Реклама: Инвалидная коляска с полным приводом

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Как не нужно собирать батарейки (обсуждаем типичные ошибки) (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Shmidtok (14.12.2019 в 21:41)2. Ремонт, профилактика, доработка кареточных моторов Bafang BBS02, BBS03(BBSHD) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от acyd (14.12.2019 в 21:34)3. (2019) Моноколесо Inmotion V8F (Моноколёса Inmotion) от konstx (14.12.2019 в 21:33)4. Все про фэтбайк. (Электровелосипеды) от starichok (14.12.2019 в 21:26)5. (2018) Моноколесо Inmotion V10 (V10F) (Моноколёса Inmotion) от Евгений66 (14.12.2019 в 21:16)6. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от starichok (14.12.2019 в 21:14)
7. E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд. (Электросамокаты E-twow и аналоги) от Andrey7 (14.12.2019 в 21:12)8. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от LeoDron (14.12.2019 в 20:59)9. CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Blik86 (14.12.2019 в 20:57)10. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от sergo842 (14.12.2019 в 20:52)11. Ремонт дисплея C965. (Микроэлектроника) от Alexandr_888 (14.12.2019 в 20:51)12. Электросамокат EBOARD, и его клоны (Электросамокаты) от Иван Сусанин (14.12.2019 в 20:37)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3533 раз

18 Фев 2018 в 13:59
Ответ #18
Оффлайн

slavyan1978

калуга Сообщений: 27
Друзья нужна ваша помощь. Идея такая. Есть инвалидные коляски с электроприводом 2 шт.  Мне   нужно сделать полноприводную коляску из 2-х колясок с электроприводом. Так как я инвалид 1 группы и живу в сельской местности Если механическую часть я соображу как сделать то электрическую нет. Комплект 4 двигателя, два джойстика управления 4 колеса,  рамы от инвалидных колясок на любой вкус и цвет. аккумуляторы от колясок. Не знаю как синхронизировать джойстики управления. Полноприводная коляска стоит минимум 500 000 рублей и покупка ее отпадает потому, что на пенсию в 10000 рублей у инвалидов 1 группы не разгуляешься. Помогите решить задачу.

18 Фев 2018 в 14:45
Ответ #19
Оффлайн

slavyan1978

Друзья нужна ваша помощь. Идея такая. Есть инвалидные коляски с электроприводом 2 шт.  Мне   нужно сделать полноприводную коляску из 2-х колясок с электроприводом. Так как я инвалид 1 группы и живу в сельской местности Если механическую часть я соображу как сделать то электрическую нет. Комплект 4 двигателя, два джойстика управления 4 колеса,  рамы от инвалидных колясок на любой вкус и цвет. аккумуляторы от колясок. Не знаю как синхронизировать джойстики управления. Полноприводная коляска стоит минимум 500 000 рублей и покупка ее отпадает потому, что на пенсию в 10000 рублей у инвалидов 1 группы не разгуляешься. Помогите решить задачу.
Коляска будет разворачиваться как гусеничный трактор

18 Фев 2018 в 15:28
Ответ #20
Оффлайн

slavyan1978

Думаю, не стоит дублировать тему, просто перенесите её в правильный раздел. Ну или подождём пока модераторы перенесут.
Для Вас нет большой разницы, где обсуждать тему - на этом форуме большинство пользователей читает форум через меню "активные темы", куда попадают темы всего форума.
По незнанию я уже скопировал ее в нужный раздел

19 Фев 2018 в 14:45
Ответ #21
Оффлайн

slavyan1978

друзья если сделать как я нарисовал коляска поедет? Дублировать джойстик на второй блок управления?

Сообщение понравилось: Эдуард76

19 Фев 2018 в 15:46
Ответ #22
Оффлайн

DIVAS

РФ, СПб, ЮЗ, м. Московская Сообщений: 3976
друзья если сделать как я нарисовал коляска поедет? Дублировать джойстик на второй блок управления?

Это чем-то напоминает популярный сюжет из фильмов, где персонажи по голосовой связи спрашивают у коллег, какой провод резать, чтобы отключить бомбу...
При этом, разумеется, наивные персонажи никогда не задумываются о том, что бомбы у террористов всегда самодельные и автор использовал любые подручные цвета вне всякого стандарта и ни к каким стандартам они не привязаны.

, если ответ "Режьте красный!" Вас не устроит, то давайте уже тащите сюда фотографии Вашего оборудования и всю доступную информацию о нём. Желательно схемы или хотя бы подробные фотографии электроники.
Пока мы ничего не знаем о Вашем оборудовании, мы ничего не сможем сказать о методах его доработки.

19 Фев 2018 в 15:55
Ответ #23
Оффлайн

slavyan1978

В инете ни какой инфы не нашел и схем тоже....даже в разборе ни одного джойстика не нашел

19 Фев 2018 в 16:00
Ответ #24
Оффлайн

DIVAS

В инете ни какой инфы не нашел и схем тоже....даже в разборе ни одного джойстика не нашел
В интернете я сам уже давно посмотрел и тоже не нашёл. Именно поэтому и пишу, что нужна дополнительная информация - хотя бы точные наименования контроллеров и джойстиков, чтобы погуглить информацию уже по ним, а не по коляскам в сборе. А лучше ещё и фотографии, чем информативнее - тем лучше.

Для начала, скажите, у Вас у этих разных колясок джойстики абсолютно одинаковые или отличаются?

19 Фев 2018 в 16:24
Ответ #25
Оффлайн

slavyan1978

В интернете я сам уже давно посмотрел и тоже не нашёл. Именно поэтому и пишу, что нужна дополнительная информация - хотя бы точные наименования контроллеров и джойстиков, чтобы погуглить информацию уже по ним, а не по коляскам в сборе. А лучше ещё и фотографии, чем информативнее - тем лучше.

Для начала, скажите, у Вас у этих разных колясок джойстики абсолютно одинаковые или отличаются?
джойстики я думаю одинаковые по тому что я ставил то один то другой к движкам и всё работало..... Чуть позже выложу фото с разбором его

19 Фев 2018 в 16:28
Ответ #26
Оффлайн

DIVAS

джойстики я думаю одинаковые по тому что я ставил то один то другой к движкам и всё работало..... Чуть позже выложу фото с разбором его
К движкам...?
Т.е. контроллеры спрятаны внутри джойстиков, или между джойстиком и моторами есть ещё один блок?

19 Фев 2018 в 16:33
Ответ #27
Оффлайн

slavyan1978

К движкам...?
Т.е. контроллеры спрятаны внутри джойстиков, или между джойстиком и моторами есть ещё один блок?
одна клема к аккумулятору и 2-к движкам

моя ручка

« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 в 16:56 от slavyan1978 »

19 Фев 2018 в 17:12
Ответ #28
Оффлайн

DIVAS

одна клема к аккумулятору и 2-к движкам
Скрытый текст

моя ручка

Значит, контроллер внутри.
Судя по маркировке "45А", там должно быть ограничение тока.
Значит, можно просто подключить по два мотора параллельно и не заморачиваться. А если не потянет в поворотах - тогда уже разбирать джойстики и отдельно решать эту проблему, как из двух сделать один мощный.
В случае чего, на Али этих джойстиков навалом, можно поискать помощнее.

19 Фев 2018 в 18:43
Ответ #29
Оффлайн

slavyan1978

Значит, контроллер внутри.
Судя по маркировке "45А", там должно быть ограничение тока.
Значит, можно просто подключить по два мотора параллельно и не заморачиваться. А если не потянет в поворотах - тогда уже разбирать джойстики и отдельно решать эту проблему, как из двух сделать один мощный.
В случае чего, на Али этих джойстиков навалом, можно поискать помощнее.
такой джойстик стоит 35 000 рублей не навыбираешься

19 Фев 2018 в 18:50
Ответ #30
Оффлайн

slavyan1978

X2445 электрический контроллер инвалидной коляски

X2445 электрический контроллер кресла-коляски независимо разработан нашей компанией. Электрический контроллер кресла-коляски использует высокопроизводительный микропроцессор и специальную микросхему для производителей автомобилей для обеспечения надежной, плавной и эффективной программы контроля скорости. Интуитивно понятная светодиодная панель и эргономичный джойстик, позволяющий вам управлять креслом-коляской. Регулировка скорости, поворот контроллера полета, вы можете гибко регулировать скорость автомобиля и случайный ход. Расширенные алгоритмы PID-привода и концепции дизайна обеспечивают более удобное и безопасное вождение.

Использование контроллера полета для управления электрической инвалидной коляской, операция более гибкая и удобная.
Расширенный алгоритм привода и интеллектуальное управление для обеспечения безопасности и комфорта автомобиля.
Мягкая, мягкая остановка и интеллектуальный тормоз, чтобы обеспечить электрическую инвалидную коляску в любой среде более безопасной и удобной.
Автоматическая компенсация нагрузки двигателя гарантирует, что электрические коляски поддерживают стабильность скорости при пересечении или скалолазании.
Полностью замкнутая электронная сервосистема для обеспечения того, чтобы электрическая инвалидная коляска под гору, скорость оставалась неизменной и однородной.
Перегрузка по току, перенапряжение, перегрузка, пониженное напряжение и другие защитные функции для обеспечения более надежной и безопасной работы электроприводных инвалидных колясок.
Защита от выключения гарантирует, что после отключения питания во время физических нагрузок электрическая инвалидная коляска все еще может контролироваться и замедляться до остановки.
Функция самодиагностики контроллера облегчает установку и отладку OEM-производителей.
Параметры контроллера могут быть полностью отлажены изготовителем транспортного средства для удовлетворения различных потребностей разных пользователей.

Питание: DC 24V

Рабочее напряжение: от 18 В до 30 В постоянного тока

Ток зарядки: 6 А макс.

Метод управления: полностью цифровой PWM-контроль MCU

Частота ШИМ: 20 кГц ± 1%

Перегрузка нескольких: 3 раза

Эффективность: более 95%

Режим отображения: светодиодная индикация

Тормозной ток: 100 ~ 600 мА 

Защита: перегрузка по току, пониженное напряжение, защита от заряда и другие функции защиты

Режим торможения: электронный энергетический тормоз и электромагнитный тормоз

Лимит тока: 40-50A

Напряжение защиты от пониженного напряжения: 20,5 ± 0,5 В

С дисплеем диагностики неисправностей, управлением питанием и другими функциями

Размер: 195 * 142 * 92 мм

Вес: 1 кг

Водостойкость: IP65

Рабочая температура: от -25 ℃ до +50 ℃

Относительная влажность воздуха: 5% ~ 70%;

Температура хранения: от -40 до +85 ℃

Охлаждение: естественное охлаждение

19 Фев 2018 в 18:58
Ответ #31
Оффлайн

DIVAS

такой джойстик стоит 35 000 рублей не навыбираешься
Ну, можно найти и сильно дешевле. Их там ещё и повыбирать можно. Называются по-разному, но смысл одинаковый.
ссылка

Добавлено 19 Фев 2018 в 19:01
Я вот ща прочитал описание и подумал - а как контроллер определяет скорость двигателя, чтобы её поддерживать?
Вероятно, среди тех 4х проводов подключения моторов один или два являются датчиком оборотов. В этом случае параллельно подключать нужно только питание моторов, а датчик только от одного.
Впрочем, может быть там и нету датчика - если контроллер достаточно умный, он может изменять ЭДС двигателя в интервалах между тактами ШИМ.

19 Фев 2018 в 19:01
Ответ #32
Оффлайн

slavyan1978

Ну, можно найти и сильно дешевле. Их там ещё и повыбирать можно. Называются по-разному, но смысл одинаковый.
ссылка
Вопрос как из 2 комплектов сделать полный привод а не покупать комплектующие

19 Фев 2018 в 19:07
Ответ #33
Оффлайн

DIVAS

Вопрос как из 2 комплектов сделать полный привод а не покупать комплектующие
Один вариант я уже предложил. Не факт что будет нормально тянуть в поворотах, но как-то поехать должен.

Другой вариант - найти внутри этих двух контроллеров цепи считывания сигналов самого джойстика и обеспечить передачу сигнала во второй контроллер. Тут уже нужно взять всё это в руки и потыкать хотя бы мультиметром, чтобы понять где что и как это работает. И поскольку у меня этих контроллеров нет, заняться этим нужно будет Вам или кому-то в Вашем окружении.

Всё надо пробовать, никто Вам не напишет точный готовый рецепт, который гарантированно сразу правильно заработает.
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 в 19:47 от DIVAS »

19 Фев 2018 в 19:11
Ответ #34
Оффлайн

slavyan1978

Один вариант я уже предложил. Не факт что будет нормально тянуть в поворотах, но как-то поехать должен.

Другой вариант - найти внутри этих двух контроллеров цепи считывания сигналов самого джойстика и обеспечить передачу сигнала во второй контроллер. Тут уже нужно взять всё это в руки и потыкать хотя бы мультиметром, чтобы понять где что и как это работает. И поскольку у меня этих контроллеров нет, заняться этим нужно будет Вам или кому-то в Вашем окружении.

Всё надо пробовать, никто Вам не напишет точный готовый рецепт.
Вот в чем то и вопрос что в моем окружении таких людей НЕТ к сожалению

19 Фев 2018 в 19:58
Ответ #35
Оффлайн

DIVAS

Вот в чем то и вопрос что в моем окружении таких людей НЕТ к сожалению
Но ведь разобрать и потыкать мультиметром это гораздо проще чем переделать и заставить всё это работать.
Как Вы планируете заниматься этой переделкой, если в Вашем окружении даже мультиметр взять в руки некому?
Здесь на форуме я могу Вам помочь только буквами, но нужны исходные данные.
Может быть Вам повезёт, и сюда заглянет кто-то, кто уже ковырял подобные контроллеры и уже знает решение. Но это маловероятно, тут всего несколько человек когда-либо связывались с колясочной темой и, если я ничего не путаю, один из них здесь уже был.

Полагаю, Вам стоит попытать счастья в этом разделе:
ссылка
- Может быть, кто-то недалеко от Вас откликнется и поможет не только буквами, но и делом.