где взять двигатель 12вольт от700Вт до1кВт

Автор ignatov, 02 Нояб. 2010 в 22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ignatov

хочу собрать детский "квадрик".где взять двигатель?

METAL

Цитата: ignatov от 02 Нояб. 2010 в 22:22
хочу собрать детский "квадрик".где взять двигатель?

На авто разборке посмотрите, на ауди100- фольксваген пассат с кондиционерами ставились от 500, до 750Вт, двухскоростные,для детского мобильчика должно за глаза хватать. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

banzay2000

оповещайте
Цитата: ignatov от 02 Нояб. 2010 в 22:22
хочу собрать детский "квадрик".где взять двигатель?

уважаемый ignatov! оповещайте, пожалуйста как идёт процесс. квадрик - это очень интересно

banzay2000

Цитата: ignatov от 02 Нояб. 2010 в 22:22
хочу собрать детский "квадрик".где взять двигатель?

вот тут ещё интересные моторчики есть: http://vbay.ru/?keywords=&min=0&max=0&category=26225&page=1

aleks17121960

Моторы для лодок Минкота как раз будут,12В/500-1800Вт. ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

banzay2000

Цитата: aleks17121960 от 10 Дек. 2010 в 18:59
Моторы для лодок Минкота как раз будут,12В/500-1800Вт. ;)

упс а где такие посмотреть?

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

banzay2000

Товарищи! А есть у кого то знакомые в автобусном парке? Наверно там неплохие моторы на отопителях салона?

ReSharVladimir

Раньше в троллейбусах стояли на открывании дверей по виду неслабые электродвигатели, вроде на 24В. Знатоки, поправьте, если не прав.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Сергей79

Цитата: banzay2000 от 20 Март 2011 в 18:06
Товарищи! А есть у кого то знакомые в автобусном парке? Наверно там неплохие моторы на отопителях салона?
Автобусник я. Простые как в легковых по размеру, видимо и по мощности. Только 24В.

apeks

моторы на дверях тролейбусов слабоваты и большие. Берите мотор от вентилятора охлаждения радиатора АУДИ 100. Там два мотора бывает. Берите тот что потолще. У него такая тяга что он свой вал срезает. Я на таком моторе на самокате 80 разгонялся

METAL

По поводу-срезает вал-согласен! В теме по электрочопперу вроде приводил модель двигателя(сегодня еще гляну,отпишу здесь)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Вот нашел инфу по мотору, как раз используется на АУДИ- ФОЛЬКСВАГЕНАХ. https://electrotransport.ru/index.php/topic,5179.msg88177.html#msg88177
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Александр67

моторы от минкоты не годятся, сильно греются

Алексей Ка

Доброго времени суток всем !!!Купил двигатель от ауди -500 ватт - бош. Ценообразование на разборке очень жестокое - посмотрели в экзисте - 20 с чем-то , б.у. соответственно 2000. При первом запуске из мотора вылетел черный джин. Щётки. Вскрыл - состояние - как новый . Помыл , просушил - смазал подшипники , кстати они там есть , а то тут кто-то доказывал что скольжения стоят. Хотел поменять , но надпись на них - Франция - внушила доверие- оставил. Щётки изношены на 20% - коллектор как новый . Так что мотор не одноразовый и ремонтопригодный . Созрело два вопроса к знатокам .1. На моторе два отверстия для продувки - их как-то используют ? 2. На вал мотора буду сажать шкив под зубчатый ремень - как отразиться на подшипниках мотора ?  И ещё не в тему немного - в качестве первой ступени редуктора будет ремень со шкивами от бетономешалки - есть-ли у кого опыт применения ? Спасибо.

METAL

я на таком моторе езжу, главное, чтоб не перегреть правильно подобрать передаточное отношение, исходите из 3500об.мин.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

Дык я его на детскую тележку ставить буду , думаю там ему комфортно будет. METAL , так вы используете продувку ?

