Квадроцикл для сына, из того что было, в бюджет 10тр

Автор Lestat, 26 Март 2018 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flygreen

Да, эти нейлоновые колесья новые вонючие до жути были. За год они у меня выветрились. Щас легкий апгрейт произожу, валяются в прихожей - запаха почти нет.  Понял, что без подвески фигово. Хотя-бы на ведущие колеса. Чем сейчас и занимаюсь.
Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

Lestat


Lestat



Наконец то пришел переключатель на руль.    Теперь фары включаются,  поворотники работают,  и сигнал тож.              Ждем погоду,  время,  и  выезд на улицу

Antoha-spb


Lestat

Все самодельное кроме переделанного карданчика от газели

Lestat


Lestat

Вчера перевезли квадрик,  и устроили первый пробный заезд не по комнате,  а на воле.


Скорость на самой большой звезде около 8км,час    но и этого оказалось лишку(2.5года киндеру)
Пришлось вчера изолентой замотать ручку газа,  чтоб не откручивал ее до конца(реб мал и не понимает еще)



ВОПРОС...............
МОЖНО ЛИ И КАК,  ПОСТАВИТЬ ПЕРЕМЕННЫЙ РЕЗИСТОР В ЦЕПЬ МЕЖДУ КНТРОЛЛЕРОМ И РУЧКОЙ,  ЧТОБ МЕХАНИЧЕСКИ ХОД РУЧКИ ОСТАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ,  А СКОРОСТЬ НА МАКСИМАЛЬНО ОТКРЫТОЙ'" РУЧКЕ МОЖНО БЫЛО КОРРЕКТИРОВАТЬ РЕЗИСТОРОМ.          МОЖНО КОНЕЧНО И МЕХАНИЧЕСКИ ОГРАНИЧИТЬ ХОД РУЧКИ,  НО ТАКОЙ ВАРИАНТ МНЕ НЕ НРА.    с доп резистором было бы идеально,  в процессе прогулки в зависимости от условий    подкрутил как надо,  и норм.

Добавлено 16 Май 2018 в 10:16

Ставить еще больше звезду не оч хороший вариант,  тк при перегоне до парка нужна и максимальная скорость

Добавлено 16 Май 2018 в 10:18





Ручка самая дешевая. С тремя проводами как обычно

Lestat

По поводу дифф.....
Сначала ездили на жестко заблокированных задних колесах.
И по асфальту и по гравию и по траве....
Все прекрасно рулится,  не заметил никаких проблем вообще.!!! Это не тот уровень по мне,  чтоб ставить щас уже два мотора и резать ось,     на данном этапе все прекрасно и так.


Покатавшись так,     отключил одно колесо(заранее это предусмотрел,  можно оставить ведущим хоть левое хоть правое хоть менять чтоб резина равномерно сжиралась),..

В общем и с одним ведущим колесом,  по всем тем буеракам,  по которым предстоит эксплуатация,  он едет и прет без проблем.

Lestat

И еще. Как я понял.    Что насчет подвески очень и очень не зря заморочился. Спереди хоть и обычная качающаяся балка,  но по мне помогает преодолевать буераки прекрасно. А сзади хоть и один амморт,  но задний маятник немного на скручивание тоже работает.         
В общем мы более чем удовлетворены сие творением.

Добавлено 16 Май 2018 в 10:32

Вчера катались более двух часов,  и с лишним балластом(мама),  и так и сяк. Если ездить на 30-60%от макс скоррсти и по паркам,  то полагаю что и двух акк 12ач   должно хватить легко на 2-3часа.         Ставить 4акк пока даже и не буду,  хотя уже собран с зимы блок и из 4х акк.

den007

У меня на квадрике стоит в цепи переменник им и выставляю скорость от умения водителя. Оооочень удобно. Правда контроллер другой у меня

Lestat

Примерные бы данные переменника для моей ручки и контроллера. И как правильно с первого раза подключить))

Добавлено 16 Май 2018 в 10:43

Может кто то уже делал и ответит.    Буду подождать в надежде советов профи

Добавлено 16 Май 2018 в 10:46

И еще вопрос.     Ручка самая дешевая,(150рпримерно брал)   уже разваливалась.     Мож ссылку с али кто кинет проверенной качественной ручки

Lestat

Ручка работает,  но уже вываливается и сьезжает иногда.    Короче надо хорошую

kidbike

Цитата: Lestat от 16 Май 2018 в 10:47Ручка работает,  но уже вываливается и сьезжает иногда.    Короче надо хорошую

Здравствуйте, вы замеряли пропускные  токи вашего контролера? Если нет замерьте под нагрузкой но чтобы ехал  и в пике полностью заблокируйте колесо на секунду.

Lestat

Ограничение в контроллере 20а.      Еще зимой пробывал нагружать мотор на верстаке,  до 10а.
Сейчас мерить уже ничего не буду. На тех скоростях и нагрузках что сейчас,  не более 5а

Lestat





Не дождавшись ничьих советов заказал такии ручки

kidbike

Цитата: Lestat от 17 Май 2018 в 07:45
Ограничение в контроллере 20а.      Еще зимой пробывал нагружать мотор на верстаке,  до 10а.
Сейчас мерить уже ничего не буду. На тех скоростях и нагрузках что сейчас,  не более 5а

Благодарю.

Lestat








Пришли наконецто новые нормальные ручки,   сегодня установили,  и подключил дополнительно на пробу переменный резистор,  дабы скорость ограничивать. Все работает,  и едет.

Lestat





Постоянно катаемся,  полет нормальный,  уже даже возим арбузы,  и начинаем пользоваться тормозами.
Никаких поломок еще не возникло,  все довольны.