avatar_SchwarzWeiss

Разгерметизация ячейки Headway 40152s. Нужна помощь.

Автор SchwarzWeiss, 03 Апр. 2018 в 11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SchwarzWeiss

Доброго времени суток.

Проблема такая. Хотел открутить болт на ячейке, чтобы провод заменить. Вместе с болтом провернулся черный герметик (Или как его назвать, не знаю). Выступил и зашипел электролит. Обвел красным место на фото , в котором провернулось.

Как вылечить и какие последствия могут быть для ячейки?
Напряжение замерил, не изменилось. Сезон еще не открывал, батарея с зимнего хранения.
Есть идея залить супер-клеем. Что еще посоветуете?


UpGrade Bike сайт upgradebike.ru группа ВК: vk.com/upgradebike - Электровелосипед из обычного велосипеда. Компоненты, сборка аккумуляторных батарей

Snaiper

Нужно стравить давление и кататься дальше. Это в том случае, если выходит электролит.  Если электролит не выходит, то катайся дальше, все будет ок.
Электролит там с запасом, но при большой потере будут проблемы. В начале просто упадет емкость, а потом не сможет набрать нужное напряжение, будет греться и держатся в районе 3.3-3.4 все время. Но ето тяжелые случаи, думаю до них не дойдет.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

SchwarzWeiss

[user]Snaiper[/user], Я вчера заклеил супер-клеем. Тоже думаю, что страшного ничего с ячейкой не должно произойти.
UpGrade Bike сайт upgradebike.ru группа ВК: vk.com/upgradebike - Электровелосипед из обычного велосипеда. Компоненты, сборка аккумуляторных батарей

Lexxre

Это самая слабая часть этих батарей, главное чтобы точка(медная сварка всех лепеськов) не свернулась в нутри.  А так там уплотнение второпласта. Нестрашно.