avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Gotway MCM5 14"

Автор EcoDrift, 02 Фев. 2018 в 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей_С

Цитата: Юрий от 17 Май 2018 в 21:21ПС еще сломал виллог))
Ну ещё-бы - 832,7 км/час - это ты на такой скорости между столбами время замерял? /:-)
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Ripido

Цитата: Юрий от 17 Май 2018 в 21:21-уже два раза пальцы ручкой зажал((
-пришлось колхозить подушки по бокам колеса, без них ДШ- боль!
гот - для истинных экстремалов! боль - это второе имя этой компании.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Юрий

Цитата: Ripido от 17 Май 2018 в 23:18
гот - для истинных экстремалов! боль - это второе имя этой компании.
тут вы правы конечно, но я знал на что иду, я хотел ракету не большого диаметра и я ее получил, ни один производитель в 14 дюймах мне не дает таких характеристик пока, ну и будем надеятся что новый контроллер будет действительно надежней
ПС уже думается возможность нарастить емкость батки для пущей мощи плюс интересный момент в документах гота по батареям
та)

EcoDrift

Цитата: Юрий от 18 Май 2018 в 14:23ни один производитель в 14 дюймах мне не дает таких характеристик пока
То есть Вы не пробовали остальные моноколеса, а судите по ТТХ на бумаге) любопытный подход к сравнению.

Юрий

Цитата: EcoDrift от 18 Май 2018 в 15:48
То есть Вы не пробовали остальные моноколеса, а судите по ТТХ на бумаге) любопытный подход к сравнению.
нет я просто разогнался до 42 км на 14 дюймов и  (гпс и виллог с настройкой под 14 показывает примерно одинаковую скорость) чувствовал под ногами уверенность в достаточности крутящего момента и готовности к дальнейшему набору скорости, дальше уже самому страшно было просто, но думаю попробую потом в фул екипе... вот как бы и все.

EcoDrift

[user]Юрий[/user], Я,кстати, давно заметил, что чем дальше от центра РФ, тем больше экстремалов, которые готовы тестировать новые продукты сомнительного качества)

Юрий

Цитата: EcoDrift от 18 Май 2018 в 16:21
[user]Юрий[/user], Я,кстати, давно заметил, что чем дальше от центра РФ, тем больше экстремалов, которые готовы тестировать новые продукты сомнительного качества)
я знаю Вашу историю с попаданием на гаранийное обслуживание и сервис с контроллерами, но надеюсь что новый более жирный контроллер поправит эту ситуацию)

Алексей_С

#79
Цитата: Юрий от 18 Май 2018 в 16:18
нет я просто разогнался до 42 км на 14 дюймов и  (гпс и виллог с настройкой под 14 показывает примерно одинаковую скорость) чувствовал под ногами уверенность в достаточности крутящего момента и готовности к дальнейшему набору скорости, дальше уже самому страшно было просто, но думаю попробую потом в фул екипе... вот как бы и все.
Юрий, держи в курсе, плиз. Покажи потом, как покрыл жидкой резиной.
И что там за интересный момент по батареям? Ниасилил. :bn:
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Юрий

Цитата: Алексей_С от 18 Май 2018 в 17:54
Юрий, держи в курсе, плиз. Покажи потом, как покрыл жидкой резиной.
И что там за интересный момент по батареям? Ниасилил. :bn:
в документах указана максимальная емкость 800 вч возможно корпус позваляет вместить более емкую сборку но ее не стали делать из за веса, а может это просто опечатка)

Юрий



mcm5 в повседневной жизни)
катаю на нем на работу 14 км с затяжными спусками и подъемами, часто с выездами на край ПЧ (в фул зашите, котелке и жилете двоорника) по пч моментально выхожу на скорость 40 и еду на ней вплодь до съезда с ПЧ.
наколхозил боковые подушчки, без них никуда, не опереть нигде и кататься неудобно, косяк короче.