Алексей Ка

Кстати ещё по моторам...не видел чтобы кто-то их использовал- но чуть было не разобрал свой новый колёсный компрессор ! 12 вольт - 180 ватт и цена 1000 р - как мне кажется достойный донор для самоделок . Может эта инфа кому пригодится.

Тунгус

Алексей Ка
Не в целях рекламы, а для ознакомления- чужой опыт, так сказать.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

Алексей Ка

А ..хрустик.. это хито ??? Чёт я не в теме....

Тунгус

ЦитироватьПо слухам, так водители-дальнобойщики называют велосипедистов и мотоциклистов, которые хрустят между колесом и отбойником мкада.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

Алексей Ка


NZavaloff


METAL

на детском мобиле продув этому мотору не потребуется, я в своем только штуцеры вырвал и вые 4 отверстия ф12мм просверлил и все. Только у меня он мотоцикл таскает, не греется совсем. И еще- мотор у меня новый, китайский, на разборе не нашел... Новый в экзисте стоит 2300. Оригинал бош 19000. Качество кстати не плохое, балансировка нормальная, собран ровно, пропитан лаком хорошо. Короче проще новый китай взять, чем искать на разборе не известный мотор(будет ли он нормально работать или нет- вопрос)... :)

Посмотрите тему электрочоппер или пародия на Стинг Рей. Правда начальные фото сдохли при переезде форума. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

Спасибо за ответы !!! Будем ваять !!!

moris

#25
Цитата: Алексей Ка от 12 Апр. 2012 в 09:28
Доброго времени суток всем !!!Купил двигатель от ауди -500 ватт - бош. Ценообразование на разборке очень жестокое - посмотрели в экзисте - 20 с чем-то , б.у. соответственно 2000. При первом запуске из мотора вылетел черный джин. Щётки. Вскрыл - состояние - как новый . Помыл , просушил - смазал подшипники , кстати они там есть , а то тут кто-то доказывал что скольжения стоят. Хотел поменять , но надпись на них - Франция - внушила доверие- оставил. Щётки изношены на 20% - коллектор как новый . Так что мотор не одноразовый и ремонтопригодный . Созрело два вопроса к знатокам .1. На моторе два отверстия для продувки - их как-то используют ? 2. На вал мотора буду сажать шкив под зубчатый ремень - как отразиться на подшипниках мотора ?  И ещё не в тему немного - в качестве первой ступени редуктора будет ремень со шкивами от бетономешалки - есть-ли у кого опыт применения ? Спасибо.
Прикупил тоже моторчик от Бош. Фото прилагаю.
Алексей, у Вас что-то похожее?

Алексей Ка

Оно ! Один в один ! Советую его разобрать - там пыли графитовой битком было , да и смазка в подшипниках высохла . В остальном состояние идеальное.

moris

А наклейка с маркой двигателя каком состоянии? У меня было все затерто, но приблизительно определил что такой же как в этом посте https://electrotransport.ru/index.php/topic,3812.msg70144.html#msg70144

Алексей Ка

Наклейка есть - по экзисту бъётся как 500 ватт. Бош конечно-же.

moris

Цитата: Алексей Ка от 12 Апр. 2012 в 22:12
Наклейка есть - по экзисту бъётся как 500 ватт. Бош конечно-же.
Я имею в виду марка какая, у меня можно было прочесть только GPA 12V. Сейчас на офсайте Бош уже нет информации про линейку старых двигателей, а архивная версия сайта недоступна. У меня есть даташит на мой двигатель. Посмотрев характеристики я немного огорчился, так как для такого движка уже не применить простую схемку на одной микросхеме и двумя полевиками.

Алексей Ка

BOSCH - это и есть фирма. Контроллер буду делать мастеркитовский + четыре полевика. Читайте Бая-1 - работает всё при 750 ваттах - у всех работает - и у нас работать будет !!!

METAL

ВОТ КИТАЙСКИЙ НОМЕР МОТОРА 06996
А ВОТ НОМЕР МОТОРА ОРИГИНАЛА 443 959 455 N

Пожалуйста... o_O

Кстати- http://www.exist.ru/price.aspx?pid=64F002F6&sr=-4 это новый китай, только что-то подорожал малость(на 700р)
Но это Febi, хорошего качества.
А есть еще http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=4270491F&flag=385876092 этот дешевле. его я не юзал, но есть еще один аналог(на экзисте закончился) под оригинальным номером, производитель Dello... :-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

У меня Вош чистокровный - Феби METAL на своём чёппере юзает - с какими последствиями - почитайте. Китай есть китай ! МETAL - без обид !!!

METAL

Цитата: Алексей Ка от 13 Апр. 2012 в 10:28
У меня Вош чистокровный - Феби METAL на своём чёппере юзает - с какими последствиями - почитайте. Китай есть китай ! МETAL - без обид !!!

Я вроде писал от чего последствия...
На моторе умер только щекодердатель- якорь же перегревы выдержал на ура! Пролакирован отлично! Он и сейчас стоит, тот самый якорь, просто в одном из моторов магниты посильнее. вот и собрал из 2х один.
Причина смерти- потерял рапорную втулку на + контакте мотора, чем искривил(при затяжке гаек) текстолитовый щеткодержатель, одну щетку заклинило и она перестала контачить. Сейчас же мотор отлично себя чувствует даже при 10-15 минутах езды на токе от 60 до 100А без перерыва.

Кстати- METAL и METAL- одно лицо(я то-бишь)! ;-D :-D :-D :-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

Ну по нику все в куррррсе !!! Александр , если не ошибаюсь.Исключительно ваше присутствие здесь и сподвигло меня на постройку мобильчика.

METAL

Ага...

Ну бош-то весч конечно шикарная, китай в подметки не годиться, только вот на разборке мне раз попался такой бошь, почти купил, но кк окозалось- отвалилась передняя обойма подшипника(она внутри, если Вы заметили на точечной сварке к передней крышке приварена) и естественно все внутри разнесло, хотя меня уверяли что просто смазка в подшипниках фиговая от того и не крутит. Так что бывают разные "коты в мешках"... :-( Более такие моторы не попадались- редкость однако, только на версии для жарких стран стоят. :-\ Вам повезло что мотор хороший попался. Но ведь железка она и есть железка, ломается все! :kidding:

Так что я дал ссылки на недорогие аналоги, если мотор не удастся найти на разборе или запросят за б/у нерабочую фигню нереальные деньги- всегда же должен быть запасной вариант- верно? :eureka:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Алексей Ка

В идеале хотел двухскоростной , 700 ватт , но у них одни ,,щенки,, 100 ваттные восновном , этот случайно увидел - в стартерах лежал !!!! :-)

Влад

На разборке видел движок от вентилятора Ниссан Блюберд... 500 рублей всего
Что будет, если его 24 вольтами кормить?

Алексей Ка

Жизнь его будет яркой , но не долгой !!!

Влад

А если два одинаковых последовательно включить?

Алексей Ка

Два мотора на 12 вольт последовательно , питание 24 вольта , привода отдельно на каждое колесо - отличная схема !!!

Petrorobot

У меня есть моторы бош - один выдает 3500 об в мин, а другой - 4000 об в мин, в последнего вал тяжелее проворачивается - чувствуются моменты сопротивления ротора.
Кстати, а какой ток мотор потребляет, например, на самокате?

nicomunet123

В e-twow стоит 24В аккум и ток мотора - не более 15А.  Это получается 450 ватт или около того.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Petrorobot

Цитата: nicomunet123 от 17 Май 2016 в 21:26
В e-twow стоит 24В аккум и ток мотора - не более 15А.  Это получается 450 ватт или около того.
А провода какого сечения?

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Александр397

 прошли года, отвечаю по теме.
Мотор лебёдки квадроцикла, полностью соответствует поставленому вопросу.
от 700 до 1 квт