Редактирование и удаление сообщения пользователями

Автор Nic Verov, 25 Фев. 2018 в 09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic Verov

#36
Цитата: tmiaer от 25 Фев. 2018 в 14:46А почему из-за этого все страдать должны?
А как конкретно Вы пострадали?

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:08

Цитата: tmiaer от 26 Фев. 2018 в 01:36Уже 15 минут что-ли сделали? Вы прикалываетесь или как?
Успокойтесь. Никто ничего не менял.
Цитата: electro05 от 25 Фев. 2018 в 16:13Да. Что с шапками?
Шапки без проблем правятся пользователем, кто начал тему. Там никаких лимитов нет. Он все так же может добавлять в шапку важную а актуальную информацию.

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:16

[user]Яков93[/user], Редко кто пользуется изменением сообщение, чтобы проверить его на грамматику и добавить нужную запятую.
Обычно это используется, чтобы стереть, что-то не угодное, оскорблительно и т.п.
Но мы тут именно, чтобы дискутировать и обсудить. Любые изменения возможно откатить назад.
Поэтому не вставайте в такую позицию, что мне всегда виднее. Виднее всегда пользователям. Вот с ними и общаемся.

Цитата: krym2016 от 25 Фев. 2018 в 16:32А такой вариант,допустим текст править нельзя,но добавить можно пояснения  к нему.
Да такое можно в принципе реализовать.

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:23

Цитата: Jeca от 25 Фев. 2018 в 16:45В остальном, меня лично больше беспокоит исчезновение картинок и тем. Которые загадили политикой.
Так не я же лично туда гадил политикой. Это все делают такие же пользователи как Вы и я.

Цитата: Jeca от 25 Фев. 2018 в 16:45С мобильника как не было удобно нажимать "новые сообщения" так всё и осталось. В чём смысл мне не понятно. Цифры в квадраты засунули.
Если Вам что-то не нравится, то пишите об этом. Телепатии нет.

Цитата: Jeca от 25 Фев. 2018 в 16:45Новой версией форума скорее всего пользоваться не буду. Есть местные темы, где всё по старому.
Никто Вас и не заставляет. Все темы останутся Вам на выбор. Пользуйтесь любой, котороый удобнее.
Мне вот удобнее новая. И с компьютера, и с телефона.
[user]electro05[/user], вики история это вообще отдельная и сложная история...( Она очень нужна, но труд тут колосальный.

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:25

Цитата: electro05 от 25 Фев. 2018 в 19:46Если людям станет пользоваться форумом менее комфортно чем было, то нафиг такие изменения.
Выше писал, если все так сильно против - убирем.

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:28

Цитата: Яков93 от 25 Фев. 2018 в 20:29Еще бы цель понять - куда идем. Или идем лишь бы куда чтоб просто согреться?
Цель, чтобы пользователи думали, прежде чем писали. Мне кажется, она достойная.
Я же уже приводил пример с обычной жизнью. Вы просто все приводите пример, когда пользовател написал ценное сообщение и надо его слегка подправить.
А если пользователь написал ерунду? Тоже пусть стирает? Чтобы все посты были идеальные? Если бы все писали бы ценные сообщения, то и вопроса бы такого не было.
Есть тут пользователи, которые манипулируют кнопкой "редактировать".

Vova_n

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07Обычно это используется, чтобы стереть, что-то не угодное, оскорблительно и т.п.
При условии, что все правки поста можно отследить, выделенная цитаа содержащая ориг текста при публикации и нажатая кнопка "сообщить модератору" с указанием подобного действия пользователя, с предусмотренным наказанием за оное в правилах, довольно быстро может отучить от подобных действий.
Я лично правлю и грамматику и орфографию бывает по нескольку раз, особенно если писал по быстрому  :pardon: косяки бывают, бывает вообще посты грохаю (удаляю) переписываю на чисто если ответов нет ещё.
Метод борьбы вызывает больше вопросов и неудобств чем пользы  :pardon:

Nic Verov

В шапке голосовалка.

Добавлено 26 Фев 2018 в 02:34

Цитата: Vova_n от 26 Фев. 2018 в 02:30Метод борьбы вызывает больше вопросов и неудобств чем пользы
У Вас в свинцовом разделе с удаление сообщений точно развлекаются.

tmiaer

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07
А как конкретно Вы пострадали?
за меня всё уже сказали:
Цитата: Vova_n от 26 Фев. 2018 в 02:30
Я лично правлю и грамматику и орфографию бывает по нескольку раз, особенно если писал по быстрому  :pardon: косяки бывают,

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07
[user]Яков93[/user], Редко кто пользуется изменением сообщение, чтобы проверить его на грамматику и добавить нужную запятую.
И для этого в том числе.

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07
Обычно это используется, чтобы стереть, что-то не угодное, оскорблительно и т.п.
Вот, а из-за трёх идиотов троллей под раздачу попали все. Сильно напоминает показушную борьбу с терроризмом.
Особо рьяным редакторам, которые явно делали это не раз и не два можно по жалобам через модераторов запретить этот функционал персонально.

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07
Цель, чтобы пользователи думали, прежде чем писали. Мне кажется, она достойная.
Я же уже приводил пример с обычной жизнью. Вы просто все приводите пример, когда пользовател написал ценное сообщение и надо его слегка подправить.
А если пользователь написал ерунду? Тоже пусть стирает? Чтобы все посты были идеальные? Если бы все писали бы ценные сообщения, то и вопроса бы такого не было.
Да. Бывает и такое. Написал, потом перечитал ещё раз тему, всё-таки нашёл ответ на свой вопрос или явное неопровержимое доказательство неверности своих мыслей, пошёл и удалил. Зачем оставлять висеть технически уже бессмысленный флуд, на который потом будут отвечать таким же по флудом.

Все ошибаются. Достаточно того, что в обычной жизни есть тысячи возможностей сделать непоправимые ошибки. Пусть хотя бы в виртуальном мире с этим будет попроще.

Nic Verov

Цитата: tmiaer от 26 Фев. 2018 в 03:02Вот, а из-за трёх идиотов троллей под раздачу попали все. Сильно напоминает показушную борьбу с терроризмом.
Особо рьяным редакторам, которые явно делали это не раз и не два можно по жалобам через модераторов запретить этот функционал персонально.
Если бы это было так просто - выделенным пользователям запрещать определенный функционал.
Ну и их не три. Их больше.
И у меня нет показушной борьбы.

Vova_n

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:34У Вас в свинцовом разделе с удаление сообщений точно развлекаются.
Я и сам разок психанул и часть своих постов грохнул, было дело.

Stanislavchik

Часто правлю за собой грамматические и пунктуационные ошибки.
Пару раз потер глупости,  всякое бывает,  информационная составляющая только выйграет от уменьшения хаоса в сообщениях. Ради пары злобных переругивающихся буратин резать важный функционал считаю неправильным.


Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Jeca

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07Так не я же лично туда гадил политикой
А я лично вам претензии не за это предъявляю. Сейчас вы с успехом перенесли хвост а не снесли тему.

Хотя кнопки "ответ" у меня начали работать после того как нагадил в другой теме.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51869.msg1284702#msg1284702

Яков93

#44
Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07Яков93, Редко кто пользуется изменением сообщение, чтобы проверить его на грамматику и добавить нужную запятую.
Обычно это используется, чтобы стереть, что-то не угодное, оскорблительно и т.п.
Но мы тут именно, чтобы дискутировать и обсудить. Любые изменения возможно откатить назад.
Поэтому не вставайте в такую позицию, что мне всегда виднее. Виднее всегда пользователям. Вот с ними и общаемся.
Почему редко пользуется, я сам достаточно часто пользуюсь, очень удобно.
Если пользователь захотел стереть что-то оскорбительное, что он сам написал, а потом одумался разве это плохо? Почему с этим надо бороться не пойму. Обязательно нужно привлекать модератора чтоб он подтирал за чересчур бурной дискуссией. По мне так гораздо лучше когда участники сами за собой подтирают - деятельное раскаяние всегда смягчает вину  :exactly:

Не встаю я ни в какую позицию, констатирую факт - делаете по собственному усмотрению. Это Ваша площадка, Ваши Правила.

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:07Я же уже приводил пример с обычной жизнью. Вы просто все приводите пример, когда пользовател написал ценное сообщение и надо его слегка подправить.
А если пользователь написал ерунду? Тоже пусть стирает? Чтобы все посты были идеальные? Если бы все писали бы ценные сообщения, то и вопроса бы такого не было.
Есть тут пользователи, которые манипулируют кнопкой "редактировать".
Странно, а я искренне думал, что чем меньше ерунды в темах тем лучше. А оказывается ерунда это что-то ценное, что даже требует особого механизма удаления.
Я слегка уже запутался в этой виртуальной угрозе удаления "ерунды" пользователями. Может быть возьмем какой-то реальный пример злостного манипулирования кнопками "редактировать"/"удалить" и его разберем, прежде чем эти кнопки отменять? Серьезно, я с такой проблемой никогда не сталкивался, мне это даже для общего развития интересно.

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 02:34У Вас в свинцовом разделе с удаление сообщений точно развлекаются.
Подозреваю что речь про посты уважаемого Сороки, которые он сам многократно удалял. Но я не вижу в этом проблемы - эти посты были заминусованы большим количеством пользователей, пропали из общего просмотра, по хорошему их и так требовалось удалить. Вот Сорока их и удалял...
Другое дело, что он те же посты после удаления писал повторно. Ну так это пока не запрещено Правилами, и нынешняя кампания по удалению кнопки "удаление" никак на это не влияет. Подробнее я свое предположение дал в соседней теме про "изменение Правил".

DIVAS

Я часто правлю опечатки в своих сообщениях. И поскольку я на форум забегаю короткими набегами, иногда правлю через час или два, а то и утром правлю ночные сообщения.

Есть такая мысль. Где-то я такое видел. Добавить справа от кнопки цитирования кнопку "история версий", чтобы все желающие могли просмотреть все версии сообщения от первой до последней. А в версиях красным цветом подсвечивать изменённые места.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

TOM

Я иногда пишу ответы со смартфона, там легко сделать ошибки, а правлю эти ошибки на компьютере или ноутбуке уже по вечерам. Если кому-то хочется удалить или исправить сообщение, это его право. Единственное пожелание - на месте удаленного или отредактированного сообщения должна оставаться ссылка, нажав на которую, можно было бы посмотреть на сообщение, каким оно было до изменений. Чистить или изменять историю разрешить только модераторам и администрации, иначе по этим ссылкам будем читать одни матюки ;-D.

Яков93

#47
Цитата: TOM от 26 Фев. 2018 в 10:07
Единственное пожелание - на месте удаленного или отредактированного сообщения должна оставаться ссылка, нажав на которую, можно было бы посмотреть на сообщение, каким оно было до изменений.
Вот реально кому-то до нынешнего дня было интересно смотреть историю редактирования сообщений?
Всю эту иногда кучу версий одного и того же сообщения, в которой просто меняются слова местами, ставятся запятые, исправляются оЧЕпятки...
В большинстве своем и чистовой-то вариант читают по диагонали, а тут кого-то черновики заинтересуют.
Я еще понимаю черновики Пушкина, Гоголя, или Циолковского с Эйнштейном. Но будем реалистами, Пушкиных среди нас вероятно нет, и вся эта история с черновиками только усложнит интерфейс.
Оставили бы лучше все как было, ведь никто на кнопки "Редактировать/Удалить" не жаловался, насколько я понимаю.

electro05

[user]Яков93[/user], История написанного она нужна не для основного большинства форумчан. Она как раз для инициаторов принятых сейчас мер. Чтоб всё написанное оставалось на месте. Просто, как компромисс для всех. Для простых форумчан с виду всё останется как было. А контрольные органы получат в свои руки инструмент в борьбе со злостными. ) Для установления связей, так сказать.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Яков93

Цитата: electro05 от 26 Фев. 2018 в 10:43
[user]Яков93[/user], История написанного она нужна не для основного большинства форумчан. Она как раз для инициаторов принятых сейчас мер. Чтоб всё написанное оставалось на месте. Просто, как компромисс для всех. Для простых форумчан с виду всё останется как было. А контрольные органы получат в свои руки инструмент в борьбе со злостными. ) Для установления связей, так сказать.
Я думаю для уважаемой Администрации вся эта история редактирования и так видна как на ладони. Да и какой смысл публично обсуждать какие-то изменения касающиеся только Администрации и ни на кого другого из пользователей не влияющие.

11vetal

Проголосовал за лимит 30мин, этого времени считаю хватит на осознание ошибки.
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... б**дь, всё ВСПОМНИ и накажи!!!

Jeca

[user]electro05[/user], бред сивой кабылы. Годами читал и не интересовался правленными сообщениями.
А тут появились пораноики которым лень выдилить ту чась к которой притензии.
Да цетирывать выделенный текст нужно было в ручную.
Но вместо того чтобы заставить "новичков" соблюдать правила. Решили "старичков" научить новым. Гениально.

electro05

[user]Jeca[/user], В чем бред то? Я за отмену ограничений для всех. А для тех кому нужно путь ведется история. Можно её даже не показывать всем. В чем проблема? Как читали и писали, так и будете.

Добавлено 26 Фев. 2018 в 11:19

Цитата: Яков93 от 26 Фев. 2018 в 10:58
Я думаю для уважаемой Администрации вся эта история редактирования и так видна как на ладони. Да и какой смысл публично обсуждать какие-то изменения касающиеся только Администрации и ни на кого другого из пользователей не влияющие.
В том то и проблема что не видна тем кому полагается её видеть. Например модераторам, для решения спорных моментов. А то что админ в БД сможет все транзакции проследить это не в счёт. Не его это работа модерированием заниматься.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

electro05

Вот к примеру было бы здорово, чтоб модераторы прямо в теме могли видеть удаленные сообщения в виде свернутых спойлеров. Если нужно, открыть и почитать.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)