avatar_Ivan 100KWT

Линзованная фара Arctic v2 ближний и дальний свет 25W

Автор Ivan 100KWT, 23 Фев. 2018 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ace8927

Цитата: tmiaer от 27 Нояб. 2018 в 18:55
[user]ace8927[/user], я уже точно не буду этого делать. Визуально - тусклее, потому что до фары вольта полтора не доходит. А ей прям 12 ровно минимум надо, ну может 11.5, ниже уже тусклеет.
В теории это проверяется мультиметром да ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

tmiaer

[user]ace8927[/user], да. Можно даже без мультиметра. Подключить через термистор, потом его закоротить и посмотреть будет ли прирост яркости.

ace8927

Цитата: tmiaer от 27 Нояб. 2018 в 19:27
[user]ace8927[/user], да. Можно даже без мультиметра. Подключить через термистор, потом его закоротить и посмотреть будет ли прирост яркости.
Судя некоторым отзывал фару вообще лучше напрямую не запускать ,а рисковать фарой ,ради чуть более большей яркости желания нет. Так что есть термистор ,есть 12в и есть мультиметр  :-)
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

tmiaer

[user]ace8927[/user], у фары проблема следующего характера: если подать напряжение на провод только дальнего, то будут включаться оба, причём ближний через внутренний слабый диод. Это приводит к тому, что диод пробивается (может быть не с первой попытки), после чего и ближний и дальний работают одновременно и от ближнего провода, т.е. отдельно ближний включить уже нельзя.

Чтобы этот диод не пробило, нужно сделать включение через два последовательных выключателя, тогда дальний будет включаться только тогда, когда уже горит ближний, и этот диод нагружен пусковым током не будет. Можно поставить шоттки между дальним и ближним проводом по совету [user]dimad63[/user], но у меня есть сомнения по поводу работоспособности этого метода в 100% случаев. Либо ставить термистор туда же, на дальний. На ближний не обязательно. Но при низких напряжениях это чревато потерей яркости. Надо тогда подавать на фару хотя-бы вольт 14-15 для полноценной работы. Ещё мне не понравилось поведение с термистором при 12В питании - фара не мгновенно загорается, а нервно мерцает 0.5-1секунды, после этого ещё и горит не на полной яркости.

Я остановился на варианте с двумя последовательными выключателями. Месяц - полёт нормальный.

Идеальный вариант - разобрать фару и выдрать оттуда эти диоды за отсутствием в них какой-либо пользы. Но это сложно.

ace8927

Цитата: tmiaer от 27 Нояб. 2018 в 20:55
[user]ace8927[/user], у фары проблема следующего характера: если подать напряжение на провод только дальнего, то будут включаться оба, причём ближний через внутренний слабый диод. Это приводит к тому, что диод пробивается (может быть не с первой попытки), после чего и ближний и дальний работают одновременно и от ближнего провода, т.е. отдельно ближний включить уже нельзя.

Чтобы этот диод не пробило, нужно сделать включение через два последовательных выключателя, тогда дальний будет включаться только тогда, когда уже горит ближний, и этот диод нагружен пусковым током не будет. Можно поставить шоттки между дальним и ближним проводом по совету [user]dimad63[/user], но у меня есть сомнения по поводу работоспособности этого метода в 100% случаев. Либо ставить термистор туда же, на дальний. На ближний не обязательно. Но при низких напряжениях это чревато потерей яркости. Надо тогда подавать на фару хотя-бы вольт 14-15 для полноценной работы. Ещё мне не понравилось поведение с термистором при 12В питании - фара не мгновенно загорается, а нервно мерцает 0.5-1секунды, после этого ещё и горит не на полной яркости.

Я остановился на варианте с двумя последовательными выключателями. Месяц - полёт нормальный.

Идеальный вариант - разобрать фару и выдрать оттуда эти диоды за отсутствием в них какой-либо пользы. Но это сложно.
Тоже имеются мерцания ,но когда фара нормально разгорелась то все норм ,мерцает только дальний свет. А насчет большего напряжения ,думаю можно взять какую нить микро дс с 12В на 14-24В и уже пробовать (габариты предлагаемой дс еще не смотрел)
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

tmiaer

[user]ace8927[/user], мож тогда на высокое сразу повесить?

