avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Gotway MCM5 14"

Автор EcoDrift, 02 Фев. 2018 в 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: Алексей_С от 30 Апр. 2018 в 19:05
Ну мы же вроде с тобой вчера болтали на эту тему в чате Готвеевском в Вацапе. Или нет? Вилог с этого форума, настроеный на 14 дюймов - там есть эта настройка.
Где эта настройка? Я спрашиваю не для подкалывания, а просто стоит вилог из темы и вроде последняя версия, но не могу найти такую настройку. Все менюшки по очереди перетыкал, но не увидел :bn:



Цитата: Алексей_С от 30 Апр. 2018 в 19:05Как я вчера и говорил, я сверял эти показания на МСМ4 с ЖПС, и ещё делал замеры между двух осветительных столбов, расстояние между которыми измерено лазерным дальномером. Измерял несколько раз секундомером скорость прохождения, вывел среднюю и убедился, что Виллог показывает честную скорость. Надеюсь, тебе не надо объяснять, что обороты в этом случае можно не приводить?
Добавление: Если исправили на правильные для 14 дюймов, то это значит, что скорость, показанную в Виллоге - это 42 - нужно умножить на коэффициент 1,1428571428571428571428571428571, получается 48 - это совсем не 56. Значит, ничего они не исправляли.
Что ты хочешь увидеть в показаниях?
Если как быстро едешь в текущий конкретный момент, то если твой вилог умеет задать коэффициент, то задай его правильно для соей длинны и увидишь свою скорость. В чем проблема-то?
Если тебе не нравится что отрубание колеса по отсечке не совпадает с твоим вилогом, который вносит корректировку в показания, то оно и не должно совпадать. Смотри те данные, которые передает колесо на прямую, без искажений.
Максимальные обороты напрямую зависят от текущего напряжения, поэтому так же - если у колесо почти разряжено, то "скорость отсечки" будет меньше чем когда она была бы при полностью заряженной батарее.

Измерении "по столбам", в качестве выяснения точности отображения скорости колесом, не годится от слова совсем.
Среднюю скорость и ГПС относительно точно показывает. Только средняя не имеет никакого отношения к показаниям спидометра в текущий момент, который напрямую зависит от оборотов.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Алексей_С

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2018 в 22:18Где эта настройка? Я спрашиваю не для подкалывания, а просто стоит вилог из темы и вроде последняя версия, но не могу найти такую настройку. Все менюшки по очереди перетыкал, но не увидел
Настройка называется Wheel settings - работает только когда подключено колесо. Подключаешь колесо и в этом пункте меню смотри два нижних, а именно: My Wheel is Gotway MCM и ниже - MyWheel is Gotway with 84
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Алексей_С

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2018 в 22:18Измерении "по столбам", в качестве выяснения точности отображения скорости колесом, не годится от слова совсем.
Среднюю скорость и ГПС относительно точно показывает. Только средняя не имеет никакого отношения к показаниям спидометра в текущий момент, который напрямую зависит от оборотов.
Объясняю методику измерений:
1.Набираешь скорость, например 30 км/час по Виллогу и подъезжаешь к первому столбу мерного участка, стараясь держать скорость постоянной.
2. При проезде первого столба включаешь секундомер.
3. Скорость стараешься держать постоянной, смотря на Виллог.
4. При проезде второго столба выключаешь секундомер.
5. Так делаешь раз 10.
6. Из этих десяти показаний вычисляешь среднее значение.
7. Делаешь вывод, соответствует ли реальная скорость, которую даёт вычисленное среднее значение, скорости, которую показывал Виллог.
8. В наших бытовых условиях этой точности вполне достаточно, по моему мнению.
9. Удивлён, что пришлось тебе это так подробно объяснять. Но и на солнце есть пятна.)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

LEE4ER

[user]Алексей_С[/user], у меня видимо предыдущая версия стояла. Относительно недавно (зимой) сносил и ставил с телефона, думая что там последняя скачена. Оказалось скачена, да не туда :ah: Скачал на всякий случай заново и обновил точно с того пакета что скачал :)
Менюшки есть
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: Алексей_С от 30 Апр. 2018 в 23:41
Объясняю методику измерений:
да методику я и самого начала понял. Так раньше Тарас мерил, только он не по столбам, а по разметке. Так же мерили по карте, на расстоянии стоянки. Пусть и без дальномеров)))
Я не понимаю смысла :pardon:
Если цель узнать погрешность/точность/соответствие скорости что передает контроллер, то эта методика не подходит совсем.
Если цель знать приблизительно свою скорость в пути, то да +/- вполне точно
Если ориентироваться на скорость отсечки и сравнивать с тем что пишет производитель, то для контроля подходит только та скорость что передает контроллер.  Производитель может "врать" ту скорость, но заявляет свои-то измеренные значения он относительно ее  :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Алексей_С

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2018 в 23:49Я не понимаю смысла
Если цель узнать погрешность/точность/соответствие скорости что передает контроллер, то эта методика не подходит совсем.
Если цель знать приблизительно свою скорость в пути, то да +/- вполне точно
Если ориентироваться на скорость отсечки и сравнивать с тем что пишет производитель, то для контроля подходит только та скорость что передает контроллер.  Производитель может "врать" ту скорость, но заявляет свои-то измеренные значения он относительно ее
Смысл в том, чтобы убедиться, что твоё приложение показывает верную скорость. А верная скорость - это не то, что хочет показать производитель. Верная скорость не зависит от желания производителя или продавца или кого-нибудь ещё. Скорость измеряется, в нашем случае в километрах в час, а можно было и попугаях, но суть то одна. Есть то, что мы можем измерить и отразить в цифрах, в данном случае это скорость. То что она верно показывается Виллогом для моего МСМ4 - это я показал выше. В принципе из вышеописанного выходит и то, что не даёт МСМ5 56 км/час, как бы кому-либо этого не хотелось. Только это я и хотел сказать. И если с заряженной батареей мы это увидим, то я первый буду только за.
К сожалению, мы можем вообще не узнать ответа на этот вопрос. ЭД отказался от Готвея, Одно колесо не проводит таких экспериментов, видимо. И если колесо никто не купит, или купит и не расскажет нам, то мы останемся в неведении.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

LEE4ER

Цитата: Алексей_С от 30 Апр. 2018 в 23:57Верная скорость не зависит от желания производителя или продавца или кого-нибудь ещё.
производитель может не знать о такой проблеме :pardon:
Они вообще могли код в том месте оставить без изменений еще с древних времен и даже не подозревая что скорость не соответствует (диаметр/длинна окружности не корректно заданы). Вот поэтому и пишу, что производитель ориентируется на своих попугаев)))
А то что характеристики изделия могут не соответствовать, то как минимум производитель всегда оставляет за собой право их изменить)))  И при чем подобные прецеденты в моноколесах были и не единожды, когда производитель обновлял прошивки и зарубал скорости.
А готвей например ухудшал жесткость педалей... 

В общем если сравнивать показания с таблицей спецификации, то сравнивать без корректировок и изменений
Если сравнивать со своим текущим колесом, то естественно в одинаковых условиях (но прежде убедиться, что сравниваемые образцы действительно одинаковы в условиях  и что "проблема" в новой модели не устранена ;-))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: LEE4ER от 01 Май 2018 в 00:04Они вообще могли код в том месте оставить без изменений еще с древних времен и даже не подозревая что скорость не соответствует
все именно так и было.. на 14" это никто не проверял.. проверять начали когда стали менять прошивку под 18 и 16 )) и поэтому там точнее вышло )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Алексей_С

В общем для меня, как для покупателя был интерес в конкретном качественном преимуществе этой новинки МСМ5 по сравнению с рабочим МСМ4, а именно скорость, увеличенная на половину. Ради этой характеристики я был готов потратить на этот товар на 30% больше, чем на МСМ4. Но я эту заявленную характеристику не увидел при осмотре. Поэтому сделка не состоялась.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

LEE4ER

[user]Алексей_С[/user], ну и правильно я думаю. Смысла менять МСМ4 на МСМ5 вот прям совсем не очень много.
По крайней мере пока нет убедительных доказательств, что мотор там другой и пока нет более точной информации о контроллере (какие ключи, в каком корпусе. Информация противоречивая)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

Скорость отсечки на холостых показывает чуть более чем ничего. Несусветная глупость - на нее ориентироваться.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Юрий

Скоро заберу свой MCM5, скажите что протестировать)

foxmulder32

Цитата: Юрий от 05 Май 2018 в 10:19
Скоро заберу свой MCM5, скажите что протестировать)
Скорость нагрева под нагрузкой, сокрость охлаждения после. Тяговитость на низкой скорости в крутую горку. Ну и, в идеале, разобрать и подробно показать внутреннее устройство, коннекторы и т.п., заодно проинспектировав технику перед эксплуатацией.
Кстати, безотносительно всего, эту процедуру я рекомендую делать с любым новым предметом, от которого зависит здоровье.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Алексей_С

#49
Цитата: Юрий от 05 Май 2018 в 10:19
Скоро заберу свой MCM5, скажите что протестировать)
Подсоединись парой разных приложений - родным и Wheel Log, только Wheel Log настрой на 14 дюймов, и при полностью заряженной батарее покажи скорость отсечки (Wheel Log её даже зафиксирует, как максимальную), будь добр! :-)
А ещё, если ты привык калибровать педали с небольшим подъёмом передних концов, то после калибровки посмотри, куда светит фонарь, не лупит ли он после этого в лицо встречным?
И если есть весы - измерь вес. Да, и не забудь сказать, какая у тебя батарея.  :-)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

LEE4ER

Цитата: Алексей_С от 05 Май 2018 в 19:07Подсоединись парой разных приложений - родным и Wheel Log, только Wheel Log настрой на 14 дюймов,
Вот объясни - зачем?
Пока не будет ОПЫТНЫМ  ПУТЕМ (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО) установлено что скорость отображается не правильно для 14 дюймового диаметра в МСМ5, тогда и нужно ставить/вносить коррективу. Кто-то уже проводил сравнение? Вроде нет.
Ну и смысл сравнивать с "родным" приложением, когда оно показывает ровно то же, что и тот же вилог, если не врубать никаких дополнительных  опций с корректировками.
Приложение не занимаются вычислениями, а транслируют то, что передает контроллер. Опция "корректировки" как раз заставляет заниматься вычислением.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

geguly

Цитата: Юрий от 05 Май 2018 в 10:19
Скоро заберу свой MCM5, скажите что протестировать)
Максимальную скорость  ;-), с весом не менее 80 кг. желательно на отрезке фиксированном с секундомером. :pardon:
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Алексей_С

Цитата: LEE4ER от 06 Май 2018 в 01:52Вот объясни - зачем?
Интересуют только цифры, интерпретациями займёмся сами. :-)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

LEE4ER

[user]Алексей_С[/user], а что ты будешь делать с цифрой, если МСМ5 "из коробки" корректно считает скорость?))))))))))))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: