Правила по ведению тем в Восточном Базаре

Автор Nic Verov, 25 Фев. 2018 в 11:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic Verov

Цитата: smartbsv от 01 Март 2018 в 00:41Логично будет предположить, что ему очень нелегко приходится в этом случае. - Надо делать какие-то "инструменты" по облегчению/автоматизации работы модератора, а то, если все темы приходится вручную просматривать и прочитывать, то это занимает уйму времени. Уже было много хороших предложений по реализации ограничений на частоту "АПанья" ("1 раз в неделю, 72 часа, раз в 2 недели..), либо полному запрету (который, вроде, и действует в настоящее время). Предложений - море, вопрос в том, что из этого можно реализовать на уровне "движка" форума? Может быть имеет смысл "выложить список возможностей движка", чтобы было легче предлагать варианты улучшений?
Как вариант - распределить модерирование хотя бы на 2-х человек, всяко полегче будет, чем одному человеку.
Именно для этого и создана тема, чтобы тут обсудить условия.
Но, как мне видется, всем всеравно. А потом будете обижаться

морячок

 Восточный базар должен быть БАЗАРОМ, а не советским магазином с пустыми полками. Продавец должен прокричать своё "продам", а покупатель своё "куплю". Темы НУЖНО поднимать. На каком-то форуме видел кнопку"поднять тему", нажал и вуаля! Не нужно никаких слов, значков и смайликов.
Модерация Восточного базара мне вообще плохо понятна: на УРА грохаются новые темы, типа непоправилам. В то же время могут неделями и месяцами висеть темы с отметкой автора "удалить", "не актуально" и т.п.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Nic Verov

Цитата: морячок от 02 Март 2018 в 17:34Модерация Восточного базара мне вообще плохо понятна: на УРА грохаются новые темы, типа непоправилам. В то же время могут неделями и месяцами висеть темы с отметкой автора "удалить", "не актуально" и т.п.
А тут вообще все очень объяснимо.
На темы не по правилам - жалются пользователи, модератор заходит именно в эту тему, видит нарушения и удаляет.
А вот темы с "удалите и т.п." - надо специально мониторить весь раздел, поэтому это делает один человек и не так часто.

морячок

Цитата: Nic Verov от 02 Март 2018 в 17:39На темы не по правилам - жалются пользователи, модератор заходит именно в эту тему, видит нарушения и удаляет.
А вот это мне интересно. Какие именно пользователи? Другие продавцы по причине появившейся конкуренции? Претендующие на модератора? Мне как пользователю и потенциальному покупателю, быть причастным к сносу тем с товаром нет никакого интереса.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

ReSharVladimir

Обычные пользователи. Нажимают кнопку "сообщить модератору". И у них нет ни одной темы о продаже в "Восточном базаре" ни в "Постоянных предложениях". Им просто не пофиг на Правила форума, как остальным.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

морячок

Цитата: ReSharVladimir от 02 Март 2018 в 19:07Им просто не пофиг на Правила форума, как остальным.
Я плакать.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

krym2016

Ну да,странно немного,зайти почитать(без желания купить,и не будучи конкурентом) увидеть нарушение,нажать на кнопку......

Восточный базар,возможно мозолит глаза...... купцам,его бы убрать из активных тем,а там уже сделать полную свободу,апы,торги обсуждения цен и т.д.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Cheshk@

Вставлю свои 5 копеек. Считаю что обсуждение цен надо запретить на уровне бана, потому что базар превратится в срач. А апать темы (по опыту RC форума) - раз в неделю, все что чаще - склеивается. Очень удобно и не нарушает очередность размещения тем.

Nic Verov

Цитата: Cheshk@ от 02 Март 2018 в 20:28раз в неделю, все что чаще - склеивается. Очень удобно и не нарушает очередность размещения тем.
А как отделить ап от вопроса или ответа?

Добавлено 02 Март 2018 в 20:39

Цитата: krym2016 от 02 Март 2018 в 19:38Ну да,странно немного,зайти почитать(без желания купить,и не будучи конкурентом) увидеть нарушение,нажать на кнопку......
Апы мозолят глаза пользователям. Есть такие, которые смотрят все непрочитанные темы. Они-то и тыкают пожаловаться.

smartbsv

#27
Цитата: Nic Verov от 02 Март 2018 в 20:39А тут вообще все очень объяснимо.
На темы не по правилам - жалются пользователи, модератор заходит именно в эту тему, видит нарушения и удаляет.
А вот темы с "удалите и т.п." - надо специально мониторить весь раздел, поэтому это делает один человек и не так часто.
Сделайте модератору раздела кнопку "Поиск тем со словами "Удалите, продано, закройте пожалуйста, ... и т.д.", и вторую кнопку "Удалить найденное", чтобы не мониторить весь раздел. Или сделайте возможность автору закрывать свои темы.
Цитата: Nic Verov от 02 Март 2018 в 17:39
А как отделить ап от вопроса или ответа?

