avatar_Александр61

Электросамокат EBOARD, и его клоны

Автор Александр61, 13 Март 2018 в 15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agrustny

Цитата: Deniz200 от 04 Апр. 2019 в 15:42
Интересно, а каким образом отломали руль? Было падение?
У меня с ручкой газа, все зависит от контроллера который у вас установлен. Китайцы "обновляют" контроллеры, чтобы и на запчастях делать деньги.
Падал на этом самокате раз 10, но тут совсем дороги не было - снег один нерасчищенный, из Смольного до нас  с лопатами почему-то никто не дошел))) (но "маршрут" одолел, это было круче триатлона))). Один раз упал, но что стало решающим для разошедшейся сварки - не знаю (да, я потом еще раз ездил с рулем, соединение ходило, но кое-как держало). И еще, после описанной переделки я на нем через все "полубордюры" прыгал - он же кресло (руль быть может согласен не был с этим))).
Про зависимость от контроллера я читал, но с "газом" по-моему круче, чем с курком. Спросил из любопытства и для просвещения (если вдруг когда буду искать новый). У моей супруги тоже ручка газа на ее танке:

(помойка на заднем плане не моя, а китайская)))

Александр61

Цитата: agrustny от 04 Апр. 2019 в 22:19но с "газом" по-моему круче, чем с курком.
Ну, каждому своё, и ручка ручке рознь, но мне после дешевой ручки, курок стал удобнее,-не стало напряжения в руке, хотя в молодости много ездил на мотоцикле.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

#614
У кого начались проблемы с тормозами, -неэффективное торможение и тугие рычаги,-выкидывайте
эти пружины, они мешают колодкам зажимать ротор и создают дополнительное усилие на рычагах.


Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

Цитата: Александр61 от 12 Апр. 2019 в 10:50мешают колодкам зажимать ротор и создают дополнительное усилие на рычагах.
Помогают рычагу вернуться в исходное, а колодкам разойтись.
У япошек на дырчиках всегда стояли возвратные пружины (на барабанных тормозах).
Тросик может надо смазать?

Александр61

Цитата: Иван Сусанин от 12 Апр. 2019 в 20:47Тросик может надо смазать?
Все перепробовал, и тросики смазал, аж наружу потекло и колодки новые поставил,-еле притормаживали и подводил внутреннюю колодку, пока не осенило,-вот он упор -это сжатая до конца пружина, выкинул их и тормоза  стали мертвыми, а для возврата там внутри своя пружина стоит, конусная.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], А, так это пружина до конца сжалась? Я бы укоротил родную, растянул и поставил на место.

zelen50

Цитата: Александр61 от 12 Апр. 2019 в 21:22Тросик может надо смазать?
Все перепробовал, и тросики смазал, аж наружу потекло и колодки новые поставил,-еле
А отрегулировать ход рычага тормоза на калипере не пробовали? В центральный болт калипера, на котором вращается рычаг вставляется шестигранник на 2 и регулируется ход рычага.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Александр61

Цитата: Иван Сусанин от 12 Апр. 2019 в 22:44А, так это пружина до конца сжалась? Я бы укоротил родную, растянул и поставил на место.
Ну, посмотрю, во всяком случае, пока колодки и без неё хорошо расходятся, да и рычаг стал легче выжиматься.

Добавлено 12 Апр. 2019 в 23:05

Цитата: zelen50 от 12 Апр. 2019 в 22:59В центральный болт калипера, на котором вращается рычаг вставляется шестигранник на 2 и регулируется ход рычага.
Центральный болт не регулирует положение рычага, он лишь фиксирует его на шестигранной оси, поэтому рычаг можно только переставить на ней, причем с большим шагом, а этого не позволит внутренняя пружина.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

zelen50

[user]Александр61[/user], внутрь центрального болта должен вставляться шестигранник на 2 и там внутри в глубине есть болтик тонкой регулировки
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Александр61

Цитата: zelen50 от 12 Апр. 2019 в 23:28внутрь центрального болта должен вставляться шестигранник на 2 и там внутри в глубине есть болтик тонкой регулировки
Возможно, завтра посмотрю.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61


Цитата: zelen50 от 12 Апр. 2019 в 23:28внутрь центрального болта должен вставляться шестигранник на 2 и там внутри в глубине есть болтик тонкой регулировки
Нет, внутри центрального болта  болтика тонкой регулировки нет.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

Снова разболтались втулки рулевой в гусе. Повторил запрессовку через стеклоткань, на этот раз уже с эпоксидкой. Надеюсь намертво.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Evgeniy_D

Цитата: Александр61 от 29 Апр. 2019 в 12:42Повторил запрессовку через стеклоткань, на этот раз уже с эпоксидкой.
Вы перед склейкой поцарапали контактные поверхности втулки и гуся?

Александр61

Цитата: Evgeniy_D от 29 Апр. 2019 в 12:59Вы перед склейкой поцарапали контактные поверхности втулки и гуся?
Там царапин и борозд и без меня хватало, главное-тщательно обезжирил.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], Я сразу вклеивал на качественную холодную сварку. Поскольку втулки еще были не разболтаны, то прокладка не понадобилась. На днях инспектировал- всё нормально- люфт только там где ему и положено быть по задумке китайских конструкторов.
Как отремонтированное крыло? Держит?

Evgeniy_D

Цитата: Александр61 от 29 Апр. 2019 в 13:03Там царапин и борозд и без меня хватало, главное-тщательно обезжирил.
Тогда должно быть прочно и надолго  :-)

Александр61

Цитата: Иван Сусанин от 29 Апр. 2019 в 13:06Как отремонтированное крыло? Держит?
Да, крыло в порядке, ничего не отвалилось и не треснуло, несмотря на вибрации по грунтовке, чего не скажешь о держателе подседельной батареи, на днях в темноте на обратном пути обнаружил валяющуюся батку, сначала обрадовался, пока не понял, что моя. Поплакался продавцу, тот обещал выслать.



Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин

[user]Александр61[/user], Мдя.  Повезло что батарейку никто не успел утащить.
Вес -то приличный (и стоимость)- а китайпластик дерьмо. В подобных случаях лучше сразу усиливать крепления (дюральку, там, подложить, хомутик какой нибудь). Я с китайскими кофрами это проходил.