая схема, а нужно лишь разобрать колесо и достать батарею.
Если после этого ничего будет непонятно, то значит не справишься наверное :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

FreiDjaz

Вчера первый раз попробовал МСМ5.
А ведь понравился. Самое главное что понравилось - это легкость в ногах. Корпус высокий - ухатывать можно ногами для руления. Довольно жесткие педали и стабильное поведение. После кс16с - очень маневренный конечно :-) И легкий :-) Прям приятность. А шпарит по хорошему асфальту он не хуже, а то и лучше ... ограничений то нету )))) У кс16с 35 км/ч и баста, но пикать и приподнимать педальки начинает при неполной батке то и раньше 35км/ч.
Вобщем легкости в ногах мне не хватает ... не хватает ...
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Willy

Подскажите алгоритм алгоритм управления подсветкой (лентой), что-то не соображу... каждый круг еще и фонарь и стробоскоп включает?
Сколько режимов и какие?
GotWay MCM5 650,
FastWheel EVA PRO 260

foxmulder32

Цитата: Willy от 11 Сен. 2018 в 21:50
Подскажите алгоритм алгоритм управления подсветкой (лентой), что-то не соображу... каждый круг еще и фонарь и стробоскоп включает?
Да, довольно странно сделано. Хорошо, что это не нужно)
Когда едешь днём по городу, включаешь RGB бегущую ленту. Когда вечером по гоп-району, то ставишь красное свечение и не тормозишь. Есть ещё режим отображения заряда, но я не пользуюсь.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Willy

Цитата: foxmulder32 от 11 Сен. 2018 в 23:28
Да, довольно странно сделано. Хорошо, что это не нужно)
...
спасибо, вроде разобрался.
Еще непонятки в логике - если положить на бок то начинает пищать. Поднимаю вертикально - выключается. Нужно опять включать кнопкой.
И мне как новичку, с непривычки давят выступы где эмблема на косточку... че-то нужно клеить.

А вот по маневренности - неожиданно верткое, видимо моща сказывается.
Вытаскивает из каких-то просто нереальных пируэтов (от неопытности случается - почти падаешь, и колесо резко доворачиваешь ногами) ))
На пандусе для мам с колясками у подъезда, почти лег вперед на перила, уперся руками и нажал педальки.
Дык мои 85 затолкало вверх да еще и с нехилым ускорением.
Я впечетлён )


GotWay MCM5 650,
FastWheel EVA PRO 260