Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Постоянно лопается камера на электро самокате. Что делать ? HELP !!!

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Постоянно лопается камера на электро самокате. Что делать ? HELP !!!  (Прочитано 193 раз)

ivanov1805

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем доброго дня друзья !
У меня проблема- вопрос. :neg:
Имеется переделанный самокат Oxelo 9 в электро.
Все супер, за исключением того момента , что постоянно лопается камера внутри покрышки. Колесо Micro air wheel 200mm. Обычно на ходу, именно в тот момент, когда не ждешь. В сервисах , когда производили замену говорили о том, что надо бы постоянно следить за давлением внутри шины, примерно раз в неделю подкачивать . Это делаю, но делу это не помогает, все также происходит с периодичностью.
Возможно у вас у кого то есть опыт с перехода подобного колеса на подходящее ,но более надежное ?
Или же возможно как то укрепить камеру, чтобы она не лопалась?
Или же есть литая резиновая какая-то хорошая или же бескамерная?
Знаю, что у Xiaomi Mijia постоянная такая же проблема и там как то научились взаимодействовать с ней , меняют на литье чтоли ..
Сразу говорю, что на обычное полиуретановое -зубодробильное переходить не вариант совсем ))
Подскажите плиз , молю !
« Последнее редактирование: 05 Апр 2018 в 12:31 от ivanov1805 »

Yuri_K

• Начинающий
  • *
  • Беларусь, Минск
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
По своей велосипедной практике скажу, что возможно причина в плохом качестве камеры.
Я как то повелся за низкой ценой, накупил с Aliexpress камер, а они просто расползались по швам. В итоге, я просто заклеиваю проколы в старой но качественной покрышке.

Ну а вот глядя на то что с сяокатами происходит - действительно, можно предположить, что камера протирается о покрышку из-за  низкого качества последней и больших нагрузок (все-таки вы элекрофицировали ногокат). Тут можно взять старую камеру, разрезать и проклеить ею покрышку изнутри.

И я так понимаю, что Вы в сервис обращались, сами характер повреждения не видели? Что там именно проходит важно понять. Прокол, замятие, протирание... Может источник проблем все еще внутри покрышки и рвет вам камеры раз за разом

Сообщение понравилось: ivanov1805

ivanov1805

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
По своей велосипедной практике скажу, что возможно причина в плохом качестве камеры.
Я как то повелся за низкой ценой, накупил с Aliexpress камер, а они просто расползались по швам. В итоге, я просто заклеиваю проколы в старой но качественной покрышке.

Ну а вот глядя на то что с сяокатами происходит - действительно, можно предположить, что камера протирается о покрышку из-за  низкого качества последней и больших нагрузок (все-таки вы элекрофицировали ногокат). Тут можно взять старую камеру, разрезать и проклеить ею покрышку изнутри.

И я так понимаю, что Вы в сервис обращались, сами характер повреждения не видели? Что там именно проходит важно понять. Прокол, замятие, протирание... Может источник проблем все еще внутри покрышки и рвет вам камеры раз за разом

Не прокол ! Замятие ага и протирание, так в центре и сказали. Старой уже нет естесственно, а новые один всевышний знает какого качества они поставили ...

Кулибин

• Старожил
  • Москва,ЮЗАО,м."Академическая".
  • Мастерская 100KWT
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А качать до 4-5-6 атмосфер пробовали? Я свои качаю до 6. Задолбал пробивать. 6 нормально.

ivanov1805

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А качать до 4-5-6 атмосфер пробовали? Я свои качаю до 6. Задолбал пробивать. 6 нормально.

да, качаю именно настолько !

Yuri_K

• Начинающий
  • *
  • Беларусь, Минск
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Посмотрите тему сяокатов и все что с проклейкой покрышек связано. Это должно решить Вашу проблему
Но боюсь, что придется освоить бортирование колес самостоятельно. Второй вариант запаску завести

На литую покрышку переходить - это шаг назад. Комфорт потеряете, особенно по плитке

ivanov1805

• Начинающий
  • *
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Посмотрите тему сяокатов и все что с проклейкой покрышек связано. Это должно решить Вашу проблему
Но боюсь, что придется освоить бортирование колес самостоятельно. Второй вариант запаску завести

На литую покрышку переходить - это шаг назад. Комфорт потеряете, особенно по плитке

Спасибо большое за совет Вам! обязательно пошарю по форуму и погляжу ,что есть тут.
Как бортовать колесо с изогнутым соском ? не получается вынуть , сейчас пытался (
Запаска кстати есть ( полноценное колесо )

Yuri_K

• Начинающий
  • *
  • Беларусь, Минск
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Как бортовать колесо с изогнутым соском ?
В той же тема по сяокатам было видео - как бортировать. Извините, ссылки под рукой нету

zelen50

• Неравнодушный
  • **
  • деревня Гадюкино, московской губернии
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Знаю, что у Xiaomi Mijia постоянная такая же проблема и там как то научились взаимодействовать с ней , меняют на литье чтоли ..
Нет у сЯоката проблем с камерами.  Есть проблема с пользователями которые не подкачивают колёса и ездят на полуспущенных. Отсюда и проблемы с перетиранием камер. Купите  антипрокол hi gear hg5308, залейте 30 мл в камеру. и забудьте о спускании колеса.

Surf_el

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А разве если накачать до 6 будет разница с литой по комфорту?

gde700

• Старожил
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Да. Разница со стоковой литой есть. Как вариант - поставить колесо от нового е-тау. Оно многослойное. Потери и комфорт сравнимы с пневмой, накачаной до 5 бар. Но замучаешься прокалывать.

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 84.