gotway mcm2s+ 520wh до батарея?

Автор asimoqrio, 22 Март 2018 в 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]asimoqrio[/user], ,буквально на днях уже писал в какой-то теме, но если кратко когда/почему не рекомендуется соединять элементы параллельно - сильно разная токоотдача (большая разница внутр.сопр) и как следствие, вероятность переполюсовки при очень больших токах, которые не могут выдержать более слабые элементы без просадки до 0В. И так же при сильно большой разнице токоотдачи и емкости, после пропадания нагрузки, между параллельно соединенными элементами может начать протекать большой уравновешивающий ток. Других важных препятствий нет. Естественно химия элементов должна быть одинаковой в рамках напряжений.
Это элементарные вещи, которыми должен обладать мастер профессионально занимающимся подобным делом. Если этого он не знает, не может применить в качестве аргументов, и хватает только на "размыто, нельзя и все.", то это обычный любитель, на мнение которого особо полагаться не стоит, т.к. оно ограничено ленью и информацией от популярных блогеров с ютуба например и это в лучшем случае.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

asimoqrio

Тогда понятно, тут разницы в токах нет, 20а все элементы, разница в емкости 500mAh

saska

Я делаю так: Каждую ячейку тестить долго... Собираем, заряжаем (с балансировкой), разряжаем через ваттметр(5-10а). По достижению 50в меряем каждую ячейку (под нагрузкой). Если напряжение не различается на десятые доли то всё ок я считаю. Ну и смотрим сколько получили Ач. Готвей на 50в уже не едет, от 52 примерно стартует.

LEE4ER

на самом деле, даже если к окончанию заряда будет разбег, а после него он уберется и пусть даже с той же балансировкой, то на это можно внимания даже не обращать.

А вообще, если собирать на новых элементах, то не припомню что бы проблемы какие либо были даже без БМС, спустя почти полгода ежедневного использования. Если использовать б.у. элементы. то если они исправны и сопротивление не сильно отличается, то так же смысла париться особо нет, т.к. элементы уже б.у. и это нормально (целесообразность не затрагиваю)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: