Реклама: Полный привод в титановом исполнение

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от bobshishkn 2. " Элик-77" Почти без подзарядки. переднеприводный 12в 24 В 220в (Изобретаем вечный двигатель ) от Андрей Вакушенко 3. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 4. Зарядное устройство для AGM с режимом авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от dvlad666 5. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Геннадий_S 6. Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение (Электросамокаты) от Максим54
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1539 раз

12 Фев 2018 в 23:28
Прочитано 1539 раз
Оффлайн

Igor_Bettery

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 50
Коллеги, добрый день.
Хочу услышать мнение опытных людей.
Есть цель ( и специальное оборудование с материалами) изготовить самокат из титанового корпуса, с 2-мя двигателями по 1000w. Сам катаюсь на аналоге speedway s3, с двигателем 800w. Хочется больше мощность ( чтобы до 60 км/ч разгонялся).  Но все то, что предлагается в магазинах - жутко дорого и очень тяжёлое. Есть материал, есть выход на Китай ( сам занимаюсь продажей компонентов для электротранспорта и всего подобного) и есть желание сэкономить. К концу марта должен сделать опытный образец, но прежде хочу правильно подобрать компоненты.
На борту будет: 2 двигателя по 1000w ( сейчас провожу их испытания, позже выложу фото), 2 контроллера под них с курками, батарея 48v24ah ( сборка 13s4p собранная из элементов 26980 macroson. Эти элементы уже испытаны и по соотношению цена/качество более чем устраивают). Колеса будут 10', скорее внедорожные. Система подвески - аналог speedway s4 ( и перед и зад). По подсчётам вес конечного аппарата не должен превышать 20 кг. Цена не должна превысить 50 т.р.
Кто что может посоветовать по компонентам ? Может стоит увеличить напряжение ?  Тогда посоветуйте колеса на большее напряжение, так как я пока что 10' нашел только 48v1000w. Вообшем жду критики )

13 Фев 2018 в 00:07
Ответ #1
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5055
Титан ломкий. Не выйдет как попало наварить. Сопромат надо знать и рассчитывать грамотно. Можно трещин наловить и по дороге развалиться.
А так идея классная. Яб себе тоже сварил из титана, тока я не миллионер. ))))))

13 Фев 2018 в 00:27
Ответ #2
Оффлайн

FX_888

Россия, Москва Сообщений: 526
К концу марта должен сделать опытный образец,
Да вы оптимист. или год следующий ? :)
Но все то, что предлагается в магазинах - жутко дорого и очень тяжёлое
Самому проектировать и заказывать штучный прототип будет еще более жутко дорого. и если вы здесь спрашиваете совета, то еще дороже потому что вы не знаете Что именно вам нужно и как это сделать.
По подсчётам вес конечного аппарата не должен превышать 20 кг
Если 25кг вложитесь будет отличный результат
Цена не должна превысить 50 т.р.
Вы конечно имеете  имеете ввиду цену материала рамы,  без изготовления деталей  и обработки  :)
 а так, Ваше желание не уникально, ссылки на то что получается из титана в теме по муки выбора самоката уже приводили  ;-)
« Последнее редактирование: 13 Фев 2018 в 00:33 от FX_888 »

13 Фев 2018 в 00:27
Ответ #3
Оффлайн

Mit

Россия, Санкт-Петербург, Озерки Сообщений: 254
самокат из титанового корпуса, с 2-мя двигателями по 1000w.
все то, что предлагается в магазинах - жутко дорого и очень тяжёлое.
На борту будет: 2 двигателя по 1000w ( сейчас провожу их испытания, позже выложу фото), 2 контроллера под них с курками, батарея 48v24ah ( сборка 13s4p собранная из элементов 26980 macroson.
Колеса будут 10', скорее внедорожные.
Система подвески - аналог speedway s4 ( и перед и зад). По подсчётам вес конечного аппарата не должен превышать 20 кг.
Эх )) Киловатное мотор-колесо с внедорожной покрышкой - это ~6кг (два - 12). Аккум 48V24AH это тоже килограмм 6-то будет.
Итого 18кг - правада раму в 2кг планируете уложить?

13 Фев 2018 в 02:09
Ответ #4
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5055
Что бы разгонялся 60км/ч. 2 квт по моему мало. Батарею надо делать мощную и хотя бы киловатта 4 снимать.

13 Фев 2018 в 07:34
Ответ #5
Оффлайн

Vinden

Есть цель ( и специальное оборудование с материалами) изготовить самокат из титанового корпуса

Зачем? Просто так? ИМХО смысла ноль в использовании титана: обрабатывать тяжело, рассчитать не сможете правильно, надо будет длительный цикл ходовых испытаний, к истиранию он не стойкий. Можно собирать на болтах, но тогда надо герметизировать правильно, болты брать из нержавейки, а это вес...

По подсчётам вес конечного аппарата не должен превышать 20 кг. Цена не должна превысить 50 т.р.

20 кг это утопия. Разве что батарею маленькую на 15 км пробега.  Цена тоже утопия. Хорошая батарея не меньше 20 тыс. руб.

Хочется больше мощность ( чтобы до 60 км/ч разгонялся).   Колеса будут 10', скорее внедорожные.

На внедорожных колесах 60 кмч? Вообще где найти ГАРАНТИРОВАННО безопасные колеса 10" для таких скоростей?

Но все то, что предлагается в магазинах - жутко дорого и очень тяжёлое.

