Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Sity Ku-Ku - micro scooter, или eTyson new project

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Sity Ku-Ku - micro scooter, или eTyson new project  (Прочитано 2027 раз)

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет!
Зимнее московское е-байкерское затишье побудило к новому проекту.
Решил протестировать вариант минимально разумного транспортного средства для себя.
Я неоднократно щупал различные самокаты, но мелкие колеса и езда стоя мне были крайне не комфортны.
Недавно обнаружил на али новинку, которая наиболее соответствовала моим предварительным хотелкам. Не найдя у нас в России этого в наличии, решил рискнуть заказать, благо, не за дорого.
Купил такой c 12" колесами и АКБ 48В/20Ач тут
Двухподвес. Легкий. Не слоник, как city coco. Сиденье не на "спичке", как у большинства самокатов. Ну и еще достаточно плюсов...

Получил 16.03 вечером. Деловые линии доставили до подъезда, правда за +510р. к бесплатной доставке.
&feature=youtu.be
Распаковка.

&feature=youtu.be
Типа собрал.

« Последнее редактирование: 30 Мар 2018 в 19:11 от eTyson »

Сообщение понравилось: илс, Slavemaster, Stanislavchik, xek

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Sity Ku-Ku - micro scooter, eTyson new project
« Ответ #1 : 19 Мар 2018 в 00:04 »
Конечно же сразу не стерпел и прокатился по квартире, насколько это было возможно. Понял, что тяга и тормоза присутствуют.
Вчера зарядил АКБ доверху штатным ЗУ 2А. Подкачал колеса, подкрутил гайки и болты.
Сегодня немного прокатился по окрестностям района, благо, было сухо и солнечно, хоть и при -5.
Первые впечатления довольно положительные. Учитывая мой вес, уверенный разгон. Специально не старался, но где-то до 35км/ч пару раз разогнался, что соответствует моим ожиданиям. С места и даже с разгоном заехал в один подъем. Тормоза работают, но надо подкрутить. Удивила ощутимая работа подвески.

Добавлено 19 Мар 2018 в 00:08
Завтра постараюсь снять видео, как оно меня катает...

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 19 Мар 2018 в 00:49 »
Почему project? Потому, что этот гаджет я сразу рассматривал, как донора. А вот степень последующей модернизации буду пытаться понять в ближайшее время.

Sovaelectro

• Местный
  • Россия, Москва
  • Ездю на City Coco BR20 - 1200W
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 19 Мар 2018 в 10:22 »
Этих продают в Москве навалом.

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 19 Мар 2018 в 10:38 »
Этих продают в Москве навалом.
Покажите хоть одно место. Я когда месяц назад мониторил, то везде присутствовали только здоровенные City Coco с толстенными колесами.

Sovaelectro

• Местный
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 19 Мар 2018 в 12:43 »
Плохо мониторил... . В соседней теме, это на 29стр, сообщение 512 и немного далее. С оригинальными названиями.
https://electric-wheels.ru/shop/e-samokats/elektrosamokat-citycoco-mini-mytoy
http://www.mytoy.ru/news/sravnenie_elektroskuterov_mytoy_city_coco_city_coco_mini_city_coco_junior/
https://www.hubster.ru/items/detail.php?element_id=19251
В поиске надо правильно задавать названия, а не придумывать "ку-ку" ;-)

Я здесь нарушаю правила форума, ибо ссылки выше, являются рекламой. За которую не заплатили. Приношу извинения.
« Последнее редактирование: 19 Мар 2018 в 13:16 от Sovaelectro »

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Мар 2018 в 13:12 »
Плохо тмониторил. В соседней теме, это на 28стр и немного далее. С оригинальными названиями.
https://electric-wheels.ru/shop/e-samokats/elektrosamokat-citycoco-mini-mytoy
http://www.mytoy.ru/news/sravnenie_elektroskuterov_mytoy_city_coco_city_coco_mini_city_coco_junior/
В поиске надо правильно задавать названия, а не придумывать "ку-ку" ;-)
Уважаемый, если для Вас нет разницы, то для меня она существенна. Мой весит 26кг, а не 40, имеет тонкие накатистые покрышки, длину 120мм, а не 155, обошелся в 35000р., а не в 59900р.... Есть разница?
"ку-ку" я придумал название своего проекта, типа crazy, повертев пальцем у виска :-). Кто меня знает, тот понимает, о чем я...

Sovaelectro

• Местный
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 19 Мар 2018 в 13:34 »

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Мар 2018 в 13:49 »
Вот и на узких.
https://electrotown.ru/electroscooter/city-coco-kids
У этого отсутствует какая-либо подвеска и совсем дохлая АКБ. Типа, для детей можно и похуже попроще...

TFSM

• Старожил
  • Россия,Москва,BAO,Вешняки
  • От работы "кони" дохнут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 19 Мар 2018 в 20:56 »
,
Для каких целей покупали,если не секрет?
И до какого роста ездюка он будет удобен по Вашим ощущениям?

AutoLand

• Старожил
  • Россия, Москва, фили
  • Тел: 8(915)302-78-б5, Тимур!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 19 Мар 2018 в 22:43 »
Ну если этот самокат будет ездить и не будет разваливаться, то ему можно героя будет дать))
Поздравляю с покупкой, и добро пожаловать в ряды самокатчиков :hello:.
Интересно что за акб, какие ячейки внутри и все такое, вообще интересно качество, потому что пока нет самокатов хороших, не мож они и есть но не у нас и стоят наверно 200-300тыс...
А у стоячих самокатов типа етвов другое предназначение, ездить в час пик между людей удобно, в метро удобно,  в машину закинуть легко можно, до магазина доехать...