VAl S

  :eureka:
А если подать на + ближнего и + дальнего разные потенциалы ( + и  - ) ,- удастся ли пережечь пробитый диод, не угробив фару?
Мечтаю о титанате лития.

tmiaer

[user]VAl S[/user], гипотетически да. Только там два диода, второй на чисто ближний. Если сгорит и он, то ближнего больше не будет)

Короче по уму разбирать надо.

Wanderer89

Реьят а не подскажите где её можно взять?насколько понял ваня их больше не возит(((((,мне бы и ближнего хватило))

Геннадий

Цитата: Wanderer89 от 01 Дек. 2018 в 08:06
Реьят а не подскажите где её можно взять?насколько понял ваня их больше не возит(((((,мне бы и ближнего хватило))
К Ивану [user]Ivan 100KWT[/user], обратитесь он вам подскажет что в наличии.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.


bambirtuya

Цитата: Ivan 100KWT от 01 Дек. 2018 в 13:16
В наличии кучу света разного, в том числе и v1, заезжайте подберёте чтонибудь. Якорная 9

Вань, на второй полке слева это полицайки красно-синии?


Wanderer89

Цитата: Ivan 100KWT от 01 Дек. 2018 в 13:16
В наличии кучу света разного, в том числе и v1, заезжайте подберёте чтонибудь. Якорная 9

Ну с Краснодара далековато до вас ехать ))

Stanislavchik

Цитата: Wanderer89 от 01 Дек. 2018 в 08:06
Реьят а не подскажите где её можно взять?насколько понял ваня их больше не возит(((((,мне бы и ближнего хватило))
Тащите с ТАОБАО. Если нужна ссылка, обратитесь ко мне в личку.

Добавлено 03 Дек. 2018 в 10:23

КМК проблема с фарой не особо и проблема, катаю с ближним и дальним, на тротуаре просто выключаю, у меня и без неё есть ходовые огни. Лично мне подходит больше V1 благодаря более широкой засветке, доделать можно, да времени не хватает.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dantist138


Ребята, очень интересная и НЕДОРОГАЯ фара с чёткой СТГ и широким засветим вблизи себя. По-моему, это прям ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для самоката!


Россия, Томск
Ездю на батарейках!
Онлайн Онлайн
Просмотр профиля  Награды  Личное сообщение (Онлайн)

Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah
« Ответ #1714 : Сегодня в 17:51 »
В закладкиОтветЦитировать (выделенное)ИзменитьИзменитьУдалитьУдалить0
Ребята, очень интересная и НЕДОРОГАЯ фара с чёткой СТГ и широким засветим вблизи себя. По-моему, это прям ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для самоката!


https://youtu.be/JcftLhkxRAY

Единственное, мощность у неё заявлена 30W , по факту 18 W.. и напряжение 12-30В. Вроде.
Вопрос- с такой мощностью, если ее подключить к нашей батарейке через драйвер, то на сколько сильно она будет давать нагрузку на батарейку? Вроде как 1.2-2 ампера она забирает.. в общем, буду рад Вашим комментариям.) уверен, что фара заслуживает САМОГО ПРИСТАЛЬНОГО внимания!;)
Люблю гаджеты.)

Stanislavchik

[user]Dantist138[/user], Указанная Вами фара не имеет плоской верхней границы, она светит как любая китайская фара.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Dantist138

Цитата: Stanislavchik от 04 Янв. 2019 в 18:42
[user]Dantist138[/user], Указанная Вами фара не имеет плоской верхней границы, она светит как любая китайская фара.

Очень странно. Вот пересматриваю видео и очень такая чёткая граница! Точно об одной и той же фаре говорим?)

Добавлено 04 Янв. 2019 в 20:24

Цитата: Stanislavchik от 04 Янв. 2019 в 18:42
[user]Dantist138[/user], Указанная Вами фара не имеет плоской верхней границы, она светит как любая китайская фара.

Ну конечно, вы правы!!! Скопировалась ссылка не того видео.. прошу прощения!
Вот
https://youtu.be/28WlXCKj7hU
Люблю гаджеты.)