Квадроцикл для сына, из того что было, в бюджет 10тр

Автор Lestat, 26 Март 2018 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lestat




Покрасил щитки


Добавлено 27 Март 2018 в 16:23





Покрашены и полностью доделаны заднии колеса

Lestat






Посмотрел посмотрел на переднии колеса. Думал оставлю все как есть.    Но нет. Подшипники отвратительного качества,  и к томуже наружняя обойма никуда не упирается,  и нет втулки внутри между внутр обоймами.      Думаю надо будет в ближ время щапресовать и вварить внутрь втулку,  чтоб подшипники упирались в нее.    И также втулку между внутр обоймами новых подшипников

Lestat





Сегодня поставили заднии колеса,  и доделал проводку полностью,  осталось дождаться переключатель на руль,  который будет включать фары, поворотники и сигнал.
Питании э.о. Квадра на 24в.
Поворотники 12в   соединены последовательно правая и соответственно левая сторона.       Реле на 24в с али.       
Фары тоже соеденины последовательно, плюс резистор.  Ток 0.16а     и светят более чем достаточно,  сейчас вывел провода временно на руль и соединил чтоб и фары и горели и поворотники все 4мигали.    Сигнал(пожарн сирена с регул громкости и мелодий)  пожарная на 24 в.      Также сзади установлена мигалка' на 24в тоже пожарная(0.2а)   включается с приборки.

Добавлено 28 Мар 2018 в 21:52



Желтые лампочки дублируют включение фар,  зеленые мигают каждая в соответствии включенной стороне поворотников

Добавлено 28 Мар 2018 в 21:53





Добавлено 28 Март 2018 в 21:54

Стопарь-два стопаря по 12в с али. От чего не знаю

Lestat

Сейчас кину скрины всего,  что с али заказывал для квадра

Добавлено 28 Мар 2018 в 22:00








Добавлено 28 Мар 2018 в 22:01








Добавлено 28 Март 2018 в 22:02

Руль кстати от взрослого велосипеда,  укороченный только с обоих сторон

den007


Lestat

Колеса стопорятся на валу. Я ж писал об этом.    Можно одно зафиксировать(когда асфальт)     а когда в деревне ездить то оба

den007

Цитата: Lestat от 29 Март 2018 в 07:43
Колеса стопорятся на валу. Я ж писал об этом.    Можно одно зафиксировать(когда асфальт)     а когда в деревне ездить то оба
Пропустил, вообщем дифференциала тоже нет. Я на одном езжу, никак не попробую блокернуть второе. У меня также, на валу.

Lestat

Я сам пробывал с заблокированными колесами проехать,  все рулится. Но все же предусмотрел отключение любого колеса да и пробуксовки при повороте на асфальте не хочется. Хотя на старшем серьезном взрослом брате брп заднии колеса всегда заблокированы

Lestat

А по поводу диффа. Скажу сразу, что сейчас все эксперементально,  а в дальнейшем думаю чтозадний маятник извлеку и координально переделаю,   разрежу ось,  добавлю два подшипника,  два мотора будет.       От кассет со звездами уйду,  оставив по одной правильной звезде звезде.     Вместо одного тормозного диска поставлю два и вынесу их из рамы' на колеса.     Передняя подвеска также усилится и модернизируется глобально.             Но это не раньше чем чз год.        Сначала в этот сезон нужно все испытать и проверить как следует.       
Покрышки думаю придется ставить тоже качественные,  например от японаскута.
Мыслей то много. И не вижу никаких трудностей в дальнейшей модернизации,  если таковая потребуется

Lestat

Каким бы макаром осуществить электро усилитель тормозов с возрастающим усилием.
Тобишь нажав рычаг тормоза срабатывает кон.выключатель, который отключает контроллер,  и включает устройство которое допустим в течении 2-3сек увеличивает усилие до блокировки торм диска.
Хотя еще не купил ручку и трос тормоза,  и возможно ребенку хватит сил в руке чтоб тормозить.

den007

На моем квадрике пока тормозов нет, хочу сделать магнитные(на али такие продаются)

Lestat

Возвращаясь к передним колесам. Куплены были под 16мм ось,  на подшипниках. Ничего не предвещало беды,  предпологал просто заменить подшипники на новые нормальные,  но померив новые подшипники 6202 внутр диаметр оказался 15мм.      В общем китайские подшипники из консервной банки и тупо рассверлены до 16мм.   Хотя и имеют сс... Уки маркировку 6202.
Было принято решение тупо проточить оси с 16до 15мм

Добавлено 30 Март 2018 в 12:42




Новые подшипники,  проточенные оси,    и втулки---большие запресуются в колесо и приваряться,  затем подшипники запресуются и наружней обоймой упрутся в эту втулку.       И внутрь также меньшего диаметра втулки

Александр на квадроцикле

Вау, помойму не плохо получилось) единственный минус в самой конструкции, ребенку наверное не удобно будет сидеть на такой широкой сидушке)

Lestat

Сидушка да,  широковата(21см вроде) ,  но терпимо. ширина рамы изначально была обусловлена шириной акб.

Lestat




Такая посадка примерно.     Пока строим уже стал доставать ногами до площадок. Растет оч быстро. На крайняк на первое время брусочки или еще что то подоложу   

Lestat






Вчера появился свободный часик времени.         Запрессовал и вварил втулки в колеса,  установил норм подшипники.         Переднии колеса доделал.

Добавлено 03 Апр. 2018 в 11:27



Александр CRV

Вас вместе с этой резиной на колесах еще не попросили из квартиры?  :laugh:
У меня когда она на балконе лежала пару лет назад для примерок и то претензии от жены были.

И кстати всем задаю вопрос этот - а в чем по вашему преимущество этого квадроцикла перед китайским за те же 10 т.р. с двумя редукторами?

Lestat

Строю не в нашей квартире. А у бабушки в одной из комнат. Читайте внимательнее. По поводу преимуществ тут каждому самому решать