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Мар 2018 в 14:18 »
, Для каких целей покупали,если не секрет?
Давно было желание иметь аппарат формата самоката, но останавливали, то мелкие дрищавые колеса, то седло на спичке, то цена...
Ну и
Решил протестировать вариант минимально разумного транспортного средства для себя.
Я неоднократно щупал различные самокаты, но мелкие колеса и езда стоя мне были крайне не комфортны.
Почему не велосипед?
Я начинал свое е-байкерство со складничка с 20" колесами. И в стоковом, и в форсированном варианте это было не такое уж компактное и удобное ТС. Да, есть сейчас очень компактные складные е-велы с 12-14" колесами, но высокая посадка неизбежна для удобства педалирования, соответственно, плохая устойчивость из-за короткой базы и высокого центра тяжести, крайне затруднительно размещение большой АКБ, да и у большинства отсутствие запаса по нагрузке.
И до какого роста ездюка он будет удобен по Вашим ощущениям?
Я 178см. Думаю, до 180 вполне. С непривычки было не комфортно сидеть скрючившись, затекала поясница, хотелось сесть дальше из-за близкого расположения руля, но седло заканчивалось. Вчера за день выкатал всю батарейку, а это около 50км. Вроде приспособился к такой посадке и сегодня ничего не болит :-). Возможно, когда-нибудь решусь передвинуть седло на 3-5см и загнуть руль вперед. Жаль, что конструктивно не предусмотрена возможность регулировки руля.

« Последнее редактирование: 20 Мар 2018 в 21:06 от eTyson »

Сообщение понравилось: TFSM

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Мар 2018 в 14:57 »
Поздравляю с покупкой, и добро пожаловать в ряды самокатчиков :hello:.
Спасибо, Тимур!
Да, возможность более полноправно иногда участвовать в чисто самокатных тусовках для меня послужила одним из аргументов к проекту.
Ну если этот самокат будет ездить и не будет разваливаться, то ему можно героя будет дать))
Ну я не собираюсь много гонять по бездорожью. За многолетний велосипедный опыт и почти 5-летний е-байкерский опыт уже выработалась манера плавной и спокойной езды. Надеюсь, если в ближайшее время не отломится руль, не развалится вилка (явно слабоватое звено), не оторвется рулевой стакан, то будет жить :-)...
Интересно что за акб, какие ячейки внутри и все такое, вообще интересно качество...
Про ячейки ничего не могу сказать, АКБ в термоусадке, которую пока трогать не решался. Штатный контроллер 48В/16А. Катаясь вчера, просадки батареи не ощущал.
А у стоячих самокатов типа етвов другое предназначение, ездить в час пик между людей удобно, в метро удобно,  в машину закинуть легко можно, до магазина доехать...
Все это здорово, но не про меня с моими 120+кг.
Кстати, в машину вчера уже закидывал :-). В такси поместился в проем между передними и задними креслами. Об этом подробнее в следующем посте.

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Мар 2018 в 18:38 »
Вчера решил прокатиться до Сокольников, а это 22км от меня. Ехал по пешеходке, проглатывая мелкие бордюры, но на крупных несколько раз приходилось привставать. Подсохший асфальт чередовался с многочисленными ручьями и нечищенными от снега участками. В середине пути на Тульской почувствовал неладное - спустило заднее колесо. Поймал такси и поехал до Сокольников, впихнув самокат между передними и задними сиденьями. У Веломастеров сняли МК и разглядели порез примерно 1,5см, как на покрышке, так и на камере. Не понял, где я умудрился наехать на что-то острое.
Благодаря форуму я знал, что на 12" вело обода подходят скутерные 3.00-R8 покрышки. Собственно, это и планировалось одним из элементов апгрейда еще до покупки гаджета.  Пришлось побегать по Галерее Спорта в поисках. Удалось из нескольких вариантов подобрать оптимальную с гладкой серединой и умеренным протектором по краям. Итого: свежая китайская покрышка - 700р., качественная корейская камера с загнутым соском - 300р. Мастерам пришлось попотеть, т.к. покрышка очень туго надевалась. К сожалению, не успели до закрытия магазина поставить аналогичную переднюю. С новой покрышкой сразу стало гораздо увереннее. Плюс увеличился диаметр колеса с 32см до 35,5см, соответственно увеличился клиренс и теоретически подросла скорость.
Обратно из Сокольников ехал по ПЧ гораздо веселее, чем по пешеходке. Удивительно, но штатной фары хватило.
Со скутерной покрышкой смотрится убедительнее.
Сфотографирую, как поставлю переднюю.

Сообщение понравилось: poraboloid, RommT

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 21 Мар 2018 в 01:12 »
, Какая получается крейсерская по ПЧ?

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 21 Мар 2018 в 01:47 »
, Какая получается крейсерская по ПЧ?
В стоке нет приборов учета, кроме трехпозиционного индикатора заряда АКБ рядом с ручкой газа. Соответственно, пока по ощущению где-то 35+ "при тапке в пол" на 48В.

eTyson

• Старожил
  • Москва, Чертаново
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 23 Мар 2018 в 17:34 »
Вот так теперь выглядит со скутерными покрышками

Покрышки KINGWORLD kw056 R-8 3.00

Ждем погоды...

Сообщение понравилось: илс, AutoLand, Slavemaster, RommT

Gorsvet

• Неравнодушный
  • **
  • Москва, м.Пролетарская
  • Ездю на Speedway Mini4
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 26 Мар 2018 в 00:52 »
Вот так теперь выглядит со скутерными покрышками
Симпатично. И недорого получился аппарат.

Сообщение понравилось: eTyson
Страницы: 123>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 114.