avatar_Александр61

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61, 13 Март 2018 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр61

Склееное эпоксидкой со стеклотканью крыло испытано на грунтовке при небольшом минусе,- всё пока держится, ничего не отвалилось. Чтобы уменьшить вероятность встречи короны вилки с крылом в дальнейшем, подрезал опорные крепления крыла на 5-6мм, опустив его вниз к колесу подальше от вилки.


Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

Цитата: Александр61 от 08 Дек. 2018 в 22:33подрезал опорные крепления крыла
И действительно- всё просто решается.

Александр61

Стал увеличиваться люфт бронзовых втулок рулевой в гусе. разобрав, обнаружил вдобавок и две мелкие трещины, под хомутом. Без него, наверное было бы хуже. Засверлил на концах трещин, чтобы не ползли дальше, хотя навряд ли поползли бы-дальше металл толще. Стал изобретать  уплотнения для втулок в гуся из нержавеющей  трубки от садовых фонариков. Но вот общий диаметр получился больше отверстия гуся, а развертки такой нет. Поэтому временно заколхозил втулки, вдавливая струбциной через лоскутки той же стеклоткани. Хотя по-нормальному, надо искать токаря.







Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

Стеклоткань смолой-бы пропитать.

Александр61

[user]Иван Сусанин[/user], Да, я думал, но потом выбивать будет сложно, а хочется по-нормальному сделать.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Чижов Игорь

а у меня обратная проблема - купил резину позлее - а она выше, спереди цепляет за крыло, думаю поднять повыше, поскольку пружины стоят жесткие - надеюсь не сломать крыло о вилку.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Александр61

[user]Чижов Игорь[/user], Тогда нужно, как я думаю, мастырить крыло от последующих серий, крепящихся к короне.

Добавлено 15 Дек. 2018 в 00:21


Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

[user]Иван Сусанин[/user], После сборки попробовал прокатиться, t около -4, дорога,-асфальт-снег-лед, люфта нет, руль конечно же туговат, проложил на оси (для эксперимента)-2 найденные на работе 2-х слойные  шайбы(медь-алюминий), думаю,-разработаются, главное чтобы втулки не люфтили.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

#531
[user]Александр61[/user], Я сразу шайбы подобрал- стальные, калёные- устранил зазор. А трещины пошли- это хреново. Но неудивительно. Надо тоже поглядеть.

Иван Сусанин

Цитата: Александр61 от 14 Дек. 2018 в 16:41Стал увеличиваться люфт бронзовых втулок рулевой в гусе
А почему там-то? Там вообще всё намертво закреплять надо. Люфт в подвижном соединении, втулка-ось должен увеличиваться.

Александр61

[user]Иван Сусанин[/user], Втулка-ось вращается туго, без люфта, а в гусе отверстия рассверлены больше чем надо, поэтому втулке легче вращаться в нём, думаю заказать где нибудь втулки для запрессовки в эти отверстия.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Vlad/Ivan

Парни я намучался с такой рулевой вроде в одном месте подделаешь в другом начинает люфтить. Плюнул продал купил с нормальной рулевой. Ну честное слово мучение какое то.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], Да сажайте на стеклоткань с эпоксидкой те втулки что есть. Обезжирьте только хорошо. Будет держать. Можно "портянку" из жести или пивной банки (она потоньше). Для самоуспокоения можно заштифтовать тонким винтиком сбоку

Добавлено 15 Дек. 2018 в 13:52

Цитата: Vlad/Ivan от 15 Дек. 2018 в 13:25Плюнул продал купил с нормальной рулевой
Отож.

Иван Сусанин

Цитата: Александр61 от 14 Дек. 2018 в 22:48хочется по-нормальному сделать
Это- менять вилку.

Александр61

[user]Иван Сусанин[/user], Вы  разбирали МК. Как вы думаете,насколько его крышка прочна (примерная толщина) чтобы выдержать механическую нагрузку в случае установки на нее ведомой звездочки и передачи крутящего момента дополнительного мотора (влетела такая бредовая идея) и есть ли внутри расстояние от неё до обмоток ?

Добавлено 02 Янв. 2019 в 17:25


Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], Не помню по крышке, скорее всего тонкая- звёздочку однозначно не стал-бы туда прикручивать.

vikshax


Пробег в зимний период при температуре около 0 градусов 21 километр против 35 километров в летний период .