двойка пик

Автор igori, 04 Апр. 2018 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igori

Цитата: TOM от 05 Апр. 2018 в 09:06
В моторчиках дворников привод червячный, может вращаться только от батарейки, наката не будет. Если аккумулятор разрядится или откажет управление двигателями без эвакуатора не обойдёшься.
я вообще планировал два мотрорчика от шуруповерта, но как то громоздко получается, соосно места не хватает, цепи в двух разных уровнях

Добавлено 05 Апр. 2018 в 20:43

Цитата: big17 от 05 Апр. 2018 в 09:17
Круто получилось )
Размер небольшой, ребенок быстро из него вырастет )

А как гнули лонжероны нижние?

надрезал болгаркой, согнул, рез заварил
быстро не должен, на пару лет хватит

Pau62

Ну там же цепь еще предусмотрена, все можно скорректировать.

igori

Цитата: ILYANOV от 05 Апр. 2018 в 14:39
Моторы дворников не ставьте, во первых мощность я замерял примерно 2А потребление  - 24 вата
на вашу машину два таких это очень мало. да и они не провернут ваши колеса с машиной такого веса

второе это червячный привод - это значит что после сброса газа инерция машины будет ломать пластиковую шестерню
в общем это на пару поездок
прсто моторчиков дворников у меня много, очень не хочется привода громоздкие

Добавлено 05 Апр 2018 в 20:55

Цитата: Александр 71 от 05 Апр. 2018 в 16:06
Предложу вот такой вариант привода . 
Для постройки было куплено :   Мотор вентилятора охлаждения радиатора  Газ  12 вольт  250 ватт ,  Ведущая и ведомая шестерня от бензинового движка   ,, Д 6″  и подшипники.


такие моторчики у меня тоже есть, но так не охота с шестернями заморачмваться

Добавлено 05 Апр. 2018 в 20:56

Цитата: ILYANOV от 05 Апр. 2018 в 20:00
почитайте общую редукцию
и диаметр колеса напишите
а мотора два будет?
окружность колеса 92 см. мотора хочу два, что бы не только по ровному стадиону круги наматывать

Pau62

тогда искать ведомую шестерню китайскую ок. 90 зубов, и ведущую - 7-11 зубов.
Иначе при одноступенчатой передаче не получится.

ILYANOV

Цитата: igori от 05 Апр. 2018 в 20:53
прсто моторчиков дворников у меня много, очень не хочется привода громоздкие

Добавлено 05 Апр 2018 в 20:55
такие моторчики у меня тоже есть, но так не охота с шестернями заморачмваться

Добавлено 05 Апр. 2018 в 20:56
окружность колеса 92 см. мотора хочу два, что бы не только по ровному стадиону круги наматывать
без шестерней увы никуда
посмотрите мой редуктор.  может вам понравится. Стартер вы уже освоили.
Там если подумать можно ещё вдвое ужать мой редуктор - потом уже мысли пришли как это сделать
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

igori

#23
Цитата: ILYANOV от 05 Апр. 2018 в 21:24
без шестерней увы никуда
посмотрите мой редуктор.  может вам понравится. Стартер вы уже освоили.
Там если подумать можно ещё вдвое ужать мой редуктор - потом уже мысли пришли как это сделать
посмотрю еще, но время поджимает, сезон, выезжать пора)

Добавлено 05 Апр 2018 в 22:34

сварил педаль газа, кнопка от шуруповерта


не понравилось, усилие плохо чувствуется.

сварил такую





установлю потом, нужна примерка. вот что мне не нравится в детском транспорте- это сложность примерок. полноразмерные машины хоть каждые пять минут примеряй)


саму машинку заливаю эпоксидным грунтом







потом немного шпакли и акриловый грунт







привариваю кронштейны

к ним будут крепиться амортизаторы, правда не настоящие и фары



перетираю







раму крашу антигравием







igori

#24
заливаю это всё толстым слоем акрила




арилом потому что машинка детская.  акрил хорош тем, что можно безболезненно подкрасить скол, заполировать и не будет видно





дорогие краски на детском транспорте я уже проходил




в прошлом году я собрал велосипед. покрасил его красивым синим перлом. и в первый же день сын впиливается на нем в железный забор, обдирая всю вилку...

с покраской у меня есть одна проблема. я не могу красить свои машины. чужие без проблем. а вот свои не могу. я могу перекрашивать их каждую неделю, мне не нравится то одно, то другое, в итоге у меня всегда есть пара деталей на машине, которые находятся как бы в процессе. мне проще отдать свою машину проверенному мастеру, пусть красит. может будет хуже, чем если бы красил я, но это не мой косяк. в общем бывает такая заморочка у маляров) а я скорее маляр а не сварщик.

в общем как всегда, всё пошло не так. мне не понравилось.

кроме того, что не понравилось качество покраски, еще что то не так пошло с рамой. подложка из антигравия дала шегрень и должна была ее визуально отделить от самого кузова. если бы красилось базой, то скорее всего так и было бы. но с акрилом не то. еще и антигравий был холекс. он дает мелкую шегрень, почти как структура, надо было брать боди..

