avatar_Александр61

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61, 13 Март 2018 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ksenafon

Цитата: Иван Сусанин от 14 Июль 2018 в 19:23Тут вопрос в другом- сколько в  батарейке на самом деле. Как тут через телефон скинуть фото. Я разобрал полность и сфоткал всё что внутри

Иван Сусанин

[user]Ksenafon[/user], Вы батарейку распотрошили?

АСА1951

Цитата: vikshax от 14 Июль 2018 в 00:17Причём пробег не на полной батарее.Зарядное у меня с вентиляцией.
Привет! Повезло же Вам с батареей! У меня на заводских настройках показывал пробег 30км и скорость до 51км/ч. Но у Вас есть объективное подтверждение от геотрекера... Против GPS не попрешь!  :bn: Интересно, кто-нибудь уже прикрутил на наш самокат дополнительную батарею? На этой ветке пока не нашел... :-\

Иван Сусанин

#309
Цитата: АСА1951 от 17 Июль 2018 в 00:29Интересно, кто-нибудь уже прикрутил на наш самокат дополнительную батарею? На этой ветке пока не нашел... :-\
Оппаньки! А то что  Александр61(честь ему и хвала) здесь пластался по поводу установки дополнительных акков уже не интересно? Или  лень просмотреть тему с начала? Я уж думаю- задайте ему вопрос- и получите вполне грамотный ответ.

АСА1951

#310
Цитата: Иван Сусанин от 17 Июль 2018 в 23:42Оппаньки! А то что  Александр61(честь ему и хвала) здесь пластался по поводу установки дополнительных акков уже не интересно? Или  лень просмотреть тему с начала??

Привет! Вспомнил, нашел... Спасибо!  :pardon:
               
            
            
               
               
                                  
                                 
            
               
                     
            
                                   
                                    
                                    

Иван Сусанин

[user]АСА1951[/user], Ну, млять, ну со второй-же страницы. Там целая-же дискуссия. Господа, ну учитесь анализировать.
Блин. Извините, сёдня злой какой-то.

АСА1951

Цитата: Иван Сусанин от 17 Июль 2018 в 23:53Ну, млять, ну со второй-же страницы. Там целая-же дискуссия.
Привет! В том то и дело, что подискутировали, померились х..ми.,  :facepalm: пардон,  интеллектом, и забросили. Никто не поделился реальной конструкцией и показал объективных результатов эксплуатации. Анализировать почти нечего. Есть отрывочные сведения на других ветках, но там и другие контроллеры и батареи. А рисковать как-то стрёмно. Нормальная батарея с гарантией 36В/12Ач стоит от 15 тыс. руб. Получается более  тысячи руб. за Ач. Соответственно если попытаться найти батарею от Миника 4 на 36В/21Ач,  то она будет по цене самого самоката. Нашел на Авито сборку для гироскутера 4,4Ач за 2 тыс. руб. Хотел запараллелить три штуки, чтоб получить 13,2 Ач, но знающие люди отговорили. Поэтому хочется вложиться наверняка... :bw:

АСА1951

Цитата: vikshax от 11 Июль 2018 в 08:18Приложение называется геотрекер. Работает корректно показания верны.

Привет! По Вашей наводке поставил себе на смартфон геотрекер. Показания не порадовали: на 800-метровом отрезке от работы до метро не торопясь пешком  трекер выдал 2,4 км при средней скорости 9,38 км/час. Проверил по дороге от метро на троллейбусе, так трек начал бродить по домам и скверам и накрутил процентов 20-30 лишнего расстояния. Поэтому есть подозрение, что Ваши 30 км пробега могут не сильно отличаться от моих 21 км... ;-)
               
            
            
               
               
                                  
                  

Иван Сусанин

Цитата: АСА1951 от 19 Июль 2018 в 00:00Нормальная батарея с гарантией 36В/12Ач стоит от 15 тыс. руб.
Ну, как-бы, вменяемая цена.  Или сами соберите.
Цитата: АСА1951 от 19 Июль 2018 в 00:00она будет по цене самого самоката
Да, самокат дёшев.

