Реклама: (2018) Моноколесо Gotway MCM5 14"

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Мид драйв из гироскутера (Наше творчество) от Dmit_Electro (22.09.2020 в 05:14)2. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от VitaliyS (22.09.2020 в 05:11)3. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от Евгений Митин (22.09.2020 в 05:04)4. Асинхронный двигатель ASPP (Электродвигатели и генераторы) от vicar21 (22.09.2020 в 04:17)5. сдох электросамокат SHE ESC-10GR (Электросамокаты) от ultr75 (22.09.2020 в 04:14)6. Электробайк детский на моторколесах (Детский электротранспорт) от Paxxa (22.09.2020 в 03:37)
7. Самостоятельная сборка из "пакетиков" (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от Michael (22.09.2020 в 03:34)8. Велосипед Strida с мотор-колесом от гироскутера - МК3 (Электровелосипеды) от Paxxa (22.09.2020 в 02:19)9. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Paxxa (22.09.2020 в 02:16)10. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Paxxa (22.09.2020 в 02:05)11. Электромоторы для лодок. Вопросы. Лёгкие сборки АКБ. (Водный электротранспорт) от Alex---Sh (22.09.2020 в 02:03)12. Расход энергии и ее экономия (Электровелосипеды) от Michael (22.09.2020 в 01:53)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 47686 раз

10 Янв 2020 в 17:52
Ответ #702
Оффлайн

MrSnake

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 3
,
Грамотный и взвешенный ответ от Ripido.
Если что про лифтинг МСМ5 и установку 2.5 покрышки :
А по ценам вы не узнавали сколько стоит такой лифтинг?

10 Янв 2020 в 22:34
Ответ #703
Оффлайн

Leto

Budapest Сообщений: 10
Колесо брал на распродаже у эко дрифта, только вот сразу уехал на вахту на север где сейчас и нахожусь, то есть на нем не ездил вообще.
По лифтингу - поинтересуюсь, но думаю не составит труда самостоятельно сделать, не контроллер перепаивать и прошивать)

11 Янв 2020 в 01:45
Ответ #704
Оффлайн

Ripido

Россия, Одинцово Сообщений: 14879
, в лифтинге из видео основная проблема - это кастомные стойки. Самому на коленке такое не сделать.

11 Янв 2020 в 04:14
Ответ #705
Оффлайн

Leto

Ну я думаю токаря на авито можно найти, не из графена же.
Было бы желание и время....

12 Янв 2020 в 00:28
Ответ #706
Оффлайн

Pawelon

беларусь Сообщений: 87
Такие вы подушки крутые делаете,просто огонь! Как нам рукожопам то такие же зачетные подушки изготовить? =)  Разобрал я сегодня  аккумуляторный отсек. Плоская ниша абсолютно пустая. и верхний аккумулятор у старшей версии в ролике явно больше.  у моей версии с двух сторон затычки толщиной в мой большой палец каждая. получается что можно сделать одну плоскую доп батарею + немного наростить родную,вынув затычки?
Спасибо за информацию,исходя из ваших размеров можно смело 2p запихнуть в боковину и 3p в верхнем отсеке ,или я ошибаюсь?

Добавлено 12 Янв 2020 в 00:30
Такие вы подушки крутые делаете,просто огонь! Как нам рукожопам то такие же зачетные подушки изготовить? =)  Разобрал я сегодня  аккумуляторный отсек. Плоская ниша абсолютно пустая. и верхний аккумулятор у старшей версии в ролике явно больше.  у моей версии с двух сторон затычки толщиной в мой большой палец каждая. получается что можно сделать одну плоскую доп батарею + немного наростить родную,вынув затычки?
Спасибо за информацию,исходя из ваших размеров можно смело 2p запихнуть в боковину и 3p в верхнем отсеке ,или я ошибаюсь?

12 Янв 2020 в 19:45
Ответ #707
Оффлайн

ИванЯ

Новороссийск - Краснодарский край - Россия Сообщений: 55
ну так то да. по поводу выбора. действительно опыта то нет, да и вообще для меня это космос, еще и ездить научиться надо. Но было бы желание. Вроде понятно все, и в то же время ничего не понятно потому что не известно. Тут наверно как повезет. Почему готт, ну как сказано было, батарея больше, динамика лучше, кнопка поднятия есть(теперь походу все их делают), корпус возможно сразу эпоксидкой усилю, и да мошион тоже хорош еще и дешевле, гот в 63 рэ выходит а мош 60... Ну 3 рэ погоду не сделают естественно.... Просто почитал за мошион этот, в этом форуме, и потонял что у него тоже косяков хватает. Идеала не найти на этой земле.... Собственно было бы интересно сравнение кто ездил и на том и на этом. Велика ли разница?

