Проект фэтбайк Пикачу

Автор GRISHA, 01 Апр. 2018 в 20:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DrzMax

Цитата: GRISHA от 02 Апр. 2018 в 08:52Он даже с нормальной вилкой жёстче и дискомфортнее чем этот фэт
Ещё раз упомяну про Вашу штатную вилку. С ней на большой скорости убьётесь.

SG_

Цитата: DrzMax от 02 Апр. 2018 в 12:15Вам уже про управляемость написали. Фэт конкретно так подруливает из-за широких покрышек.
если еще полуспущеные для "комфорта" то ему на скорости вообще лучше прямо валить :)

GRISHA

Спасибо за замечание по поводу вилки.
Ее тоже значит буду менять.

По поводу управляемости безопасности  и комфорту спасибо. Вероятно ограничусь 50км/ч. Но по возможности хочется запаса в 10км/ч

Ещё много  вопросов по поводу именно конфигурации и мелочей.

Например мотор который доставляется в мою страну  продается под посадочное 170мм
У моего расстояние 190мм
Что можно сделать?

GRISHA

Цитата: DrzMax от 02 Апр. 2018 в 12:15
По моей ссылке 37 штук (200 мм) стоят 884,76 руб.
По Вашей 20 штук - 1 127,51 руб
К тому же Ваши спицы не для мотор-колеса. Они длинные все очень.
Они плоские, модные и дорогие.
Спасибо большое.
Я думал они типа качественные. Оказывается дизайн только

DrzMax

Цитата: GRISHA от 02 Апр. 2018 в 17:00Например мотор который доставляется в мою страну  продается под посадочное 170мм
У моего расстояние 190мм
По Вашей ссылке стандартный мотор для фэтов. Там написано 175 мм. Это значит, что он встанет в Ваш фэт как родной. Задние дропауты просто стянутся гайками.

SG_

Цитата: DrzMax от 02 Апр. 2018 в 17:51По Вашей ссылке стандартный мотор для фэтов. Там написано 175 мм. Это значит, что он встанет в Ваш фэт как родной. Задние дропауты просто стянутся гайками.
эээ, у фэтов сзади 170, 190, 198. причом тут стандартно стянется?  если еще и люминивая рама то ей такое не понравится

DrzMax

Цитата: SG_ от 03 Апр. 2018 в 08:31эээ, у фэтов сзади 170, 190, 198. причом тут стандартно стянется?  если еще и люминивая рама то ей такое не понравится
Ну перья-то у великов можно разжать и сжать. В пределах разумного, конечно.
Я по своему фэту сужу. У меня тоже 190 (как у автора темы). Поставил мотор с посадочным 175. Навернул гайки на ось и затянул.  Всё прекрасно. Там же ведь по сути по 7 мм всего надо сдвинуть. Это мизер.
Но у меня рама стальная. Насчёт алюминиевой спорить не буду.

GRISHA

У меня тоже стальная
DRZMax расскажите про свой фэт мотор аккум контроллер и т.д.
Или ссылку дайте.

DrzMax

Цитата: GRISHA от 03 Апр. 2018 в 09:59расскажите про свой фэт мотор аккум контроллер и т.д.
Ну, у меня всё гораздо жиже, чем у Вас.
Мотор Бафанг 500 Вт (для фэтбайка), контроллер KT36/48ZWSRM-SLS02GB с током до 25А  с LCD-3, батарейка Li-ion 36 В с постоянным током 26 А.
Спицы купил длиной 227 см, но оказались длинноваты, пришлось на уже заспицованном колесе подпилить. Для спицовки в два креста мне было бы достаточно  217-220 мм.
Чего ещё-то? Сам велик самый дешёвый из всех возможных на тот момент  :-) LOVEFREEDOM

Вот ссылки на конкретных продавцов, у которых я закупался (год назад). На тот момент велосипед+Мотор+контроллер+LCD-3+газулька с ключиком+спицы+аккумулятор обошлись мне примерно в 42-43 тыр с доствкой.
Сейчас цены не самые низкие.
Мотор:
https://ru.aliexpress.com/item/36-48V-500W-8Fun-Bafang-Brushless-Geared-DC-Threaded-Fat-Tire-Rear-Hub-Motor-Dropout-Width/32791116754.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.A1DsAn

Контроллер:
https://ru.aliexpress.com/item/24V-36V-48V-500W-DC-Sine-Wave-Brushelss-Controller-With-Regenerative-And-Reverse-Function-LCD3-Control/32782678481.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.A1DsAn

Аккумулятор:
https://ru.aliexpress.com/item/H22P-F-36V-13-2Ah-Seat-Post-Li-ion-Battery-Electric-BicycleLithium-Battery-Monomer-Black-Case/32255612640.html

Спицы:
Сначала я купил 200 мм и заспицевал радиально без крестов. Оно всё нормально вроде, но на душе было неспокойно и купил уже другие спицы - 227 мм (но, как и говорил выше, достаточно 220 мм):
https://ru.aliexpress.com/item/ebike-spokes-bicycle-spokes-151mm-250mm-steel-spokes-12G-2-6mm-spokes-40-pcs-each-set/32375573769.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.s2FYgH
И тут цена, конечно повыше будет, но их 40 штук, а не 37.

