avatar_kol

Вопрос по свету в гараже

Автор kol, 06 Нояб. 2010 в 17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vechnick_coha

Фото того инвертора для ноутбуков, который я использую для питания 2х ЛДС по 40Вт.
Все хотят хорошо провести время - но время не проведёшь!!!

Бигхорн

Значит у меня неправильные УПСы были. Все включались от кнопки без сети. от больших 650 ватт и 1200 ватт холодильники питались при необходимости.

vasyatimonovo

Я конечно не эксперт,немножко не понял: нужен экономичный свет или из недорогих компонентов?
Если второе я бы даже не заморачивался взял бы на гараж светильника 3-4 LZ с ЭПРА от световых технологий(более экономичные и долговечные,но дороже обычных на 500 руб) 2 на 18 вт,ктому же данный светильник с 65 защитой,для гаража в самый раз,на каждый светильник по клавише:) да хоть на лампу:) + не дорогой инвертер. я брал на 600 вт за 1500 руб(расход 0,35 А),доволен как слон.
А по поводу ибп могу сказать одно.Ипб желательно интерактивный,с холодным пуском желательно от APC,ну или что-то по приличней,с активным охлаждением,не отстой от ippon а,который на 1000ВА стоит 3000 руб,силовая схема хуже,чем порево двух тараканов.
Было дело выезжал на природу брал домашний APC U1 на 670 Вт,подключал к нему 2 акб автомобильных и гонял 6 часов без перерыва 200 ватный усилок.:)без проблем,до сих пор пашет!
светильник:
http://www.ltcompany.com/model.php?id=171

kol

Цитата: vasyatimonovo от 11 Нояб. 2010 в 00:59
Я конечно не эксперт,немножко не понял: нужен экономичный свет или из недорогих компонентов?
Если второе я бы даже не заморачивался взял бы на гараж светильника 3-4 LZ с ЭПРА от световых технологий(более экономичные и долговечные,но дороже обычных на 500 руб) 2 на 18 вт,ктому же данный светильник с 65 защитой,для гаража в самый раз,на каждый светильник по клавише:) да хоть на лампу:) + не дорогой инвертер. я брал на 600 вт за 1500 руб(расход 0,35 А),доволен как слон.
А по поводу ибп могу сказать одно.Ипб желательно интерактивный,с холодным пуском желательно от APC,ну или что-то по приличней,с активным охлаждением,не отстой от ippon а,который на 1000ВА стоит 3000 руб,силовая схема хуже,чем порево двух тараканов.
Было дело выезжал на природу брал домашний APC U1 на 670 Вт,подключал к нему 2 акб автомобильных и гонял 6 часов без перерыва 200 ватный усилок.:)без проблем,до сих пор пашет!
светильник:
http://www.ltcompany.com/model.php?id=171
У меня как раз и есть апс 525 тый протестю его на энергосберегающих лампах

vasyatimonovo


apeks

Я себе недавно купил 10 ватные белые светодиоды. Питание 11 в. Один светит как 80 ватная лампа накаливания.Цветовая температура близка к ксеноновым фарам.Питаю от 12 акума через гасящие лишнее напряжение диоды. и не надо заморачиваться с ЛДС и всякими преобразователями. Дома все светильники перевел на такие светодиоды. Там где горела 60 ватная лампа накаливания теперь стоит 5 ватный светодиод а света столько же. Питается от зарядки от сотка. Даю ему 6 В. Так что переходите на светодиоды средних мощностей. Для дома и гаража лучше нет. А у друга видел я светодиод на 60 вт. Работает от 12 в. Светит как 1000 ватная лампа накаливания.Он стоит у него на столбе возле дома. светит так ярко что офигеваешь.10 ватный  светодиод покупал за 120 рублей. 5 ватные за 80 р.

METAL

А где покупали, можно посмотреть? :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

apeks

Там где сейчас живу. То есть в Бишкеке. Цены перевел на рубли. Брал за местные деньги.какая фирма точно не знаю. На светодиодах ничего не написано.

LIST

А у меня как то само собой получилось проще простого: Как только запретили ксенон,у меня на полке скопились блоки с лампами, причем довольно новые. Ну не захотел папа ездить "против правил".
Я две лампы просто за проводки повесил, и подключил к мотоциклетному аккумулятору. Одна лампа когда разгорится, потребляет 30 ватт 12 вольт. Аккумулятор у меня на 19 ампер, носил домой заряжать.
На сколько его хватало, посчитаете сами. И никакие инвертора 12 - 220 по КПД не сравнятся с моим очень ярким светом в гараже :))
С уважением,
LIST

amd9800

Цитата: sykt от 09 Нояб. 2010 в 13:42
У меня их более полсотни на работе. Специально проверил: Back-UPS CS 350, SMART-UPS 700, Back-UPS ES 700.
[b-b]Никогда[/b-b] бесперебойники [b-b]не запускались[/b-b] без сетевого напряжения.
Первые UPSы еще в средине 90-х годов были с запуском, но такие сейчас можно найти в
очень пыльных кладовках завхозов и комендантов неисправными и списанными.
------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Специально позвонил в Сервисный центр знакомой компьютерной компании.
       Инженер по БП и бесперебойникам А.Коряковцев сообщил что среди современных упсов не
       найти таковых с холодным запуском. Кроме этого посоветовал:
       "Упсы прожорливы, лучше приобрести преобразователь напряжения они надежней и КПД выше,
       расчитаны на длительную работу."


Извините - но я каждый день продаю компьютеры и также упсы.
В основном фирмы powercom, также были power must, gembird и другие. Все упс проверяю перед продажей просто включив их без розетки и как ни странно все работают.
За 12 лет работы мне еще ни один упс не попался чтоб не запускался без сети, да и глупо это а если я хочу включить компьютер а света нету, зачем у меня есть упс.

us__007

Вы годика на 3 опоздали с ответом.

REM

Цитата: us__007 от 20 Апр. 2013 в 23:02
Вы годика на 3 опоздали с ответом.
И не меряли ток ХХ, который не очень для 7А*ч Сакб.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Installer PRO

to [b-b]KOL[/b-b] Может я путаю, но похоже это Вы у Ракитина забирали матрицы от ноутбуков. Каждая легко кушает от 12-15  вольт, не греется. Свет дает мягкий рассеянный. Десяток по гаражу развесите и будет Вам счастье. В нужный местах более яркие светодиодные лампы примените. И все дела.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

piton6

Ребята!!! Не спорьте...
Что у кого есть из автономных источников, то и применяем.
Рулит соотношение:
цена - качество...
:hello:
Питон, просто Питон...

Бигхорн

Цитата: piton6 от 09 Май 2013 в 09:17
Ребята!!! Не спорьте...
Что у кого есть из автономных источников, то и применяем.
Рулит соотношение:
цена - качество...
:hello:
Прежде чем давать ценные указания читаем топ сначала до полного понимания мнений участников топа.
Русским по белому написано что экономичнее и ярче чем мощные светодиоды пока ничего нет. Светодиоды не лишены некоторых недостатков, но эти недостатки преодолимы.