Видео про мой электровел (R&M Delite GX)

Автор mezastel, 09 Фев. 2018 в 22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sent9brb

Цитата: crond от 10 Фев. 2018 в 14:40
у него нет приколхоженных брызговиков, в слякотную погоду мотор и цепь со звёздами будут в грязи, обувь и брюки тоже. Ауди вообще без крыльев и соответственно брызговиков, или ездить по мокрому времени и быть грязному  "спортивное поведение" или ждать сухой погоды.
Кстати брызговик нужен почти до земли - это же колхозно. И это не в эту тему...
есть фирмовые скс крылья с брызговиками в пол
Corratec ebow 29

tmiaer

Цитата: mezastel от 10 Фев. 2018 в 13:34
По документам 25, а так ребёнок уже >30 и все норм.
Я бы не рисковал ребёнком. У меня все багажники, рассчитанные на 25-30 рано или поздно ломались от 10-15.

crond

Цитата: sent9brb от 10 Фев. 2018 в 15:39скс
и R&M/audi не комильфо=колхоз, но это я уже придираюсь.

mezastel

Цитата: tmiaer от 10 Фев. 2018 в 16:18
Я бы не рисковал ребёнком. У меня все багажники, рассчитанные на 25-30 рано или поздно ломались от 10-15.

Пока ничего не ломается. Багажник это часть рамы, при весе просто прижимает задний аморт.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

peat

Господа , обосраторы , просба не обсирать топик стартера , покуда это настоящий чистокровный ПЕДЕЛЕК !  Этии велики ездят по европам и в ус не дуют. Я только там такие и видел. на мотор колесах там ездят нищие или экстремалы.
У нас тема с педелеками не раскрыта. За педелеки принимают всякийй нонейм шлак с гирями в колесе да еще с китайским PAS. Увольте.

Суть этого байка в легком весе , неподресоренной массе. торке при честных 250вт за счет наличия КПП и соотетвтвенно там средний КПД выше чем у МК ДД.  Ближайший аналог - собранный на коленке из китайца будет стоить дешевле , но и тяжелее минус надежность. Естессно сейчас скажут за китайские редукторники. Но это все равно не МИД.
Да , еще забыл сказать что на этот байк есть заводская гарантия и сервис центры по всей европе.
.

sent9brb

Цитата: peat от 10 Фев. 2018 в 18:06
Господа , обосраторы , просба не обсирать топик стартера , покуда это настоящий чистокровный ПЕДЕЛЕК !  Этии велики ездят по европам и в ус не дуют. Я только там такие и видел. на мотор колесах там ездят нищие или экстремалы.
У нас тема с педелеками не раскрыта. За педелеки принимают всякийй нонейм шлак с гирями в колесе да еще с китайским PAS. Увольте.

Суть этого байка в легком весе , неподресоренной массе. торке при честных 250вт за счет наличия КПП и соотетвтвенно там средний КПД выше чем у МК ДД.  Ближайший аналог - собранный на коленке из китайца будет стоить дешевле , но и тяжелее минус надежность. Естессно сейчас скажут за китайские редукторники. Но это все равно не МИД.
Да , еще забыл сказать что на этот байк есть заводская гарантия и сервис центры по всей европе.
.
и я о том же,я бы взял такой байк,только мощней,но жена скажет ты с ума сошел брать такую игрушку)
Corratec ebow 29

SG_

Цитата: peat от 10 Фев. 2018 в 18:06
Господа , обосраторы , просба не обсирать топик стартера , покуда это настоящий чистокровный ПЕДЕЛЕК !  Этии велики ездят по европам и в ус не дуют. Я только там такие и видел. на мотор колесах там ездят нищие или экстремалы.
У нас тема с педелеками не раскрыта. За педелеки принимают всякийй нонейм шлак с гирями в колесе да еще с китайским PAS. Увольте.

Суть этого байка в легком весе , неподресоренной массе. торке при честных 250вт за счет наличия КПП и соотетвтвенно там средний КПД выше чем у МК ДД.  Ближайший аналог - собранный на коленке из китайца будет стоить дешевле , но и тяжелее минус надежность. Естессно сейчас скажут за китайские редукторники. Но это все равно не МИД.
Да , еще забыл сказать что на этот байк есть заводская гарантия и сервис центры по всей европе.
.
можно взять нормальный донор, поставить бафанг кареточный и наслаждаться. да, придется быть готовым к поломкам велокомпонентов из-за повышенной мощи, но почему-то все ее хотят и европейские 250вт да еще без ручки газа ненравятся даже выдроченным европейцам, не говоря про наших "беспредельщиков" :)  гиря в колесе тоже загнул. я ставил тяговые редукторники весом 2-2.8кг в переднее колесо и это вполне годный вариант. сейчас использую гибридную схему передний МК + кареточный бафанг и она очень нравится. а теперь третий вел - фэт, буду переделывать на эту схему.

илс

Цитата: sent9brb от 10 Фев. 2018 в 20:28
и я о том же,я бы взял такой байк,только мощней,но жена скажет ты с ума сошел брать такую игрушку)
Жена - мудрый человек,..  поэтому не только так скажет, но еще и навалять может.  ;-D

Причем будет дважды права. Т.к. этот педедлек хорош и красив только в формате 250/25.

