avatar_Александр61

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61, 13 Март 2018 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Сусанин

 Господа, подскажите, если кто разбирал МК на этом чуде- как соединены обмотки? Может перекоммутировать?  Я бы и сам залез, но сейчас в отъезде, пока теория только.
Хочется больше тяги и поменьше скорости (у нас в городке сплошные горки).

kirka007


Александр61

[user]Иван Сусанин[/user], Это ж не в клеммной коробке перекинуть звезда-треугольник! Хотя... теоретичччски,-едешь в горку,- переключился на тягу, по прямой-на скорость, как КПП, хорошо бы.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

Но все это было бы актуально, нежели не было бы других проблем, типа всяких люфтов , недоделок, неработающих узлов и т. д. Я вот думаю, ну ладно, я купил это за 27т, с готовностью что-то подгонять и править. А те , кто выкладывают 50 и более, получают более качественные самоходки, или также негодуют? Я позапрошлой зимой купил со скидкой велосипед AUTHOR, прицепил подвесной BAFANG 750w, и на батарее 20 ач, я пролетаю (45-55, мах-60 кмч)- 60-63км! и уже 2000км намотал. А эти...- игрушки... цены взвинтили а качества-ноль, чесслово. Кто мне скажет, -что это за устройство и для чего предназначено? Предполагаю, что это некий демпферный узел для гашения люфтов замок-ось гуся У меня на нем изначально в проточке наружной втулки ничего не было, при установке туда резинового кольца, его передавливало или разрывало.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Denisuk

#166
Цитата: Александр61 от 14 Май 2018 в 17:49
[user]Иван Сусанин[/user], Хуже, конечно не будет, но... в местах изломов, наиболее часто происходящих, наполнителя будет меньше всего, поэтому хомуты по моему здесь более полезны, хотя если прыгать с высоких бордюров, сломать можно всё.

Добавлено 14 Май 2018 в 17:50



именно про эти места писал, стянуть хомутами червячными. 4 шт

Добавлено 16 Май 2018 в 22:26

Цитата: Александр61 от 11 Май 2018 в 19:37
Да усилитель внутри есть.

Добавлено 11 Май 2018 в 19:42
Про хомуты не могу найти,  были случаи разлома рулевой стойки?
не излома а растрескинания от нагрузок, в местах где гусь входит в рулевую и внутри ось..
Больше всего на этом собаку сьел "Хурма" , это копия стойки инокима, но та крепче сделана
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Denisuk

Цитата: Александр61 от 12 Май 2018 в 20:11
Да, я поторопился, рассверлив посадочное углубление основания вилки под внешний диаметр оси, в результате она опустилась на 4 мм вниз и  на уровне  верхней бронзовой втулки гуся (диам. внутр. 10.5)оказалась  часть хвоста  оси диаметром 7мм. Хотя это оставалось бы справедливым  для новой оси на 4 мм длиннее оригинальной. Но  оставлять прежнее несоответствие диаметров было бы неразумным (ось 10.5 мм краями упиралась в отв. 9.5-10 мм). Поэтому пришлось кустарным способом (временно, я думаю) изготовить втулку из алюминия внешним диаметром под  рассверленное углубление, а  внутренним (8 мм)- под нижний диаметр оси.(для поднятия оси на прежний уровень и устранить болтанку внизу) Извиняюсь за сумбур.



Добавлено 12 Май 2018 в 20:16

Не проигнорил совет получивших травму рулевой стойки и поставил  профилактические хомуты.

Грамотно. Ну и хомутов много не бывает ( баллончик с краской черной рулит ). )))
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Александр61

Прикидка, так сказать, третьего топливного электробака. (От предыдущего самката, все одно простаивает, в ожидании приговора)
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Servantus

Народ присматриваюсь к этой модели. Советуете? В горку тянет? Вешу 100кг. Аккумулятор что за фирма?

Александр61

[user]Servantus[/user], Вешу примерно столько же, в горку тянет плохо, но по прямой довольно резво (350вт, 11ач) , что за фирма?-Китай, одним словом, покупал в Москве. Почитайте сами, косяков много, наверное как и многих китайцев, во всяком случае этой ценовой категории.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Servantus

Цитата: Александр61 от 18 Май 2018 в 23:20
[user]Servantus[/user], Вешу примерно столько же, в горку тянет плохо, но по прямой довольно резво (350вт, 11ач) , что за фирма?-Китай, одним словом, покупал в Москве. Почитайте сами, косяков много, наверное как и многих китайцев, во всяком случае этой ценовой категории.
то есть не стоит?

Александр61

[user]Servantus[/user], Не могу советовать или отговаривать, вам решать. Я брал за недорого с готовностью последующей доработки.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

#173
[user]Servantus[/user], Детвору возит нормально, жену-терпимо, меня-уныло, в горку- ножкой толкаюсь, 100 кг-никак.
Ну разгоняется. Мне-бы лучше тянул нормально.
Сравниваю с самоваром, с Решаровским МК 350вт.
Брал е-борд (два) со скидкой- вообще недорого, но косяков там- море.

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], Переключаться на ходу- это, конечно хорошо. У меня контактор трёхфазный маленький есть на 50А. Перематывать только придётся- он на 27в.  Да хотя-бы просто переделать МК на тягу, навсегда. 
На фотке-да, узел не дающий греметь гусю (демпфером его назвать сложно)  У меня там тоже не было центральной резинки. Дорабатывать не буду- выкину всё.               

Denisuk

Цитата: Servantus от 18 Май 2018 в 23:05
Народ присматриваюсь к этой модели. Советуете? В горку тянет? Вешу 100кг. Аккумулятор что за фирма?
Аппарат неплохой по раме и ходовке, двигатель стандартный, если увеличивать скорость то это вольтаж поднимать, если тягу (мощьность), то увеличивать ток .... Но здесь загвоздка может быть, с емкостью батареи... У нее емкость небольшая и большие токи разряда могут ее погубить, все от элементов на чем собрана зависит.. и встроенной в нее бмс..  Можно попробовать.. кто захочет, подлудить на 1/4 шунт в контроллере, будет больший ток давать. Самики у вас на гарантии... Можно и попробовать

Добавлено 20 Май 2018 в 01:29

https://electrotransport.ru/index.php?topic=18046.0
Это про обмотки, то что обсуждают. Но сначала посмотреть , какое колесо, сколько на вывешенном показывает и сколько с нагрузкой около 60кг.., бывают скоростные и тяговые.
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Denisuk

Есть еще момент связанный с батареей, просадка напряжения под нагрузкой... Соответственно и мощьность падает. Посмотреть: на дисплее выбираете вольтаж , смотрим, трогаемся и даем полный газ, смотрим, на сколько падает
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Иван Сусанин

Смотрел, смотрел,  думал, думал- не могу понять, как хомуты могут предотвратить появление поперечных (ну почти поперечных)
трещин. Продольных- согласен. Просто когда эти трещины появятся, уже поздно будет что-то делать- стойка на выброс. Хомуты-то
я, конечно тоже поставлю.

Иван Сусанин

Ну вот и покатался. Мотор не запускается, на дисплее при включении некоторое время мигает красный треугольник, и код 003.
Может кто знает коды ошибок?
 

kirka007

Добрый день! Аргон Вам в помощь! У меня слетела резьба на левой ручке руля, заварил аргоном и всё супер! :bravo: