Вольтметр на руль велосипеда

Автор voraks, 11 Фев. 2018 в 00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timofius

вот еще резонный вопрос: где у меня сигналка?) я предполагал, что  в борткомпьютере, но к нему, если не ошибаюсь, идет 7 проводов..

Timofius

В общем, оказалось, что та черная коробочка, приклеенная к батарее - это сигналка, а не бмс, и идут к ней 3 провода: красный, оранжевый и черный, а кабель и зарядки и питания (толстые) - заходят в аккумулятор рядом:




Так же по же подцепился параллельно вольтметром к каждой возможной паре кабелей сигналки во включенном (заблокированном) и выключенном (разблокированном) состоянии, и вот что получилось:


Собственно, отсюда вопрос: как вывести наружу провода, и как к ним потом подключить вольтметр с ключем?

Timofius

Почитал еще, вроде разобрался.

в описании лота продавец пишет:

а в отзывах другой покупатель написал:


итого, как я понял, схема у меня должна получиться такая:

т.е. с сигналки параллельно подключить и вывести черный кабель, и разрыв оранжевого;
потом вывод черного подключить к черному вольтметра, вывод оранжевого (который идет к сигналке) подключить к красному вольтметра, а вывод оранжевого (который идет к контроллеру) подключить к зеленому вольтметра

svvas

Цитата: Timofius от 31 Март 2019 в 22:15итого, как я понял, схема у меня должна получиться такая:
Не такая.
Во-первых, красный с сигналки идет не в контроллер, а в батарею. И здесь мы его никак не затрагиваем, можно вообще не рисовать, чтобы не перегружать схему ненужной информацией. Но это так, мелочи.
Во-вторых, режем оранжевый, тут правильно. Но MoRoman на  предыдущей странице вам написал: "конец, идущий ОТ СИГИ пускаем на зеленый, конец, уходящий в контроллер, подключаем к красному". А вы нарисовали наоборот, это неправильно.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

vovik2

Час добрый!Появилось желание упростить управление и контроль до минимума.Надоел телевизор LCD3,от дороги отвлекает.Хочу прикупить и поставить газульку с дисплеем\вольтметром.Только не знаю куда подключать два провода от замка(синий и жёлтый на фото)?Подозреваю,что к разъёму LCD-дисплея в разрыв слаботочки.Я прав или ошибаюсь? А напряжение на вольтметр отсюда же берётся?


Сергей_1959

#23
[user]vovik2[/user], у меня по схеме ключ идёт на Vcc и на P+, если подключен дисплей с курком - закорачивается в контроллере между собой, throttle в этом случае тоже не нужен. При подключении throttle курок отключается.