avatar_Ivan 100KWT

Линзованная фара Arctic v2 ближний и дальний свет 25W

Автор Ivan 100KWT, 23 Фев. 2018 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

Термисторы припаивать последовательно на красный и жёлтый провода.

Я сделал проще. Там все проблемы из-за диода, который дополнительно включает ближний, при подаче питания на дальний (на кой такая схема вообще не ясно, но имеем что имеем).
Чтобы разгрузить этот диод - надо подключить выключатель дальнего последовательно с выключателем ближнего и можно обойтись без термисторов. По-крайней мере на 12В этот метод работает, хотя не вижу причин, почему бы ему не работать и на 80.

А 5 ом термистор я подключал на 12В - много. Долго прогревается и в итоге не выходит на полную яркость.

dimad63

Можно диод шотки поставить ампер на 5  между проводами чтоб нагрузку снять с внутреннего  полько не забываем о его напряжении пробоя это тем кто фары от батки питает

Геннадий

Хоть бы какой минимальный How-To с картинками сделали, был бы очень благодарен.
Фото
Ну как то так. :kidding:
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Smok

Цитата: Геннадий от 15 Нояб. 2018 в 21:36Ну как то так. :kidding:
то есть просто перед фонарем поставить термистор? как я понял он сгладит импульс при включении?
Спойлер
ekross, 3kw, 72v 27AH,magura mt5e, kls7230s, marzocchi 888 rc3, DNM DV22AR, R18

Геннадий

Цитата: Smok от 15 Нояб. 2018 в 22:18как я понял он сгладит импульс при включении?
Совершенно верно 👍
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Vais Tech

Цитата: Геннадий от 15 Нояб. 2018 в 21:36
Хоть бы какой минимальный How-To с картинками сделали, был бы очень благодарен.
Фото
Ну как то так. :kidding:

Я имел в виду как починить фару которая не переключает ближний-дальний а светит всеми сразу
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Геннадий

Цитата: Vais Tech от 16 Нояб. 2018 в 11:52
Я имел в виду как починить фару которая не переключает ближний-дальний а светит всеми сразу
Уже только ремонт, менять чип, Василий описыаал несколько страниц назад, это ещё то удовольствие, а этот способ нужно ставить перед установкой, тогда всё ок будет.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

tmiaer

[user]Vais Tech[/user], диоды выпаивать горелые. А разобрать её нетривиальная задача...

Vais Tech

[user]tmiaer[/user], да разобрал уже. Так диоды или чипы??
Я видел то описание. И в силу, видимо, природной тупости не могу понять что же всё-таки менять и какова процедура диагностики. Ну прозвоню я тестером диоды, возможно найду горелый, а как чип проверить? И надо ли? И как-то ну хоть минимально бы расписать. А то фару купил поставить даже не успел, пара тестовых включений и всё, не переключается. А покупал то только ради ближнего.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Smok

Цитата: Vais Tech от 16 Нояб. 2018 в 14:32
[user]tmiaer[/user], да разобрал уже. Так диоды или чипы??
А то фару купил поставить даже не успел, пара тестовых включений и всё, не переключается. А покупал то только ради ближнего.
хорошо что я тестировал ближний и отдельно ближний+дальний вместе :)
Спойлер
ekross, 3kw, 72v 27AH,magura mt5e, kls7230s, marzocchi 888 rc3, DNM DV22AR, R18

tmiaer

[user]Vais Tech[/user], диоды на входе. Читайте внимательнее посты. Чип у Васи сгорел, когда он на него 90 вольт подал. А диоды сами выгорают от пусковых токов.

Выдрать их и сделать независимое включение ближнего и дальнего.

ВлАдИмИр111

[user]Ivan 100KWT[/user], Здравствуйте!Заказ фар Arctic v2 актуален?Хотелось бы прикупить одну.

Wanderer89

Здравствуйте, а ваш магазин все прекратил существование?(((и продукцию тоже перестали продовать?((

Smok

если кому из Украины нужно - пишите в лс
Спойлер
ekross, 3kw, 72v 27AH,magura mt5e, kls7230s, marzocchi 888 rc3, DNM DV22AR, R18

Ivan 100KWT

Цитата: ВлАдИмИр111 от 16 Нояб. 2018 в 18:19
[user]Ivan 100KWT[/user], Здравствуйте!Заказ фар Arctic v2 актуален?Хотелось бы прикупить одну.
Добрый вечер. К сожалению производитель не исправил ситуацию с перегоранием диодов, мы не предлагаем не качественный товар, по этому были вынужденны отказаться от этой позиции, но всё ещё надеемся что ситуация будет исправленна.

Добавлено 23 Нояб. 2018 в 21:21

Цитата: Wanderer89 от 22 Нояб. 2018 в 15:51
Здравствуйте, а ваш магазин все прекратил существование?(((и продукцию тоже перестали продовать?((
Мы работаем в штатном режиме, в мессенджерах всегда оперативно отвечаем, с форумами есть небольшие сложности, по этому вы всегда можете написать в любой мессенджер на номер 89265880ЗЗЗ Иван.

tmiaer


ace8927

Цитата: tmiaer от 15 Нояб. 2018 в 13:21А 5 ом термистор я подключал на 12В - много. Долго прогревается и в итоге не выходит на полную яркость.
Я бы хотел увидить сравнение яркости по вашей методике и с использованием термистора 5ом.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

tmiaer

[user]ace8927[/user], я уже точно не буду этого делать. Визуально - тусклее, потому что до фары вольта полтора не доходит. А ей прям 12 ровно минимум надо, ну может 11.5, ниже уже тусклеет.