avatar_Александр61

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61, 13 Март 2018 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр61

#414



Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

АСА1951

#415
Цитата: Александр61 от 13 Сен. 2018 в 18:13АСА1951, Тумблер китайский, поди? У них от батарейных токов, корпуса плавятся на ура. Я поставил себе советский, железный и снизу- сбоку, чтоб вода внутрь не затекала, а при таком расположении неплохо колпак резиновый навернуть. И потом, при разной разряженности батарей их лучше не параллелить.
Привет! Тумблер может и китайский, но сделан качественно и корпус металлический. Советский на такие токи не найти.  Да и запас по току большой. На пробеге в 50км тумблер не нагрелся. Колпачок сверху уже надел.  Разность заряда - это мера безопасности. Требуется соблюдать неукоснительно!  >:D Правда не знаю какие допуски на  разность напряжения? Я параллелил две АКБ при разности в 0,3В. Может можно и больше?


Добавлено 13 Сен 2018 в 23:19

Судя по первому фото у Вас что, три батареи? Или в деке пусто? И крепление доп. батареи на стойке сидения мне кажется слабоватым. Я снизу все-таки поставил деревянный брусок с резиновой прокладкой. А то консоль великовата.  :bw:  Кстати, самокат у меня стоит точно как у Вас, на табуретке! А под ним примостил Куго...

АСА1951

Привет!  Комплектующие для доработки самоката покупал в магазине «Кварц» в 50 метрах от метро «Шоссе Энтузиастов» в сторону МЦК.
http://www.quartz1.com/price/
Не магазин, а кладовая «золотой рыбки». Чего там только нет...  Рекомендую!
Выключатель 50А 12В :   http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=8765.13

К нему влагозащитный колпачок Q-827  : http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=6572.17



Askao

Приветствую всех!
Подскажите, возможно кто сталкивался  с подобным. Проблема в том что начал не до конца заряжаться акум. Стоит на зарядке почти всю ночь часов 7-8  и показывает что одно деление не заполнено и так уже происходит все последние зарядки,  Первое время после покупки заряжался норм полностью но часов за 7. Показывал по дисплею даже скорость 51 сидя. Но через пару месяцев больше 38-40 не выжимает.  Кстати по зарядному устройству(может что с ним?)  при зарядке мигает и зеленым и красным при зарядке, если включить без самоката то зеленым. Решил что возможно надо настроить "бортовой компьютер", почитав тут на форуме зашел в меню и увидел криминал только что колеса были выставлены кажется 12 , исправил на 10 , все остальное как описывают тут. По протяженности поездок  стал ездить в день не более 15-20 км и под конец дня показывает два или одно деления и едет ну как пешеход  Может что то отходит от тряски плохой контакт?  или  аккум сдох? Внутрь не лазил не к контролеру, не к колесу, только сиденье снял.

Бублик

[user]Askao[/user], не нужно верить этим делениям смотрите на показания вольтметра они боле точнее отображают картину происходящего )) Нужно тестером проверить что выдаёт ваше зарядное может и нужно там внести поправки ))
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Askao

Цитата: Бублик от 26 Сен. 2018 в 15:36
[user]Askao[/user], не нужно верить этим делениям смотрите на показания вольтметра они боле точнее отображают картину происходящего )) Нужно тестером проверить что выдаёт ваше зарядное может и нужно там внести поправки ))
На дисплее показывает 35,5 иногда 35,7

Бублик

[user]Askao[/user], О о а на сколько вольт ваш гаджет ?
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Askao

Цитата: Бублик от 26 Сен. 2018 в 15:48
[user]Askao[/user], О о а на сколько вольт ваш гаджет ?
MMk-10 Eboard 36V/11Ah


inwin

[user]Askao[/user], при полном заряде должно показывать 42 вольта
при обычной зарядке должна гореть красная лампочка, как самокат зарядится, то загорается зеленая лампочка, по крайней мере, так на kugoo s2.
у вас какая-то проблема в батарее, если есть гарантия, несите продавцу, пусть ремонтирует.

