avatar_Ivan 100KWT

Линзованная фара Arctic v2 ближний и дальний свет 25W

Автор Ivan 100KWT, 23 Фев. 2018 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stanislavchik

[user]bambirtuya[/user], о как, спасибо, как  раз вроде метчик на 4 мм завалялся.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Prof.Power

Цитата: quadlike от 24 Июнь 2018 в 14:55Prof.Power, готов ее забрать. Теплую

Резервируйте сами. Резерв открыт.

Цитата: Stanislavchik от 24 Июнь 2018 в 20:45мои 4 мм вкручиваются только на 1 - 2 оборота и клинят, думаю, может на фаре резьба нестандартная

При таком закручивании, скорее всего резьба действительно не стандартная.
Bafang 750W 48V 15,6 Ah

Dimentor-spb

По опыту установки птф от Хелла могу предположить что в корпусе нарезано только часть резьбы, далее вы комплектными винтом нарезаете самостоятельно, методом осторожного вкручивания онного. Но это мое IMHO а не руководство к действию.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

bambirtuya

Цитата: Dimentor-spb от 26 Июнь 2018 в 08:59
По опыту установки птф от Хелла могу предположить что в корпусе нарезано только часть резьбы, далее вы комплектными винтом нарезаете самостоятельно, методом осторожного вкручивания онного. Но это мое IMHO а не руководство к действию.
Ром, нет там резьбы от слова совсем. возможно, конечно применять самонарезающие винты(а-ля саморезы) с большим шагом, но проще нарезать метчиком под стандартный винт. только метчик нужно брать, который резать начинает сразу, а не с острым концом и плавным заходом. отверстие там 7мм глубиной.

Dimentor-spb

Цитата: bambirtuya от 26 Июнь 2018 в 13:36
Ром, нет там резьбы от слова совсем.
Да я уже понял по фото что там не все так просто :) Уверен для владельцев электротранспорта это не проблема, большинство продуктов сыровато и требует доработки.

Ivan 100KWT

Фары были с нашего склада в Китае отправлены обратно производителю, т.к. из 2х заказов выделенных на электротранспорт из 50 шт уже 6 которые начали лупить дальним, нам это совсем не понравилось и неизвестно сколько фар будут так же себя вести, но и есть хорошая новость, сегодня мы узнали решение проблемы, которое обойдётся нам в хорошую сумму, мы оповестили об этом производителя, и попросили сделать сразу всё по уму, надеемся на его скорейший ответ и изменения.   Временно резервы не принимаются на v2, кто заказал, будут выданы с новой партии, ждём их с изменениями и будем Вас оповещать. Заведомо БРАК продавать не будем.

Stanislavchik

[user]Ivan 100KWT[/user],  Можно ли будет исправить фару своими силами? У меня также светит ближний и дальний одновременно.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Ivan 100KWT

Временно в регионы, фары не высылаются, в Мск если есть знакомые,  выделим, временно не высылаем.

dimad63

надо заменить или выпаять 1 диод   он там на 1.5 ампера 
Если включать дальний вместе с ближнем не отключая дальний то он сгорать не будет
или можно поставить внешний диод на провода дальний ближний  какойнибуть 200-1000а 10а например
диод дохлый найти легко прозвонить на пиии все диоды
или посмотреть к какому киоду идут провода от дальнего ближнего

Stanislavchik

[user]dimad63[/user], Вы анализировали данную проблему?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

bambirtuya

Цитата: dimad63 от 04 Июль 2018 в 11:32
надо заменить или выпаять 1 диод   он там на 1.5 ампера 
Если включать дальний вместе с ближнем не отключая дальний то он сгорать не будет
или можно поставить внешний диод на провода дальний ближний  какойнибуть 200-1000а 10а например
диод дохлый найти легко прозвонить на пиии все диоды
или посмотреть к какому киоду идут провода от дальнего ближнего
если вы раскусили данный баг, то "ткните пальцем" какой именно диод(в шапке есть фото платы). и на какой менять, №###?

dimad63

разобрал заменил на что нашол собрал отдал  фады нет сказать не могу  находится на 10 секунд гдето
поэтому незаморачивался
иван фару не дал :) сломанную или целую чтоб показать

V!ctor

Добрый день,  Ivan 100KWT.
Хочу сделать предзаказ (резерв) на 2 шт.  фары Arctic v2 с решеткой – 6500К (или если будут 4500-5500К) –
из следующей партии (с исправленной проблемой)!

Ivan 100KWT

[b-b]Добрый, пока закрываю временно  резервы на v2,[/b-b] одни проблемы с ними. V1 едут в достаточном количестве.

Prof.Power

Цитата: Prof.Power от 24 Июнь 2018 в 12:07Из двух ранее зарезервированных фар буду брать только одну с холодным светом.
А этот резерв на какие распространялся? Вы же, вроде, V2 отказались продавать (с багом)? То есть едут новые фары без бага - на них и будет распространяться резерв?
Bafang 750W 48V 15,6 Ah

Ivan 100KWT

Ждём пока всё исправят, эти продавать не будем, из 20 проверенных 8 сгорело за сутки у нас на складе в Китае. отправили обратно всю партию.

VasiliSk

Лайфхак по простому фиксу фары, копия сообщения из телеграмм:
Цитироватьодин чип
56AA
A05A
CJ9D0P.5-8

Второй
56AB
A05A
CJ9F05.1-A

P/N: LN2556 до 100В
AA = 13A, AB = 5A
драйвер AA питает светодиоды на 2.66 ампера
драйвер AB пиитает на 1.2 ампера
судя по резисторам

Т.к. фаре стоят керам кондёры они выносят своим пусковым током диоды, на которых собрана схема переключения дальний-ближний
Чтобы сгладить пуск ставим два резистора NTC, по одному на дальний и ближний. (два потому что когда один нагреется-  второй будет холодный и сгладит пуск)
https://www.chipdip.ru/product/jnr08s100l
Для тех, кто питает фару от 12В советую взять NTC на 5ом, а то может не хватить питания
Я свою фару питал от 92Вмакс, но сдох чип дальнего до того как поставил NTC :)
C NTC ближний работает уже месяц, для дальнего заказал чип на перепайку, жду когда приедет.