Иван Сусанин

Цитата: АСА1951 от 19 Июль 2018 в 00:00Никто не поделился реальной конструкцией
Александр61 фото и описание давал. Мне,например, вполне достаточно информации. Здесь многое делают в первый раз.

vikshax

#316
Цитата: АСА1951 от 19 Июль 2018 в 00:29

Привет! По Вашей наводке поставил себе на смартфон геотрекер. Показания не порадовали: на 800-метровом отрезке от работы до метро не торопясь пешком  трекер выдал 2,4 км при средней скорости 9,38 км/час. Проверил по дороге от метро на троллейбусе, так трек начал бродить по домам и скверам и накрутил процентов 20-30 лишнего расстояния. Поэтому есть подозрение, что Ваши 30 км пробега могут не сильно отличаться от моих 21 км... ;-)
Не пытайтесь себя успокоить. У меня не один самокат и не один электровелосипед. Я знаю сколько на батарее можно проехать. Геотрекер пишет нормально я проверял на автомобиле расстояние в 130 км один в один с показаниями  автомобиля . Если ваш телефон теряет связь со спутниками конечно геотрекер будет врать и ориентироваться по сотовым вышкам.
Проверяйте свои тормозные колодки и электрику . Если раскрутить колесо оно должно свободно вращаться продолжительное время на холостом ходу. У меня на переднее колесо  торможение только рекуперативное, им в основном и пользуюсь . Дисковый тормоз с переднего колеса отключил. Если ехать в гору то можно и 20 км не проехать. B-)
Р06=10, Р07=30 геотрекер на показания не влиял, как видите 34.4 км., причём на неполной батарее.
При температуре около 0 градусов проехал 25км. При температуре 29 градусов 34.4 км.






АСА1951

#317
Цитата: vikshax от 19 Июль 2018 в 07:28Проверяйте свои тормозные колодки и электрику . Если раскрутить колесо оно должно свободно вращаться продолжительное время на холостом ходу. У меня на переднее колесо  торможение только рекуперативное, им в основном и пользуюсь . Дисковый тормоз с переднего колеса отключил
Привет! Заднее колесо после раскрутки инерции почти не имеет. Видимо из-за магнитов. А на переднем колесе какая-то странная неисправность: в ступице на ходу что-то громко щелкает и колесо вращается неравномерно и туговато.  Подшипники поменял, передний тормоз максимально расслабил, но ничего не помогло. Ну нечему там щелкать... Голову сломал...  %-) А смартфон действительно часто теряет спутник, но потом спрямляет точки маршрута. Проверю ещё на автомобиле. Настройки Р06 и Р07 такие же как у Вас. Показания спидометра и одометра стали более-менее адекватными. У Вас я смотрю целый электрогараж!  :wow:

АСА1951

Цитата: Ksenafon от 14 Июль 2018 в 18:02Разобрал я самокат, и нас обманули. Там батарею достал и на батарейке наклейка 36v 10AH.

Привет! Если Вы доставали АКБ, то подскажите сколько проводов выходит из батареи: 2, 3 или 4. А то я подбираю дополнительную батарею и они бывают с разным количеством проводов...

АСА1951

Привет! Коллеги, кто и где ремонтировал самокат EBOARD?  Потерялся колпачок на разъеме для зарядки и в разъем попала грязь. На выключенном самокате при чистке разъема нечаянно перемкнул штырьки + и -. Получилось небольшое короткое замыкание и самокат больше не включается. Что могло сгореть? Может есть предохранитель внутри?  :~-(

MoRoman

[user]АСА1951[/user], скорее всего bms ушла в защиту. Попробуй воткнуть зарядку, высока вероятность, что всё заработает.

Иван Сусанин

[user]АСА1951[/user], На моих самокатах два провода к батарейке идут.  А Вы отвёрткой разъёмы чистили??

Ksenafon

#322
Цитата: Иван Сусанин от 16 Июль 2018 в 13:16Ksenafon, Вы батарейку распотрошили?
Да

Добавлено 21 Июл 2018 в 14:33

Цитата: АСА1951 от 20 Июль 2018 в 02:08Привет! Если Вы доставали АКБ, то подскажите сколько проводов выходит из батареи: 2, 3 или 4. А то я подбираю дополнительную батарею и они бывают с разным количеством проводов...
Четыре. Два по два


Добавлено 21 Июл 2018 в 14:35

Цитата: АСА1951 от 21 Июль 2018 в 00:29Что могло сгореть? Может есть предохранитель внутри? 
Когда я вскрыл самокат предохранителей я там не обнаружил. Я вскрыл всё кроме контроллера

Ksenafon

Да кстати, по поводу люфта руля решил вопрос на днях. Там в механизме складывания где стоит осевой болт, стоит втулка. Эта втулка в литом алюминиевом элементе болтается как МММ (ну вы сами поняли как кто и в чём). Приехал к токарю с самокатом и выточили новую втулку впритирочку. Люфт пропал совсем