Стоит только захотеть ездить по ПЧ, хотя бы на 40+, то родные батареи быстро закипят и закончатся. Моторчик тоже потребуется утяжелить раза в два.  B-)
С большими скоростями потребуется и обода/спицы (+цепи) усиливать, хотя в меньшей степени. чем с гирями в колесе.
Тем не менее игрушка превратится в тяжелый, и  совсем не игрушечный мопед.  :hello:

А раз так, то вопрос по цене станет еще более острым, при сравнении с доступными альтернативами. В т.ч. с заводскими,  из Китая... :exactly:

mezastel

Эхх. Что-то каждая подобная тема про "легальные" электровелы (за которые вас не изнасилуют таможенники и которые можно банально возить в Аллегро) превращается в какой-то очередной хохлосрач суть которого так и не ясна т.к. вся европа и америка, да простят меня, катает на этих велах и не парится особо.

Собственно, очень хорошая иллюстрация по сравнению с EBR:



Из всего этого я могу сделать вывод что вам нужно еще больше обзоров промышленных электровелов. Что ж, хорошо, сделаю еще несколько. Может даже много сделаю!
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

sent9brb

Цитата: илс от 10 Фев. 2018 в 22:07
Жена - мудрый человек,..  поэтому не только так скажет, но еще и навалять может.  ;-D

Причем будет дважды права. Т.к. этот педедлек хорош и красив только в формате 250/25.

Стоит только захотеть ездить по ПЧ, хотя бы на 40+, то родные батареи быстро закипят и закончатся. Моторчик тоже потребуется утяжелить раза в два.  B-)
С большими скоростями потребуется и обода/спицы (+цепи) усиливать, хотя в меньшей степени. чем с гирями в колесе.
Тем не менее игрушка превратится в тяжелый, и  совсем не игрушечный мопед.  :hello:

А раз так, то вопрос по цене станет еще более острым, при сравнении с доступными альтернативами. В т.ч. с заводскими,  из Китая... :exactly:
ну так я и пишу,мощней,киловатт 5) ааа и кстати,что значит тяжелый?и какой смысл легкого?большинство 5 киловатных байков весят в районе 40 кг
Corratec ebow 29

илс

Цитата: sent9brb от 10 Фев. 2018 в 22:32
большинство 5 киловатных байков весят в районе 40 кг
Когда соберете свой пятикиловатник, не забудьте озвучтить пробег и вес.
Вместе...удивимся. Или посмеемся над предрассудками.  :kidding:

SolarRay

Цитата: mezastel от 10 Фев. 2018 в 10:30Что значит декоративный? Вожу на нем ребенка в школу.
Судя по фото и видео, он крепится двумя зажимами к одной трубе, то есть, если на трубе (и зажиме) нет насечек, то багажник может оносительно легко свернуться вбок и заклинить колесо. Вероятнее всего (помимо ударов), это может произойти в повороте, при быстрой езде по неровной дороге.

mezastel

Цитата: SolarRay от 11 Фев. 2018 в 01:08
Судя по фото и видео, он крепится двумя зажимами к одной трубе, то есть, если на трубе (и зажиме) нет насечек, то багажник может оносительно легко свернуться вбок и заклинить колесо. Вероятнее всего (помимо ударов), это может произойти в повороте, при быстрой езде по неровной дороге.

Совершенно не понимаю о чем вы, ну да ладно. Поверьте, колесо никто не заклинит :)
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

sent9brb

Цитата: илс от 11 Фев. 2018 в 00:49
Когда соберете свой пятикиловатник, не забудьте озвучтить пробег и вес.
Вместе...удивимся. Или посмеемся над предрассудками.  :kidding:
Двигатель: Cromotor V3
Контроллер: Infineon 18 Fet с Cycle Analyst V3 Direct Plug
Ручка газа: Мотоциклетного типа с кнопкой запуска на 20,40 60 ампер
Датчик торможения: Есть
Номинальная мощность: 5000 Ватт
Максимальная мощность: До 6500 Ватт ( настраивается контроллером )
Аккумулятор: Li-ion 72в35а/ч
Ведущая звездочка: 31
Ведомая звездочка: 16
Скорость: До 85 км/ч на 26 колесах стоят 24
Расстояние: до 40 км на полной мощности. До 80 на средней.
Время зарядки: 2 часа
Вес: 45 кг
Тормоза: Avid BB7 180/200 мм/203 мм
Передняя подвеска: Marzocchi 888 rc3 evo 200мм
Задняя подвеска: DNM Burner 260 мм
Колеса:Двойные обода
Шины: Duro Wildlife 24x3 / Kenda Nevegal перед
Corratec ebow 29

илс

[user]sent9brb[/user], Кромотор всегда был трехкиловаником, а не пяти.
И это...40 км, маловато будет. Немецкий велик  с дрыщбатареями и то больше проезжает.
Причем с честными цифрами, а не с Авито.  :hello:

sent9brb

Цитата: илс от 11 Фев. 2018 в 11:59
[user]sent9brb[/user], Кромотор всегда был трехкиловаником, а не пяти.
И это...40 км, маловато будет. Немецкий велик  с дрыщбатареями и то больше проезжает.
Причем с честными цифрами, а не с Авито.  :hello:
слив засчитан :kidding:
Corratec ebow 29

mezastel

Цитата: sent9brb от 11 Фев. 2018 в 11:19
Аккумулятор: Li-ion 72в35а/ч
Расстояние: до 40 км на полной мощности. До 80 на средней.

2500 Wh чтобы проехать 40-80км. При весе 45кг. Это считается нынче хорошим КПД?  :neg:
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

sent9brb

Цитата: mezastel от 11 Фев. 2018 в 22:04
2500 Wh чтобы проехать 40-80км. При весе 45кг. Это считается нынче хорошим КПД?  :neg:
Скоростный режим :facepalm: какое потребление идет на скорости 80км в час?
Corratec ebow 29