Реклама: Не понимаю в  правилах восточного базара пункт 6

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo Max Speed (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от zev (21.08.2019 в 23:35)2. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от serggio (21.08.2019 в 23:34)3. Запрет на электросамокаты в Европе и др странах (Электросамокаты) от Slider (21.08.2019 в 23:33)4. Как ускорить Raptor? (Электросамокаты MiniMotors) от ElectroN05 (21.08.2019 в 23:30)5. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от AlexS4 (21.08.2019 в 23:30)6. Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ) (Электровелосипеды) от Александр. (21.08.2019 в 23:30)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 397 раз

23 Фев 2018 в 11:15
Прочитано 397 раз
Оффлайн

Edeny

Россия, Чебоксары Сообщений: 14
Я думаю что форум должен быть оазисом для электро байкеров, в том числе и начинающих. Считаю неприемлемым и гнусным, гадить друг другу непомерно высокими ценами от балды, все должны быть в курсе реальных рыночных цен, ведь форум и создан для информационной помощи элетро байкерам, разве нет? А в правилах между тем написано:
6. В разделе "Восточный базар" запрещается:
.обсуждение цены продаваемого товара без реальной заинтересованности в покупке.
.публичные переговоры о цене и покупке товара (используйте личку либо аську, скайп и т.п.)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели на форуме поощряется завышение рыночных цен? А ведь такое поведение продавцов считается административным нарушением и карается штрафами в некоторых государствах (в том числе и России). Сам хотел что то купить здесь на барахолке, в итоге купил только мотор, остальное выходит либо по ценам новья в интернет магазинах (где есть гарантия), либо завышено в несколько раз. Наверняка многие не пишут реальные цены (для помощи нуждающимся) в ответах объявлений, только из за правил форума. Так бы сэкономил кучу времени от поисков адекватных цен. Многие отворачиваются от затеи электрифицировать велосипед, видя непомерные цены, форум в этом плане пока только ставит подножки.
Сообщение понравилось: Grendel, DragonTM
Сообщение не понравилось: alextka, baddl, Йожык®

23 Фев 2018 в 11:26
Ответ #1
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27106
, сложный это вопрос. В теории ведь и занижение может быть...почему нет?

Цена, как говорил классик, есть продукт непротивления сторон.  :-)
Нравится цена - покупайте, не нравится - проходите мимо.
Я вот напр. не уверен, что на базаре, вы лично, делаете покупки, выслушав мнение все заинтересованных, а главное - незаинтересованных покупателей.  ;-D
Продавцы не заинтересованы в завышении цен. Они заинтересованы в продажах по макс. возможной цене.

Торгуйтесь в личке, в чем проблема?

23 Фев 2018 в 11:32
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27106
К;ак вариант, можно сделать два (базарных) раздела.
В одном допустить обсуждения цен. В другом - запретить.  :ah:
Соотв. Продавцы которые заинтересованы в публичном обсуждении своего товары и цены на него, прощупав т.о. настроение рынка -  смогут выбирать.
Выбор - это всегда хорошо. Выбор порождает неуверенность и заставляет мозг работать, активней.  ;-D
Сообщение понравилось: krym2016

23 Фев 2018 в 12:31
Ответ #3
Оффлайн

Edeny

Россия, Чебоксары Сообщений: 14
сложный это вопрос. В теории ведь и занижение может быть...почему нет?
Законы и правила пишутся обычно для людей и во благо людей а не роботов, то что они несовершенны и их можно извращать, это уже отклонение от нормы). А что плохого в занижении цены на б\у вещи? Сэконд хенд раздают бесплатно, продают за дешево, кто здесь недобросовестно относится к другим людям?
Продавцы не заинтересованы в завышении цен. Они заинтересованы в продажах по макс. возможной цене.
Я думаю что форум должен быть в приоритете для электро байкеров а не для тех кто избавляется от электро комплектующих с целью легкой , мелкой наживы. Те кто избавляется от электро-барахла, пусть честно продают дешевле, либо другие должны знать реальные цены. Человек пришел на форум, почерпать знаний, купить что то дешевле (иначе зачем ему смотреть в барахолку, если есть ebay, aliexpress, gearbest, taobao), а тут ему впаривают товар за 1200р, который стоит на ибэй и али 500рублей, и в правилах нельзя обсуждать цену.., даже ссылку на обычную цену в инет магазине.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2018 в 12:39 от Edeny »
Сообщение не понравилось: baddl