Бублик

[user]Askao[/user], При полном заряде ваш вольметр должен показывать 42 вольта и это будет 100% а выключится должен на 33 вольтах а то что вам там рисовал ваш дисплей 50 увы не значит что так и есть )) Всё зависит от настроек дисплей курка и при не хитрых манипуляциях вы способны достичь различных показаний дисплея но не того что есть в действительности )) 36 вольт увы и ах быстрее 35км\ч не поедет а то и меньше по скорости но около 35 а акб на 10 ач  вам даст честных 16-19 км дистанции Мой вам совет провести тесты на соответствие данных по скорости и дальности с помощью терекра Проезжая заведомо известный участок по протяжённости и меняя настройки дисплея добиться близко приближённых показаний с трекером ))
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

OlegAn1962

Скорей всего у Вас дохлый элемент, а может два в батарее.

Askao

Цитата: Бублик от 26 Сен. 2018 в 17:04
[user]Askao[/user], При полном заряде ваш вольметр должен показывать 42 вольта и это будет 100% а выключится должен на 33 вольтах а то что вам там рисовал ваш дисплей 50 увы не значит что так и есть )) Всё зависит от настроек дисплей курка и при не хитрых манипуляциях вы способны достичь различных показаний дисплея но не того что есть в действительности )) 36 вольт увы и ах быстрее 35км\ч не поедет а то и меньше по скорости но около 35 а акб на 10 ач  вам даст честных 16-19 км дистанции Мой вам совет провести тесты на соответствие данных по скорости и дальности с помощью терекра Проезжая заведомо известный участок по протяжённости и меняя настройки дисплея добиться близко приближённых показаний с трекером ))
Подскажите что надо настроить и какие параметры чтоб получить близкие к реальным цифры на дисплее? "бортовой компьютер" TF-100 цветной ... да и кто нибудь может подскажет зачем на нем USB гнездо?

Добавлено 27 Сен. 2018 в 00:07

Цитата: OlegAn1962 от 26 Сен. 2018 в 19:07
Скорей всего у Вас дохлый элемент, а может два в батарее.
А какой подходит акум если под замену?

Бублик

[user]Askao[/user], про гнездо забудь это для самоуничтожения дисплей курка )) многие кто его использовал попрощались с курком )) Что настроить увы вот так не подскажу ибо маркировка мне не чего не говорит но вам нужно ещё запостить ещё 4 сообщения и вы потом сможите уже постить фото своего гаджета с фото инфой того что у вас есть а там и помочь будет проще ))
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

inwin

[user]Askao[/user], в этой теме где то были настройки. usb лучше не пользоваться. может сгореть бортовой компьютер.
аккумулятор лучше собирать самому из качественных элементов. если же вы имели ввиду, что хотите испорченные элементы поменять в батарее, которая сейчас у вас, то для того, что бы понять какие элементы вам нужны, нужно разобрать батарею и посмотреть какие элементы стоят в вашей батарее.
фото можно разместить с помощью функции вложение.

Чижов Игорь

Соратники!  :-)
Имею аппарат KUGOO M3 LUX :wow: по чеку, на стойке руля написано EBOARD - так что думаю я адресом не ошибся. :kidding:
Вопрос немного не электрический, обращаюсь к опыту - какую зимнюю(или грязевую) резину можно поставить на самокат? Влезет ли крышка 10*3? Есть желание без фанатизма выгулять самокат зимой, тот нейлон что стоит у меня сейчас морозить точно не стоит. :bw:
Совсем чудо если подскажете где можно купить пару правильных покрышек по разумной цене. ;-)
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Бублик

[user]Чижов Игорь[/user], авито в помощь или али вам там недолече и быстро должно прийти ))
Спойлер
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

Чижов Игорь

На авито в Е-бурге не увидел ничего подходящего O_O.
Вопрос был поделиться опытом... думал кто пытался на самокат натянуть шины 10х3 вместо штатных 10-2.5? Линейкой померил - вроде не должно быть проблем. Но мало ли... китай он такое дело...
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Amper1408

Цитата: Askao от 27 Сен. 2018 в 00:05
Подскажите что надо настроить и какие параметры чтоб получить близкие к реальным цифры на дисплее? "бортовой компьютер" TF-100 цветной ... да и кто нибудь может подскажет зачем на нем USB гнездо?

Добавлено 27 Сен 2018 в 00:07
А какой подходит акум если под замену?
С пятой по восьмую страницу, как вы самокат брали и ни чего про него не почитали?