Добавлено 02 Мар 2018 в 20:39
Апы мозолят глаза пользователям. Есть такие, которые смотрят все непрочитанные темы. Они-то и тыкают пожаловаться.
Как отличить ответ на вопрос? - Так в этом случае - после последнего сообщения продавца будет непосредственно "вопрос" от другого пользователя. Наличие этого вопроса и должен проверять движок форума. И, да, на некоторых форумах, если автор создает сообщение типа "АП", то оно "подклеивается" к предыдущему его сообщению.
Ну, и на мой взгляд, у автора темы должна быть возможность поднимать свою тему, а уж как часто: раз в неделю, раз в 72 часа или раз в месяц - предлагаю вынести на обсуждение. UPD: И добавить в обсуждение пункт "Не разрешать АП своих тем", для полноты картины.

Cheshk@

Цитата: Nic Verov от 02 Март 2018 в 20:39А как отделить ап от вопроса или ответа?
а сорян тупанул - там обсуждения  барахолке в принципе невозможны...

electro05

#29
Цитата: smartbsv от 02 Март 2018 в 21:00
И, да, на некоторых форумах, если автор создает сообщение типа "АП", то оно "подклеивается" к предыдущему его сообщению.
Хорошая мысль. Если её продолжить, то получится схема не позволяющая автору самостоятельно АПать тему в любой момент. Сообщение АПается при любом новом сообщении в теме, кроме повторного сообщения автора. Если последнее сообщение в теме является сообщением автора, то следующее его сообщение всегда подклеивать к предыдущему сообщению автора и тему при этом не АПать, т.к. нет новых сообщений. Тоже самое будет происходить и в случае единственного сообщения в теме.
Но при этом можно рассмотреть какую-либо возможность всётаки поднимать тему раз в неделю или две. Как пожелаете.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

ReSharVladimir

#30
Цитата: Nic Verov от 02 Март 2018 в 20:39
А как отделить ап от вопроса или ответа?
А смысл отделять? Если последнее в теме сообщение другого пользователя, а следом идет сообщение ТС, то это ответ на вопрос. А если последнее сообщение в теме ТС - то при его повторном сообщении это "ап". Может быть, сделать алгоритм, чтобы последовательные сообщения склеивались. Насколько это сложно технически - не знаю. В предыдущей версии форума вроде, повторное сообщение от пользователя, сделанное в течении 5 минут подклеивалось к предыдущему без смены даты. Можно ли дату такого "подклеивания" выставить через неделю, месяц и т.п.? Тогда бы пункт об "ап"аньи решался автоматически движком форума.
Я когда модерирую, сообщения в "продавайке" даже не читаю. Идут два последующих сообщения ТС с разной датой - тему на удаление.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

electro05

#31
Цитата: ReSharVladimir от 03 Март 2018 в 10:26Можно ли дату такого "подклеивания" выставить через неделю, месяц и т.п.? Тогда бы пункт об "ап"аньи решался автоматически движком форума.
Как я сам не додумался. )) Конечно можно, вопрос лишь в том, [user]Nic Verov[/user],  можно ли задать такую настройку только для Восточного базара, а не для всего форума?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

inetchik

3. В случае необходимости (товар продан или куплен, дальнейшее обсуждение неуместно и т.п.) автор темы может обязан написать модератору просьбу об удалении темы, за нарушение - бан иль в читальный зал на ........
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

baddl

[user]inetchik[/user],
Не стоит усугублять Правила заведомо нереальными пунктами.

ReSharVladimir

Если напишут модератору о неактуальности темы - и на том спасибо.
Цитата: electro05 от 03 Март 2018 в 12:36
Как я сам не додумался. )) Конечно можно, вопрос лишь в том, [user]Nic Verov[/user],  можно ли задать такую настройку только для Восточного базара, а не для всего форума?
По-моему, если такая настройка будет для сообщений всего форума, ничего страшного или экстраординарного не случится.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

inetchik

4. Объявленияе о продаже должныо содержать полную информацию о продаваемом товаре или товарах. Запрещается публиковать сообщения без указания цены, в противном случае .......
Спойлер
расстрел через повешенье.. :-P
[/b]
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.