Реклама: Не могу загрузить фото больше 1000 кб что делать

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5213 раз

06 Ноя 2010 в 18:16
Прочитано 5213 раз
Оффлайн

kol

Дбрый день всем возникла проблема хочу загрузить фото в теме которую создаю а при загрузке выдает что размер не может привышать 1000 кб как или куда загрузить фото ???????????

06 Ноя 2010 в 18:18
Ответ #1
Оффлайн

sykt

Ветеран электротранспорта Сыктывкар Сообщений: 1966

04 Фев 2011 в 20:39
Ответ #2
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
Дбрый день всем возникла проблема хочу загрузить фото в теме которую создаю а при загрузке выдает что размер не может привышать 1000 кб как или куда загрузить фото ???????????
Фото размером более 1000 кбайт загружать нужно если необходимо показать на ОЧбольшом изображении ОЧмелкие детали, например карту (и клад на ней).
Все остальные фотки не отвечающие этому условию нужно уменьшать! Если у вас анлим и бешанная скорость канала, то это не значит, что у всех (кто юзает этот форум) такая же фигня. Нужно уважать чужой трафик, время и нервы. Да и сайт становится менее поворотливым от "тяжелых" фоток...
Есть множество программ сложных и простых которые позволяют решить этот вопрос. Да даже на большинстве фотиков есть такая опция "уменьшить размер"
уменьшать можно 2-мя путями: уменьшить количество пикселей по горизонтали и вертикали и (или) усилить сжатие если формат файла позволяет вообще это сделать.
Удачи ;)

04 Фев 2011 в 23:08
Ответ #3
Оффлайн

snoag

ссылка
Вот хороший вьювер, уменьшить фотки легко.

05 Фев 2011 в 01:46
Ответ #4
Оффлайн

Creator

ЭЧ, электротранспорт в крови СССР Сообщений: 2010
мне понравилась "Пикаса" от гугла. простотой
оч быстро осваивается, есть пакетная обработка и т.д.

здесь ссылка можно видео о ней посмотреть и скачать

05 Фев 2011 в 22:41
Ответ #5
Оффлайн

xaoyag

У меня неро 8 до этого стоял 7 пробовал и 9 там редактор превосходный и легкий в управлении. Я им и режу и и уменьшаю.

05 Фев 2011 в 23:15
Ответ #6
Оффлайн

ReSharVladimir

Глобальный модератор Москва(ЮЗАО), м."Университет" Сообщений: 3850
Самый простой и доступный вариант для Windows - стандартная программа Paint. В опциях выбрать "рисунок - > растянуть/наклонить" и указать новый размер по обеим осям соответственно менее 100%. С помощью этой же программы можно, например, файлы .gif преобразовывать при сохранении в .jpg, тогда объем, занимаемый картинкой, при таком преобразовании в разы уменьшается (без уменьшения размеров картинки).

06 Фев 2011 в 08:56
Ответ #7
Оффлайн

Peoner

Ульяновск Сообщений: 6138
Самый простой и доступный вариант для Windows - стандартная программа Paint. В опциях выбрать "рисунок - > растянуть/наклонить" и указать новый размер по обеим осям соответственно менее 100%. С помощью этой же программы можно, например, файлы .gif преобразовывать при сохранении в .jpg, тогда объем, занимаемый картинкой, при таком преобразовании в разы уменьшается (без уменьшения размеров картинки).
и не забываем, что размер файла прямо пропорционален качеству картинки (при прочих нормальных условиях)

26 Авг 2013 в 18:14
Ответ #8
Оффлайн

ds21

Северный Кипр Сообщений: 19
А как загрузить фотографию 200кб, нажимаю на "вставить изображение" и ерунда какая-то? Не появляется "загрузить файл".
Очень хочется фоточки воткнуть в свое сообщение. Поясните плиз.

26 Авг 2013 в 18:37
Ответ #9
Оффлайн

acyd

Хлынов=Вятка=Киров Сообщений: 3873
если у вас картинки на компе то юзайте внизу: вложения и другие параметры-> выбрать файл и его загрузит на наш сайт (но он не резиновый, поэтому только ценные кадры)
а то как Вы делайте, нажимайте кнопку вставить изображение - вставляет обрамление  ссылки на картинку в интернет (внешний хостинг) и надо туда написать эту ссылку, если картинка хранится на хостинге (н-р radikal или google)

26 Авг 2013 в 20:51
Ответ #10
Оффлайн

ds21

Северный Кипр Сообщений: 19