12 Янв 2020 в 21:35
Ответ #708
Оффлайн

Pawelon

беларусь Сообщений: 87
Товарищи, подскажите сколько реально можно впихнуть паралелелей в стандартный боковой и верх к отделы с учетам, что батка на 67 вольт

12 Янв 2020 в 22:33
Ответ #709
Оффлайн

Ripido

Собственно было бы интересно сравнение кто ездил и на том и на этом. Велика ли разница?
тут еще вопрос личных предпочтений. Лично мне V10 намного-много удобнее и комфортнее. Я на него встаю и сразу еду, на MCM5 мне дико мешает неудобный корпус, покрышка мелковата для длинных поездок, слишком низкие свесы для преодолевания бордюров. На V10 мне лично не нравится угол педалей и дурацкая ручка. Хотя с этой ручкой я попадал в метро в часпик и там она оказалась очень даже удобна. Но вот, то, что ее надо переворачивать и в целом, что она снаружи несколько раздражает. Ну, еще и фара в V10 ужасная.. У MCM5 лучше.

13 Янв 2020 в 08:28
Ответ #710
Оффлайн

ИванЯ

на MCM5 мне дико мешает неудобный корпус,
А что конкретно там не удобного, там же подушки вроде и не поставили с завода из за этого?

13 Янв 2020 в 15:01
Ответ #711
Оффлайн

Ripido

, чтобы было удобно нужны только кастомные подушки и все зависит от конкретных ног и предпочтений райдера. Мне не удобно, что-то дерет костяшки. Кто-то привыкает, кто-то подушки придумывает, чтобы закрыть всё это "дизайнерское безобразие". Для меня важен полный контакт ногой с копрусом, а на это влияет его форма и ровность. Это как с педалями теми же. Мне привычен и удобен определенный угол. Слишком ровные педали, как у V10 ощущаются "обвисшими", что добавляет дискомфорта.

PS: "подушки" из комлекта вообще наотвали. Не понимаю зачем и под кого они сделаны. Они их кладут ко всем николам и MCM5 и на оба колеса на мой взгляд они не к месту.

14 Янв 2020 в 07:28
Ответ #712
Оффлайн

Leto

Подушки сразу у швеи сделал на заказ (через авито несколько швей нашел, выбрал по цене/качеству/времени - сделали недорого за 2 дня). Да без подушек MCM5 неприятно зажимать, реально, может дело привычки, но в чем проблема те же подушки сделать? :)

14 Янв 2020 в 22:26
Ответ #713
Оффлайн

Rust_M

Всем привет!
Недавно стал обладателем mcm5 340wh)
Доволен как слон!)
Может кто подскажет на что в первую очередь обратить внимание? Ну например стоит ли вскрывать аппарат без необходимости? Смазывать самостоятельно оси/подшипники...

15 Янв 2020 в 09:48
Ответ #714
Оффлайн

ИванЯ

Всем привет!
Недавно стал обладателем mcm5 340wh)
Доволен как слон!)
Приветствую! А это ваше какое по счету моноколесо? Вот я тоже выбираю. Как ощущения?

16 Янв 2020 в 12:07
Ответ #715
Оффлайн

Rust_M

Приветствую! А это ваше какое по счету моноколесо? Вот я тоже выбираю. Как ощущения?

