L

велосипед на електродрели

Автор LOGO74, 17 Апр. 2008 в 23:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sigurd

Цитата: vladk от 23 Авг. 2015 в 14:05
[user]Sigurd[/user], на форуме есть тема по автомобильным моторчикам вентилятора, они до полукиловатта мощностью бывают, на разборках стоят от ~10$. Контроллер для него по схеме отсюда же, с форума, радиолюбитель средней руки спаяет за пару вечеров, батареи для начала свинцовые пойдут.
Спасибо за совет. Увы, я не радиолюбитель даже средней ноги )))) Вообще никакой )) Собственно, уже нашел тему подходящую, жду, когда ее автор ответит на мои вопросы )

tmkt

Цитата: Sigurd от 23 Авг. 2015 в 06:33

За 60 гринов МК можно найти разве что 250W24V, ну не повезет оно меня в горку и по прямой тоже выжму максимум 10 км/ч по нашим буеракам, да и редукторное по колдобинам быстро в разнос пойдет.

Все, заканчиваю убеждать :) Каждый сам себе буратино  :exactly:
Напоследок лишь скажу что на этом 250W я выжимал до 60кмч по прямой (стабильно ездил 45-50кмч), вешу я поменьше конечно, но 45-50кмч это мощность 900 Ватт, именно столько я туда вкачивал, шестерни живы. Крутых горок не брал, но на них в любом случае ногами надо помогать, нефиг жопу просиживать  :run:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Sigurd

Цитата: tmkt от 23 Авг. 2015 в 16:06
Цитата: Sigurd от 23 Авг. 2015 в 06:33

За 60 гринов МК можно найти разве что 250W24V, ну не повезет оно меня в горку и по прямой тоже выжму максимум 10 км/ч по нашим буеракам, да и редукторное по колдобинам быстро в разнос пойдет.

Все, заканчиваю убеждать :) Каждый сам себе буратино  :exactly:
Напоследок лишь скажу что на этом 250W я выжимал до 60кмч по прямой (стабильно ездил 45-50кмч), вешу я поменьше конечно, но 45-50кмч это мощность 900 Ватт, именно столько я туда вкачивал, шестерни живы. Крутых горок не брал, но на них в любом случае ногами надо помогать, нефиг жопу просиживать  :run:
Основная причина неприятия МК - не хочу снимать свои 48-спицевые обода и ставить другие ))) Да и не умею я экспериментировать с мощностями, а если не вкачивать 900 ватт в 250W колесо, а ездить на контроллере в те же 250W, то мои 150 кило с великом, комплектом МК и каким-нибудь грузом с базара просто угробят мотор на колдобинах и крутых подъемах )) Внешние движки, как я читал, даже при небольшой мощности вполне себе тянут за цепь даже такую нагрузку, пусть с небольшой скоростью ))) А мне больше 25 км/ч по ровной и 10 км/ч в горку и не надо.