avatar_And Rew

Icarbot Currus RS & Currus G8

Автор And Rew, 20 Март 2018 в 19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]a.l.e.x.100[/user], точно не пойдет у G8 магниты 43мм, обод 45мм, у раптора 30мм. Да и покрышка эта жесткая почти как кусок березы. Раптор со стоковой подвеской и с такой резиной преваритит катание в ад.
Самое главное - доступная инфраструктура.

a.l.e.x.100

Печалька((. В природе существует аналог 90 но с посадочным местом на рапторовское мк? Подвеску я менять собираюсь.

Ripido

[user]a.l.e.x.100[/user], кстати, эти широкие свесы сильно препятствуют обдуву двигателя.. У ребят на G8 сразу в полный рост проблемы с нагревом всплыли.. на 48В.. Тогда надо еще и радиаторы придумывать.. Если шина будет 90 под обод 30.. это вообще кранты.. свесы по 30мм.. я конечно аткой не встречал и не представляю как это будет выглядеть.
Самое главное - доступная инфраструктура.

a.l.e.x.100

Фигня всё это)). Свои мк делал под масло, так что будут переваривать и контроллер от Ультры)).

bambirtuya

Цитата: a.l.e.x.100 от 17 Май 2018 в 23:37
Фигня всё это)). Свои мк делал под масло, так что будут переваривать и контроллер от Ультры)).
масло в определённый момент вполне себе превратится из хладагента в теплоноситель, так что не фигня. но если для тротуаров и тошнить на рапторе 20-25кмч, то, да фигня, но тогда при таком режиме и масло не нужно.

a.l.e.x.100

Ваш крейсер на тротуаре 50?)). А насчёт теплоносителя, то это Кулибину (форумчанин) напишите, настроение поднимете!

bambirtuya

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Май 2018 в 01:23
Ваш крейсер на тротуаре 50?)). А насчёт теплоносителя, то это Кулибину (форумчанин) напишите, настроение поднимете!
мой "крейсер" ;-D не только по тротуару передвигается и 50 ему даже и не снится. а кулибин мне ещё раз курс термодинамики прочитает?
ну, а теперь по факту. вешая широкую(если найдётся или допилится) резину от г8на на "узкий" мк раптора вы по аналогии с авто закрываете пол радиатора картонкой летом, тем самым уменьшая обдув. конечно, если очень хочется широкую резину можно не очень замысловато технически допилить доп обдув разныим способами. но это нужно учитывать в зависимости от режима эксплуатации агрегата. если не вжаривать по полной кипятя мк, то можно и не заморачиваться, если вжаривать с риском подогреть мк, то лучше это не упускать из вида.

Perscat

Цитата: bambirtuya от 18 Май 2018 в 01:49вы по аналогии с авто закрываете пол радиатора картонкой летом, тем самым уменьшая обдув
извиняюсь за офтопик - когда на МК SWмини4 ставят чуть более широкую резину от раптора, риска перегрева не будет?
Dualtron 2S
Dualtron 3

a.l.e.x.100

Нет, просто он без последствий вкачивает в 8-10раз больше номинала в мк, притом эксплуатирует как внедорожник, а не игрушку для скоростных прямиков). Мне не досуг тратить время на пустой спор. По поводу плохого обдува с широкой покрышкой, да, он будет хуже, но не намного, вихревые потоки будут всё равно. Подозреваю что заднее мк Раптора (ещё и крылом закрыто) греется сильнее потому что и барабан сбоку. Так что свесы-скосы здесь далеко не главная причина.

bambirtuya

#531
[user]a.l.e.x.100[/user], да я с спорить то не собираюсь, просто информация к размышлению, учитывая, что раптор в миниковское мк вкачивает больше миника. вы, как я понял очень скурпулёзно относитесь к допилингу своего раптора поэтому никакая инфо не бывает лишней, если её правильно оценивать.

Добавлено 18 Май 2018 в 02:19

Цитата: Perscat от 18 Май 2018 в 01:59
извиняюсь за офтопик - когда на МК SWмини4 ставят чуть более широкую резину от раптора, риска перегрева не будет?
возможно. но 200х60 vs 200х50 это по полсантиметра на сторону, а 200х90 на узкое миниковское мк это уже по 2 сантиметра на сторону.
сезон только начался, лето покажет.

a.l.e.x.100

Я знал что придётся допиливать, но никогда не думал что столько)).

bambirtuya

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Май 2018 в 02:20
Я знал что придётся допиливать, но никогда не думал что столько)).
так это же интересней, чем сел и поехал на готовеньком. под себя и для себя же! :wow:

Ripido

Цитата: Perscat от 18 Май 2018 в 01:59широкую резину от раптора, риска перегрева не будет?
а кто ж его знает. Может и будет. Надо испытания жарой проводить.
Самое главное - доступная инфраструктура.

And Rew

Одна Кура не показатель. Ждём Куры от ЭД. А потом можно делать выводы. Кстати! Есть новые моторы от г8на с резиной по 12к. Своим по 10

Mr_Hurma_xD

Что же...


За прошедшую неделю я заморочился в попытках оптимизации перегрева контроллеров и добился считаю успеха при текущих реалиях. Удалось стабилизировать температуру в пределах 70-75 градусов (было 100+ и росла). Было принято решение полностью выкинуть всю белую пенку из деки и положить контроллеры на днище, а не оставлять на боку прижатыми пенкой. Для этого задний контроллер был зафиксирован перевернутым уголком, который закреплен на боковой стенке деки, а передний расположился рядом на уголке, который в свою очередь приклеен к днищу. Сами контроллеры так же слега были приклеены к днищу монтажной лентой, но только 1 полосой, чтобы не препятствовать отводу тепла на деку. Так же в связи с этим внезапно над контроллерами появилось овердофига места для того клубка проводки :)

Было:
Спойлер

Стало:
Спойлер




Сегодня даже довелось чутка проехаться на полусевшей акб по району:
Спойлер



К сожалению пока не удалось победить проблему с перегревом заднего МК, в связи с этим резина на моторе решила устроить душилку мне дома и воняет как партия китайских тапок....


Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

EcoDrift

Сегодня прибывают курицы 8 и курицы 11.
Будем изучать смотреть и дорабатывать - все отпишу.

AgipTM

[user]EcoDrift[/user], любопытно, что поменялось по сравнению с первыми самокатами..
комплектация стандартная, без А5 и складного руля на рс 11?
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

Mr_Hurma_xD

Цитата: EcoDrift от 29 Май 2018 в 12:21
Сегодня прибывают курицы 8 и курицы 11.
Будем изучать смотреть и дорабатывать - все отпишу.
Ждем беспристрастное сравнение с тем, что приехало нам....
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"