ну зато внутрянка покрасилась. можно панель собирать. панель тоже с подложкой из антгравия









замок от москвича. потому что нашелся в запасах новый и ненужный. он включает всё питание. клавиша слева, включает фары, габариты и подсветку приборов. кнопка между приборами сигнал. не стал заморачиваться с контактным кольцом на руле.

в общем перетираю опять. будем считать, что те слои это грунт. есть и такая технология покраски)






крашу опять




вроде ничего так, скорее нравится, чем не нравится




раму буду перекрашивать в темно серый






потом еще отполирую. должно получиться как то так



igori

а ну и раз я упомянул прошлогодний велосипед, то добавлю пару фоток) так, чисто похвастаться)












электро он не будет) как в этом меня не пытался убедить сосед по гаражу. чем заканчиваются электровелосипеды я видел, на примере того же соседа) кстати подозреваю, что на этом форуме он есть)



TOM

Цитата: igori от 06 Апр. 2018 в 00:12в общем как всегда, всё пошло не так. мне не понравилось.кроме того, что не понравилось качество покраски
Ты сильно придирчиво относишься к своей работе. Я думаю, что для твоего ребенка будет интересна машинка и как на ней покататься, а не то, что она местами не блестит как тебе хочется.

Александр CRV

Похоже у Вас этого металла как гуталина на гуталиновой фабрике. :)
Чем неистовее вы добавляете веса (одна педаль газа только впечатляет и руль и все остальное) тем труднее ее будет сдвинуть с места, больше токи, больше вес батарей нужно и т.п.
Тут был один самодельщик который построил такую тяжелую машинку в подвале, что не смог вынести на улицу и забросил проект.
А вариант колес гироскутера рассматривали? Сейчас в тренде.

ILYANOV

для такого авто (меня сейчас конечно заплюют)  нужно подумывать о бензиновом моторе
или электродвигатель  от киловата, чтоб она "поехала"
тут кпп то не будет

всё таки взвесьте сейчас, чтоб прикинуть энерговооруженность
Прошивка гироскутера 3.3 https://electrotransport.ru/index.php?msg=1997187

big17

#29
Надо "нормальный" BLDC с контроллером, но точно не моторчик от вентиляторов/дворников и т.д.)
Как вариант  - МК-шки от гироскутеров (в соседней ветке неплохой вариант с полным приводом 4WD)

https://electrotransport.ru/index.php?topic=53509.0
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Pau62

Цитата: big17 от 06 Апр. 2018 в 15:19МК-шки от гироскутеров (в соседней ветке неплохой вариант с полным приводом 4WD)
Ну блин трудно нормальную ссылку дать? Не видел такую параллельную ветку.

big17

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Pau62

Цитата: big17 от 06 Апр. 2018 в 17:21
Да вот же она: https://electrotransport.ru/index.php?topic=53509.0 :)
а, блин, видел, извини склеротика)))

igori

Цитата: TOM от 06 Апр. 2018 в 09:16
Ты сильно придирчиво относишься к своей работе. Я думаю, что для твоего ребенка будет интересна машинка и как на ней покататься, а не то, что она местами не блестит как тебе хочется.
если будет плохо покрашено, знакомые покрасчики не поймут)

Добавлено 06 Апр 2018 в 18:46

Цитата: Александр CRV от 06 Апр. 2018 в 11:19
Похоже у Вас этого металла как гуталина на гуталиновой фабрике. :)
Чем неистовее вы добавляете веса (одна педаль газа только впечатляет и руль и все остальное) тем труднее ее будет сдвинуть с места, больше токи, больше вес батарей нужно и т.п.
Тут был один самодельщик который построил такую тяжелую машинку в подвале, что не смог вынести на улицу и забросил проект.
А вариант колес гироскутера рассматривали? Сейчас в тренде.

докрашу взвешу, но по ощущениям, без колес где то кг двадцать

Добавлено 06 Апр. 2018 в 18:46

Цитата: ILYANOV от 06 Апр. 2018 в 11:25
для такого авто (меня сейчас конечно заплюют)  нужно подумывать о бензиновом моторе
или электродвигатель  от киловата, чтоб она "поехала"
тут кпп то не будет

всё таки взвесьте сейчас, чтоб прикинуть энерговооруженность
в три с половиной года бензиновый двигатель рановато)

igori

перекрасил раму.

еще слой антигравия



и сверху полуматовый слой акрила с добавлением серебра




теперь вроде как и хотел




заодно покрасил в зтот же цвет стойки зеркал и рамку лобового




прикинул как с колесами будет



вспомнил что лежат готовые типа амортизаторы



не удержался, прикрутил.




дальше в реальном времени, тк это уже за сегодняшний день.


макса

Цитата: igori от 06 Апр. 2018 в 18:45без колес где то кг двадцать
и это только голый каркас. ну +/- голый. со всей начинкой кг за 40 будет.
но красиво! блин.