avatar_And Rew

Icarbot Currus RS & Currus G8

Автор And Rew, 20 Март 2018 в 19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fokan

#2016
[user]quadlike[/user], от контроллера еще зависит
Я же записывал видео как холловые Моторы гудят на трапеции и тихо работают на синусе


[user]volodiaa[/user], ну посмотрим чем закончится история, может новые вышлют правильные
Или как вариант эти Моторы продать, так же как и я заказать через человека, ведь вроде и покупали эти Моторы чтоб с холлами не возиться
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Fokan

[user]volodiaa[/user], мне сказали один мотор взвесили - с камерой и резиной 6,9кг
А у Вас сколько весит?
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Rjkz

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2018 в 13:43магниты переклею сам. уже нашел где купить.
дык пусть и магниты шлёт
А где купить магниты и почём?

Fokan

#2019
[user]volodiaa[/user], а сколько магнитов в колесе? Вижу продаются по 50шт 3см в длину, получится по два в длину нужно делать
Вот на раптор тв мотор вскрывали, там по два магнита

На глаз там больше 30*2 в одном моторе, это значит магнитов нужно 5 комплектов по 2 тысячи брать и обойдутся тысяч 10? И столько клеить потом возиться
Ну не знаю, я бы наверно продать попробовал и готовые купить, а статоры как запасные потом оставить

Ps ппц я математик))) ток проснулся, хз как получилось у меня 300 магнитов на два колеса
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

quadlike

[user]volodiaa[/user], какой материал?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Rjkz

Ну так 41 подходят. Помнишь тему по ульрону, у чела холл сгорел, и он поменял все.
Выяснилось что центральный холл нужно переворачивать.

Fokan

А если магниты другие, накат изменится и мощность?
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Rjkz

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2018 в 18:26Возможно от магнитов зависит, какие холлы надо ставить.
Не думаю, там плюс-минус. Дело тут в контролере - если требуется перевернуть средний холл наоборот -значит контролер 60 градусов. А не 120 как почти везде.

Rjkz

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2018 в 18:44градусы вроде - это разнесение их друг от друга на разное расстояние.?
Да, разумеется. но статоры все одинаковые,и вопрос решается либо "обратным" холлом либо переворотом стандартного холла. Где-то была инфа по этому поводу. но не вспомню где. Начните с 41 холлов, очень вероятно что на них и сойдётся.

Rjkz

#2025
Сорян Володь, значит я ошибаюсь.

volodiaa

#2026
ЦитироватьА если магниты другие, накат изменится и мощность?
магниты мощней-накат хуже, мощь больше.
ЦитироватьНе думаю, там плюс-минус. Дело тут в контролере - если требуется перевернуть средний холл наоборот -значит контролер 60 градусов. А не 120 как почти везде.
по холлам - имел ввиду , что от силы магнитов возможны ошибки, на фантоме запускал с 41 холлам и при равномерном кручении колеса были как пропуски, на подобии легкого троения, может конечно это и другая причина, но с родным колесом все было гладко и тихо. причем не родное колесо вносило помеху сразу на два колеса и не циклично, а временами.
может переворот холла -ослабляет его?
градусы вроде - это разнесение их друг от друга на разное расстояние.?

вопрос по холлам .   холлы стоят
Спойлер
[b-b]602H  N602 602H[/b-b]
кто нибудь знает аналоги? или где такие продают.
ЦитироватьНу так 41 подходят. Помнишь тему по ульрону, у чела холл сгорел, и он поменял все.
Выяснилось что центральный холл нужно переворачивать.

хочу знать реальные данные, ведь продавец не ставит 41.
человек писал про разную чувствительность, вот это и интересно.
Возможно от магнитов зависит, какие холлы надо ставить.
сейчас проверил холлы магнитом, подключил статор без ротора.(подал +5 на холлы) и подносил магнит.
средний холл отличается полярностью, то есть подносишь магнит и два боковых гаснут, а средний загорается и на оборот когда переворачиваю магнит.
холлы горят до тех пор пока не поменяешь полярность и не приблизишь магнит . (индикатор - светодиод который показывает включение и отключение холла ).
Проверил на дальность включения и выключения от одинакового магнита.
Результат говорит о том что средний холл немного слабей на включение.
[b-b]602H[/b-b] 2 шт. включаются когда магнит подходит на расстояние 15 мм .     выключается (когда меняю полярность и приближаю) 11 мм.
[b-b]N602[/b-b] 1 шт.( который стоит в середине)     включается на расстоянии 12 мм.       выключается когда меняю полярность и приближаю   11 мм.           

[b-b]41F[/b-b] Работает совсем по другому.!
    Подносишь магнит - загорается, отодвигаешь - гаснет. С одной стороны работает только северный полюс магнита, с другой только южный.
со стороны надписи 41F-     приближение магнита  к 16 мм. включается (загорается светодиод)          удаление магнита до 26 мм.  гаснет.
с тыльной стороны               приближение магнита к 16 мм. включается                                                  удаление магнита до 29 мм гаснет.

Магнит использовал цилиндр диаметром 7 мм. и длина 10 мм.
Расстояния с допуском 1-2 мм. (измерения проводил по 3-5 раз по приставной пластиковой линейке)
ХОЛЛЫ 602 ЛУЧШЕ -мое мнение, так как при смене положения ротора будут работать точней.

Fokan

[user]volodiaa[/user], Вот действительно жаль что так у Вас получилось
По сути, купили изначально дороже чем я, теперь ещё 100 (6650р) доплачивать
Но в данном случае , действительно интереснее чем магниты клеить самому на двух моторах
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

And Rew

[user]volodiaa[/user], теперь весь в моторах будешь!)

Rjkz

Цитата: Fokan от 14 Дек. 2018 в 12:59Но в данном случае , действительно интереснее чем магниты клеить самому на двух моторах
особенно учесть, что одни только магниты около 6.

bambirtuya

Цитата: Fokan от 14 Дек. 2018 в 12:59
[user]volodiaa[/user], Вот действительно жаль что так у Вас получилось
По сути, купили изначально дороже чем я, теперь ещё 100 (6650р) доплачивать
Но в данном случае , действительно интереснее чем магниты клеить самому на двух моторах
так в плюсе от такого предложения будет. получается за сотку зелени у володи организуются 2 мк, и не таких уж и плохих. за эти деньги их всегда продать можно. а можно и накинуть чутка как компенсация морального ущерба. :-D

AgipTM

А я тут тока сейчас полез копаться и понял, что у меня у двух колес разборный обод со стороны провода..... итить их налево... O_O
а тормоза все с другой стороны...и если даже переделывать, то тормозная магистраль короткая... воот... в общем, я ковер топтал этих китайцев...
я тут подумал, если обрезать провода снаружи и делать коннекторы внешние, то какие лучше использовать ?

А еще у меня умер один задний амортизатор.. вытекло все масло.. причем прилично.. весь уделан в масле был... а я то думал, что так застучало..

Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

CReDo

Цитата: AgipTM от 14 Дек. 2018 в 17:25то какие лучше использовать ?
Как минимум влагозащищенные. У меня такие же сам подумываю о разъемах но еще придется делать для холов.

volodiaa

Цитироватья тут подумал, если обрезать провода снаружи и делать коннекторы внешние, то какие лучше использовать ?
Для таких колес как 11 дюйм, Ультра подобные надо 5,5 мм пули или более. В ультре такие стоят.