Если сделаете дешевле и легче - жму руку. Однако много таких идей разбилось о суровые реалии. ИМХО поднакопите еще чуть и купите заводской. Будете в сезон кататься, а не пилить :)

13 Фев 2018 в 18:35
Ответ #6
Оффлайн

Igor_Bettery

Пока я не вижу никаких проблем. С титаном будет заниматься человек, у которого по профессии положено с ним работать. Аккумулятор соберу сам, он в копейки выйдет, с постоянной токоотдачей 5с.
Что касается веса : колесо+контроллер+ курок ( до 4 кг) , батарея около 7 кг - итого 15. Дэка по расчетам около 2.5 кг. Руль+болты/гайки + аморы - ну пусть 5 кг. До 25 должен уложиться.
Пока это только на словах, да. Но я буду держать в курсе, если кому интересно.

13 Фев 2018 в 19:32
Ответ #7
Оффлайн

GENnady

Москва, ВАО, Гольяново Сообщений: 1129
колесо+контроллер+ курок ( до 4 кг)
Ээээ...   Судя по названиЮ - колеса 2, а это уже ещё +4кг..

13 Фев 2018 в 22:19
Ответ #8
Оффлайн

Igor_Bettery

Цитата: Igor_Bettery писал Сегодня в 18:35
Ээээ...   Судя по названиЮ - колеса 2, а это уже ещё +4кг..
Ага. Получается 4+4+7 - итого 15 ))

14 Фев 2018 в 00:09
Ответ #9
Оффлайн

GENnady

Москва, ВАО, Гольяново Сообщений: 1129
Цитата: Igor_Bettery
Дэка по расчетам около 2.5 кг. Руль+болты/гайки + аморы - ну пусть 5 кг. До 25 должен
Кстати, если "песня о похудании", и проект с нуля - стОит присмотреться к задней рессорной композитной подвеске.  Лёгкая, тихая, комфортная..

(не, Я - не придираЮсь, просто озвучиваю варианты..)  ))

14 Фев 2018 в 09:46
Ответ #10
Онлайн

alex_2d

Ялта Сообщений: 333
В теории, если делать раму из труб, можно попробовать уложиться в 5кг. А вот уложиться в 50 тысяч рублей, можно только если украсть часть комплектующих и материалов, а так же принудить людей работать бесплатно. К примеру, метр титановой трубы 22х1 ВТ1 стоит 3900р.
Сообщение понравилось: Gothic92

14 Фев 2018 в 09:46
Ответ #11
Оффлайн

aviator645

Беларусь, Минск Сообщений: 877
у меня колесо 36/500W  с ободом под 10"  с резиной весит 6 кг
у меня получился весом примерно 25кг из алюминия
аккум 7,
2 колеса 9
остальное рама алюм 7 примерно
 электрика 2
по весу вышло примерно так

14 Фев 2018 в 10:11
Ответ #12
Оффлайн

gde700

Москва, Марьино Сообщений: 6863
В общем, получается вес, размер и цена раптора.

14 Фев 2018 в 13:37
Ответ #13
Оффлайн

Vinden

В общем, получается вес, размер и цена раптора.

И почти наверняка - дизайн советской больничной кровати  :-D

Без обид, просто всегда так, когда пилишь сам :)
Сообщение понравилось: Gothic92

14 Фев 2018 в 14:16
Ответ #14
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 2607
И почти наверняка - дизайн советской больничной кровати 

Без обид, просто всегда так, когда пилишь сам
вот тут об этом только не пишите ;) ссылка

14 Фев 2018 в 14:21
Ответ #15
Оффлайн

Vinden

вот тут об этом только не пишите ;) ссылка

Так там еще не законченное изделие. Все впереди  ;-D

Хотя не исключено, что над тем проектом работают дизайнер и инженер. Так что все будет ок  :-)

14 Фев 2018 в 21:58
Ответ #16
Оффлайн

Peterson

Санкт-Петербург, (Юго-Запад) Сообщений: 686
у нас как всегда - даже если есть умение и желание, почему-то не в ту сторону...

60-70 км/ч ездит и ЛТД или ЕХ
вес у него немногим больше будущих виртуальных 20 кг (которые в реале маловероятны)
стоимость таких б/у будет явно меньше чем стоимость материалов, работы и готовых узлов будущего самоката...

неужели нет более полезного занятия, чем изобретение того, что уже и так есть и ездит...
Сообщение понравилось: GrеуB

19 Фев 2018 в 16:12
Ответ #17
Оффлайн

Igor_Bettery

неужели нет более полезного занятия, чем изобретение того, что уже и так есть и ездит...
Цена в 50 т.р. была озвучена больше как продажная (если все таки будет у кого-то заинтересованность) , ежели как стоимость компонентов ( что намного ниже). С весом да, возможно в 20 не уложиться, но в 25 думаю легко вместе с сиденьем.
Модераторов пока прошу не хоронить тему, я планирую хоть что-то сделать ) Потом все вместе будем сравнивать его с больничной кроватью :)

Полный привод на "Атаман"

Автор вахтерРаздел Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.

Ответов: 9
Просмотров: 4511
Последний ответ 02 Фев 2014 в 16:20
от вахтер
Полный привод, как соединить два МК синхронно? Есть предложения?

Автор 1924Раздел Электроскутеры

Ответов: 4
Просмотров: 966
Последний ответ 22 Июн 2015 в 18:19
от 1924
2 на 2 полный привод

Автор ruРаздел Электровелосипеды

Ответов: 3551
Просмотров: 103309
Последний ответ Сегодня в 05:26
от Олег Седой
Эндуро полный привод! помогите!

Автор SedovРаздел Электромотоциклы

Ответов: 3
Просмотров: 1447
Последний ответ 04 Июн 2014 в 23:53
от holevovka
City Coco в полный привод. Кто то делал сабж?

Автор progmanРаздел Электроскутеры

Ответов: 4
Просмотров: 387
Последний ответ 01 Май 2018 в 06:57
от progman