Ещё усилители дропаутов на всякий пожарный. Хотя при моём конфиге, это лишнее.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2pcs-1-pair-E-bike-kits-torque-arm-BLDC-motor-torque-arms/641899875.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cFUd8B

На вложенной фотке фэт ещё со старым слабеньким аккумом и заспицован без крестов.
Пока с мая месяца проехал 1200+ км. Максимальная скорость 34 км/час. На скорость оооочень сильно влияет давление в шинах. Сейчас на полуспущенных выше 25 км не разгоняюсь (и не надо!)

GRISHA

Спасибо большое.
У меня сам фэт почти такой же.
Тоже думаю жёсткую вилку. Она и легче.

Значит мотор буду ставить 750ватт это точно
А вот с батареей и контроллером так и не определился. Но уже ясно понял что скорости нормальной мне не видать)

Да и на полностью накачанных мне тоже не нравится. Если спереди ещё ничего то зад отбивает.

Подспущенные норм но и педалить тяжелее)
Значит и мотор реально будет тупить.

Ну ладно.
У нас ещё жара летом +40 и выше.
Может и ездить не буду толком

tmiaer

Для нормальной скорости нужен двухподвес с нормальными аммортами, качественная рама не из пластилиния и бюджет от 80тыр за электрику и выше.

DrzMax

Цитата: GRISHA от 03 Апр. 2018 в 16:28У нас ещё жара летом +40 и выше.
Да, аккумулятору, наверное, совсем несладко будет на жаре пахать.
Цитата: GRISHA от 03 Апр. 2018 в 16:28Но уже ясно понял что скорости нормальной мне не видать)
Я в своём городке 4-х километровый маршрут преодолеваю чуть медленнее, чем таксисты.  :-)

GRISHA

Решил заказать мотор в этом году а батарею собрать в следующем

И вот пришел мотор.

Продавец меня обманул и вместо заднего бафанга 750 (7) прислал 500в (9)

Я капец расстроился и открыл спор на Али.
Что будет пока не знаю.

Об этом позже в профильной теме.

Итак пришел мотор а батареи нету.

Руки чесались, не знал что делать. Погуглил и решил поставить свинцовые АКБ.

Купил 4 гелевых от ИБП 12в 9ач
Они обошлись мне в 77$
И зарядное устройство 14.6в 3а от ноутбука в 3$
Итого 80$

Не знал как крепить поэтому наколхозил жестоко. Фото ниже

1. Установил дисплей LCD3
2. Мотор заспицевал G12 спицами в 2 креста
Продавец слава яйцам подобрал нужные спицы. Размер подошел четко.

Снял обод и не смог снять трещетку. Купил новую. Благо она недорогая и гораздо качественнее чем та что стояла.

3. Установил курок газа

4. PAS не смог установить. Во первых открутить не чем шток педалей. Во вторых мне кажется у меня датчик пас меньше чем диаметр куда он должен ставиться. Надо раскрутить вобщем педали.

5. Ручки тормоза не ставил. Из-за того что зуд в заднице не терпел покатать.

6. С подключениями все было очень просто.

7. Батареи зарядил соеденив паралельно. Они ещё и отбалансировались

8 потом подключил последовательно и поставил на вел и подключил к контроллеру 48в 10а Макс 22

На ХХ 40км/ч показывает дисплей  на 26"

На дороге по ровной 35км/ч. Максималка На счёт ветра не знаю.

Потребление вроде 500w

Было 53в не знаю полностью заряжены аккумы или нет.

Покатался 30 минут. Педалями помогал. Проехал 12км стало 50в
Не знаю сколько потрачено заряда. Нужно испытать до конца эти батареи. Они меня удивили.

Особенно весом)))

Весь вел весит 41км

Вместе со мной 105кг

Понравилось то что он очень устойчивый с таким весом)

Не понравилось что ручка газа подрывает резко. Не может медленно разгонять.
Буду ставить PAS посмотрю как будет.

За 15 минут катания на 300-800 ватт потребления чуть тёплыми стали только провода которые идут от мотора. Остальное все холодное.

Так.... Вроде все.

А ещё тормоза меня пугают и вилка. Займусь этим


GRISHA



Добавлено 25 Май 2018 в 22:02

Нужно заменить сколько проедет только на батареях)

Добавлено 25 Май 2018 в 22:06


Подскажите установится ли этот датчик штатно. В Ютубе какие-то другие втулки

GRISHA

Вес 41кг
Максималка 35 км/ч
Весь бюджет пока 660$ или 40 000руб

Посмотрим откатают ли этот сезон эти батареи

newsky526

Цитата: GRISHA от 25 Май 2018 в 22:01Подскажите установится ли этот датчик штатно. В Ютубе какие-то другие втулки
Такой датчик ставится, со стороны звезды.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Безумныймакс

У меня фэт 750 задний, 12ач. Скажу характеристики: на моторе разгон до 50, с горки 70, дорогу держит лучше чем вел)) Был случай - на 40 попал на камень ,ноги соскочили с педаль но дорогу удержал))) по спицам бери мопедные!!! У меня так;)

SkeptiK

Ппц сколько пугателей. Прям новости на нтв. И при этом ещё никто не убился на велосипеде. Даже вроде на самокате никто не убился, а у многих они за 50 идут.
Автор, ручка газа тебе не нравится из-за контроллера. Поставь марк2 и будешь счастлив - он нежный и приятный. 60а выдаёт на постоянку легко. Пас - ушлепищное говно.
Со свининой это конечно ты маху дал - можно было че нить БУ литиевое купить.