Колесо первое) Вообще изначально хотел самокат, уже выбрал, но в последний момент один человек отговорил, расписав все прелести колеса, так что я решил - почему бы не попробовать, и не пожалел, по крайней мере пока)
Ощущения - космос! Первый раз когда ногу на педаль поставил - вообще не соображал как на нем можно устоять, но 3 дня, примерно по часу (+/-) в день, учился в квартире, места в комнате метров 5-6 в длину и пару в ширину. Освоил по-маленьку, дальше на работе длинный коридор, после дорожки в парке, площадь и т.п.)
Уже хочется просто по улице, но с такой погодой на дорогах и тротуарах каша, по утрамбованному снегу оно едет, а вот в рыхлом зарывается на раз(
По разгону мне кажется для начала больше и не надо, ну это кому как конечно...
А вообще если бы у меня знакомый решил брать колесо, до этого не имея опыта, я бы предложил ему поучиться пару-тройку дней на своём, а уж потом идти выбирать, уже с тест-драйвом и хоть небольшим, но пониманием что ему нужно.
Кстати по поводу неудобства корпуса... Сперва, когда учился делать так называемый ДШ - длинный шаг, надевал щитки для единоборств на голень, так как просто были под рукой, иначе да, голень болит, косточка нижняя болит, на самом деле может я что то делал не совсем правильно, но болели так же колени и поясница, НО - как только пришло понимание как удерживать равновесие, балансируя на колесе, и начав катать на обеих ногах, дискомфорт просто испарился.
Да, я сделал колхозные подушки из пенопласта, но уже если честно не вижу в них особого смысла, хотя, возможно, я просто ещё не познал всех азов в управлении колесом, и эти подушки может ещё и пригодятся...)
« Последнее редактирование: 16 Янв 2020 в 12:54 от Rust_M »

19 Янв 2020 в 18:32
Ответ #716
Оффлайн

alexcom

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 28
Отличные подушки для Моноколёс делают у нас в Питере профессиональные Швея и Моноколесник - почти для всех Популярных типов. Цена  2500  - подушки огонь . Стойки для МСМ5 = 7500, уже проверенные , доработанные под именно наше колесо. Покрышку 2,5 можно ставить и без стоек - но с минимальным допилом корпуса. Всё это есть в Телеграмме

23 Янв 2020 в 10:59
Ответ #717
Оффлайн

ИванЯ

Колесо первое)
Ну что как успехи в освоении новой технике. Что скажите про мсм. Я еще ничего не заказывал, пока думаю, либо большое комфортное взять инмо в10 или мсм5 на 800 акума.

24 Янв 2020 в 15:18
Ответ #718
Оффлайн

Rust_M

Ну что как успехи в освоении новой технике. Что скажите про мсм. Я еще ничего не заказывал, пока думаю, либо большое комфортное взять инмо в10 или мсм5 на 800 акума.

Успехи грандиозные)))
Научиться не составит никакого труда, ну а когда приходит понимание что к чему - забываете о том, что когда то думали - "а как на нем вообще ездить то"))

Слушайте, ну у меня не было возможности покатать на v10, поэтому как я могу тут Вам советовать... Довелось покатать на King Song ks16s на разных покрышках (2.5,  3) и хочу сказать что мне очень понравилось - как динамика, так и управление!
Если бы со всем этим никчёмным опытом я выбирал своё первое колесо сейчас, думаю подкопил бы ещё деньжат, а так - хотелось колесо к нг, поэтому и взял, выбрав по средствам, так сказать...
Но я не жалею, кстати, mcm5 (даже моя лайтовая версия в 67в и 340Втч) в динамике разгона, по моим ощущениям, не уступает тем, на которых мне удалось покататься, а они почти в 2 раза дороже (ну, чуть меньше чем в 2), по скорости да, начинает задирать педали на +/- 30 км/ч, но 84в думаю разгонит Вас до большей скорости однозначно) по запасу хода сами смотрите в характеристиках, тем более, что это всё относительные цифры.
Вообщем, без воды: мне понравился mcm5, не шумит, очень динамичен, ронял несколько раз(не краш-тест конечно, но падало) - корпус цел, вот в принципе пока такими ощущениями могу поделиться.
У Вас там есть прокат? Возьмите на пару часов - уверяю - при должном усердии Вы научитесь ездить за это время! Ну а уже имея навыки, сможете взять в магазине колеса на тест-драйв и уже определиться!

25 Янв 2020 в 10:53
Ответ #719
Оффлайн

ИванЯ

Да к сожалению проката нет. Город не большой, не выгодно колеса на прокат... Да еще буду думать. А вы прыгать пробовали? Ведь очень удобно на бордюр запрыгнуть, чем заехать на него. Пачкает ли штаны или спину мсм,  в погоду когда мокро?

(2018) Моноколесо Gotway MSuper X

Автор DmitrysРаздел Моноколёса GotWay

Ответов: 1033
Просмотров: 60247
Последний ответ 02 Сен 2020 в 15:54
от Ivanych666
(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDriftРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 4493
Просмотров: 194636
Последний ответ Вчера в 20:36
от Ripido