Искрит разъем батареи при подключения зарядки

Автор markovdmitryyy, 17 Фев. 2018 в 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

markovdmitryyy

[user]Dimm5[/user], Привет! А ты не под скажешь, когда акк заряжаешь нужно его от контролера отключать?

Dimm5

Нет. Напряжение зарядки (правильной) не превышает мах напр. батареи.

Andrey11

У меня тоже искрит при подключении  ЗУ к батарее. Смотрю тут советуют подключать вначале ЗУ в розетку, а потом к батареее, ну что ж, попробую. Надеюсь ЗУ не сгорит без нагрузки.

russstand

а у меня искрит в 220v когда втыкаю, уже всю розетку испортил, нефигово так искрит, я так понял парой деталей от комп. БП не отделаться? чтото серьезное паять надо?

tmiaer

[user]russstand[/user], я впаял термистор из компового бп. Искрение почти исчезло. Это дешёвая пластмассовая зарядка на два ампера была, там на входе до диодов кроме предохранителя вообще ничего не стояло.

russstand

Цитата: tmiaer от 06 Окт. 2018 в 12:27
[user]russstand[/user], я впаял термистор из компового бп. Искрение почти исчезло. Это дешёвая пластмассовая зарядка на два ампера была, там на входе до диодов кроме предохранителя вообще ничего не стояло.
Спасибо!  поставил NTC 10  сразу после предохр., почти не искрит, клёва  :dance:

Дмитрий423

нечетное колличество банок , на автоаккамуляторе где их 4 вроде этого нету . Искрит балансира нету,  какие-то на плюс больше разряжаються происходит докидывание на минус через провода , (мотор) так как рекуперация - дает все равно балансир . А то что просто искрит так это когда рекуперации нехватает чтобы дозарядить (отбалансировать хотябы ) . НУ ВООБЩЕ ИСКРА ЕСТЬ ЗНАЧИТ ГЕНЕРАЦИЯ МОЖЕТ ДОЙТИ ПРЯМО ДО АККАМУЛЯТОРА смотрите то что минус хавает или нечетное колличество или балансира нету .

deciev

Я искрогаситель установил :-). Искры пропали. Скоро поставлю пламегаситель, пламя сбивать. ;-)