Реклама: Постоянно лопается камера на электро самокате. Что делать ? HELP !!!

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Рама и подвеска для самоката 2 (Самодельные электросамокаты) от Иван Сусанин 2. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от олег п 3. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Markovueyz 4. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от Kobold 5. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 6. Ежегодные Моноколёсные Соревнования (Весна) 25 мая 2019 года (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexey
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 613 раз

05 Апр 2018 в 12:25
Прочитано 613 раз
Оффлайн

ivanov1805

Россия, Москва Сообщений: 6
Всем доброго дня друзья !
У меня проблема- вопрос. :neg:
Имеется переделанный самокат Oxelo 9 в электро.
Все супер, за исключением того момента , что постоянно лопается камера внутри покрышки. Колесо Micro air wheel 200mm. Обычно на ходу, именно в тот момент, когда не ждешь. В сервисах , когда производили замену говорили о том, что надо бы постоянно следить за давлением внутри шины, примерно раз в неделю подкачивать . Это делаю, но делу это не помогает, все также происходит с периодичностью.
Возможно у вас у кого то есть опыт с перехода подобного колеса на подходящее ,но более надежное ?
Или же возможно как то укрепить камеру, чтобы она не лопалась?
Или же есть литая резиновая какая-то хорошая или же бескамерная?
Знаю, что у Xiaomi Mijia постоянная такая же проблема и там как то научились взаимодействовать с ней , меняют на литье чтоли ..
Сразу говорю, что на обычное полиуретановое -зубодробильное переходить не вариант совсем ))
Подскажите плиз , молю !
« Последнее редактирование: 05 Апр 2018 в 12:31 от ivanov1805 »

05 Апр 2018 в 12:32
Ответ #1
Оффлайн

Yuri_K

Беларусь, Минск Сообщений: 318
По своей велосипедной практике скажу, что возможно причина в плохом качестве камеры.
Я как то повелся за низкой ценой, накупил с Aliexpress камер, а они просто расползались по швам. В итоге, я просто заклеиваю проколы в старой но качественной покрышке.

Ну а вот глядя на то что с сяокатами происходит - действительно, можно предположить, что камера протирается о покрышку из-за  низкого качества последней и больших нагрузок (все-таки вы элекрофицировали ногокат). Тут можно взять старую камеру, разрезать и проклеить ею покрышку изнутри.

И я так понимаю, что Вы в сервис обращались, сами характер повреждения не видели? Что там именно проходит важно понять. Прокол, замятие, протирание... Может источник проблем все еще внутри покрышки и рвет вам камеры раз за разом
Сообщение понравилось: ivanov1805

05 Апр 2018 в 12:35
Ответ #2
Оффлайн

ivanov1805

По своей велосипедной практике скажу, что возможно причина в плохом качестве камеры.
Я как то повелся за низкой ценой, накупил с Aliexpress камер, а они просто расползались по швам. В итоге, я просто заклеиваю проколы в старой но качественной покрышке.

Ну а вот глядя на то что с сяокатами происходит - действительно, можно предположить, что камера протирается о покрышку из-за  низкого качества последней и больших нагрузок (все-таки вы элекрофицировали ногокат). Тут можно взять старую камеру, разрезать и проклеить ею покрышку изнутри.

И я так понимаю, что Вы в сервис обращались, сами характер повреждения не видели? Что там именно проходит важно понять. Прокол, замятие, протирание... Может источник проблем все еще внутри покрышки и рвет вам камеры раз за разом

Не прокол ! Замятие ага и протирание, так в центре и сказали. Старой уже нет естесственно, а новые один всевышний знает какого качества они поставили ...

05 Апр 2018 в 12:45
Ответ #3
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5056
А качать до 4-5-6 атмосфер пробовали? Я свои качаю до 6. Задолбал пробивать. 6 нормально.

05 Апр 2018 в 12:55
Ответ #4
Оффлайн

ivanov1805

А качать до 4-5-6 атмосфер пробовали? Я свои качаю до 6. Задолбал пробивать. 6 нормально.

да, качаю именно настолько !

05 Апр 2018 в 13:02
Ответ #5
Оффлайн

Yuri_K

Посмотрите тему сяокатов и все что с проклейкой покрышек связано. Это должно решить Вашу проблему
Но боюсь, что придется освоить бортирование колес самостоятельно. Второй вариант запаску завести

На литую покрышку переходить - это шаг назад. Комфорт потеряете, особенно по плитке

05 Апр 2018 в 13:15
Ответ #6
Оффлайн

ivanov1805

Посмотрите тему сяокатов и все что с проклейкой покрышек связано. Это должно решить Вашу проблему
Но боюсь, что придется освоить бортирование колес самостоятельно. Второй вариант запаску завести

На литую покрышку переходить - это шаг назад. Комфорт потеряете, особенно по плитке

Спасибо большое за совет Вам! обязательно пошарю по форуму и погляжу ,что есть тут.
Как бортовать колесо с изогнутым соском ? не получается вынуть , сейчас пытался (
Запаска кстати есть ( полноценное колесо )

05 Апр 2018 в 15:47
Ответ #7
Оффлайн

Yuri_K

Как бортовать колесо с изогнутым соском ?
В той же тема по сяокатам было видео - как бортировать. Извините, ссылки под рукой нету

05 Апр 2018 в 16:27
Ответ #8
Оффлайн

zelen50

деревня Гадюкино, московской губернии Сообщений: 938
Знаю, что у Xiaomi Mijia постоянная такая же проблема и там как то научились взаимодействовать с ней , меняют на литье чтоли ..
Нет у сЯоката проблем с камерами.  Есть проблема с пользователями которые не подкачивают колёса и ездят на полуспущенных. Отсюда и проблемы с перетиранием камер. Купите  антипрокол hi gear hg5308, залейте 30 мл в камеру. и забудьте о спускании колеса.

05 Апр 2018 в 16:59
Ответ #9
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 6449
А разве если накачать до 6 будет разница с литой по комфорту?

05 Апр 2018 в 19:24
Ответ #10
Оффлайн

gde700

Москва, Марьино Сообщений: 6862
Да. Разница со стоковой литой есть. Как вариант - поставить колесо от нового е-тау. Оно многослойное. Потери и комфорт сравнимы с пневмой, накачаной до 5 бар. Но замучаешься прокалывать.