Ripido

[user]Юрий[/user], надо еще вниз под костяшки добавить подушки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

RomanL

 :wow: Юрий , молодец. Сам так-же скорость люблю, тока не забывай главное - при плохой дороге (или когда плохо видно, сумерки или ночь) скорость лучше держать поменьше, потому что на 30+ упасть от кочки или любой неровности очень легко. Кстати, расскажи как в Севастополе с катанием, дорожки (желательно тротуары) в порядке или всё-же местами безопаснее по ПЧ ехать? Хочу в крым поехать через месяц с колёсами, Севастополь и Балаклава в списке есть)))
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Юрий

Цитата: RomanL от 22 Май 2018 в 13:19Кстати, расскажи как в Севастополе с катанием, дорожки (желательно тротуары)
Приветствую! По поводу Севастополя, то половину пути мне приходится ездить по ПЧ, но дороги у нас в городе все новые на краю ПЧ ехать комфортно, дорога гладкая, много где появляются тротуары новые, есть хороший проспект, где полностью все переделали, выложили тротуары и тд

6485013

#85
Доброй жизни!
Gotway MCM5 14" - моё первое колесо.

Для тех у кого могут возникнуть вопросы по колесу.
1. Во время зарядки колеса, индикации процесса нет. Кроме как на самом зарядном устройстве есть светодиод: заряжается - красный, зарядилось - зеленый.
2. Пластик матовый, прочный. Во время учёбы много раз и очень сильно колесо норовило совершить "суицидальный акт" но нет, не вышло. Ничего не треснуло, коцки конечно есть, но не более того. Протёр тряпкой и видно только не ровности на пластике, что в общей картине никак не портит вид колеса.
3. Колесо действительно мощное и тихое. Шумов от двигателя (гул и прочее не слышен). Хотя когда стоит на месте (держу за ручку, слышен легкий высокочастотный фон, как только поехал - тишина)
4. Приложение с сайта  (под android) отказалось запускаться на моем телефоне (samsung, android 8.0). Скачал приложение с фейсбука, со страницы  gotway. Но не тут-то было. Требует регистрацию мотора. Ввожу номер мотора - регистрация не проходит, пишет номер мотора не обнаружен. Пришлось писать китайцам и общаться с ними чрез гугл переводчик. Прислали последнюю версию (она руссифицирована, хоть и с ошибками). В последней версии регистрация проходит по номеру телефона.

Приложение выкладываю вам, в общее пользование. (когда уже зарегистрируетесь (внимание не в процессе регистрации, а именно после регистрации), будет два поля с вводом пароля (это не правильный перевод - первое поле это логин, а вот второе - это пароль)

Файл вложить не получилось (большой вес). Напишите кому надо скину по почте. (выложил на яндекс диск, но форум не пропускает внешние ссылки) так что так (надо убрать пробелы htt ps: //y adi.sk /d/jK ve_n N53WtE vE




6485013

И еще по поводу подушечек снизу и сверху. Видимо я не знаю как с ними, но я не испытываю дискомфорта без этих подушечек. Управляется замечательно.

Юрий

Цитата: 6485013 от 02 Июнь 2018 в 14:07я не испытываю дискомфорта без этих подушечек.
подушечки чувствуются при выполнении длинного шага (ДШ)- базового элемента управления моноколесом. Когда ты просто едешь, ты стоишь на педалях и можешь даже не прикасаться к самому колесу но при остановке и медленном движении через скопление людей, в бой вступает ДШ и тут выходит косяк.

Юрий

эх проколол камеру, буду сегодня менять с мсм4 снимать и ставить на мсм5, единственная проблема в разборки мсм5,
если в мсм4 есть боковые крышки, открутив которве можно вынуть мотор колесо, то в мсм 5 походу придется весь корпус полностью половинить...

6485013

Если будет возможность, выложи как разбирал. Тоже планирую разбирать, буду покрасочные работы делать. А то покрыл я его жидкой резиной.... Лучше бы не делал. Пока покрыто было, смотрелось нормально. Как только поездил несколько дней, страх. Пыль видна еще больше, как плешивый пес. Не понравилось. Стал резину снимать, пластик под покрытием изменил свой оттенок, где-то стал светлее, где-то вообще в синеву ушёл. Видимо воздействие растворителя в жидкой резине. Вообщем не понравилось, буду перекрашивать. Как сделаю выложу отчёт.