avatar_Taler

Индикатор температуры на собственной ленте колеса

Автор Taler, 25 Фев. 2018 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glidermsk

Цитата: Taler от 01 Март 2018 в 07:54сейчас - только шум
Тяжело, должно быть, осознавать, что самое подходящее место для твоего изобретения - мусорное ведро :sorry:
Хотя тебе не привыкать, вероятно  :exactly: С таким усердием доказывать что-то без каких-либо аргументов может только пыльвглазабросатель с не хилым опытом :-D

Добавлено 01 Март 2018 в 18:25

Цитата: MCZarin от 01 Март 2018 в 01:02столько слов, и ни одного аргумента...
Ахаха, прям как тут))

LEE4ER

#19
[user]Glidermsk[/user], ну вот смотри, тебе хотелось для своих целей сделать вольтметр на ардуинке,
Спойлер

Цитата: Glidermsk от 14 Март 2017 в 23:36
Не хватало более точной информации об оставшемся заряде. Поэтому пришлось сделать блютуз вольтметр на Ардуино. Ставится в отсек с контроллером и передает на смарт значение напряжения аккумулятора. Проект еще в разработке.
размещение в отсеке


вид на смарте


Горизонтальный участок на графике - это стоямба на светофорах)
а для некоторых это так же покажется бестолковой хренью  как тебе кажется подобная реализация температурного датчика. Тебе не нужен, а кому-то интересно наблюдать за температурой чего нибудь (батарея, контроллер или просто сколько за бортом :))
Уж лучше пусть в разделе на форуме будут подобные безделушки, даже если сделанны просто так, ради саморазвлечения/хобби, чем рассказы кто кого где в очередной раз встретил на колесе или кому как поменяло жизнь моноколесо, или на сколько оно вредно/полезно и для чего кому нужно и как с ним познакомились, или глупые и бестолковые темы типа Обращение в администрацию города, или фантазии на тему как бы быбло круто, если бы сделали/было то-то и то-то или очередной "герой-энтузиаст", который точно знает что не правильно в контроллерах и который себя пяткой в грудь с угрозами запилить свое решение.... (реально, из всех подобных "угроз", было что-то сделано только одним человеком - [user]palachzzz[/user]. У всех остальных не ушло дальше бла-бла-бла :pardon:)
Пусть уж лучше конкретные реализации с сомнительной для кого-то пользой, чем пустозвонство :exactly:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ArtemCh

#20
Я себе поставил, два штуки, для индикации температуры каждой батареи отдельно. Спасибо Taler (датчики мне сделал и запрограммировал он, ставил я сам) за реализацию, по моему мнению она очень удачная, с каждой стороны одна из лент показывает температуру. Градацию и индикацию по цвету заказал по своей схеме, так как индикация должна быть понятна в первую очередь мне, а не логически обоснована. На фото 3 зеленых светодиода, что соответствует 20-25 градусов, вот вся таблица значений:
До -10 - все мигающие синиие
-10 до -5 - 8 синих
-5 до 0 - 6 синих
0 до +5 - 5 синих
+5 до +7 - 3 синих
+7 до +10 - 2 синих мигающих
+10 до +15 - 1 зеленый
+15 до + 20 - 2 зеленых
+20 до + 25 - 3 зеленыйх
+ 25 до + 30 - 5 зеленых
+ 30 до + 35 - 7 зеленых
+35 до + 40 - 9 зеленых
+45 до + 50 - все зеленые мигают
+50 до +55 - 6 красных мигающих
+55 и выше все красные мигают.





Winsik

Цитата: ArtemCh от 13 Март 2018 в 14:12
Градацию и индикацию по цвету заказал по своей схеме, так как индикация должна быть понятна в первую очередь мне, а не логически обоснована.
Вот, да, эта схема раскраски более логична, а выложи пжалуста код ардуинки (как я понимаю он под две батареи сразу, а не две ардуинки под каждую батарейку).